Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Май » 30
1 КОГДА ИИСУС сошел с горы, великие толпы следовали за Ним.
2 И вот, прокаженный подошел к Нему и, упав ниц, поклонился Ему, говоря, Господь, если хочешь, можешь, исцелив, очистить меня.
3 И Он протянул Свою руку и коснулся его, говоря, Хочу; исцелившись, будь очищен. И тотчас его проказа была исцелена и очищена.
4 И Иисус сказал ему, Смотри, чтобы ты не говорил об этом никому; но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей для свидетельства [твоего исцеления] и как доказательство для народа. [Лев. 14:2]
5 Когда Иисус восходил в Капернаум, подошел к Нему центурион, умоляя Его,
6 И говоря, Господь, мой слуга лежит дома парализованный и страдает сильными болями.
7 И Иисус сказал ему, я приду и восстановлю его.
8 Но центурион ответил Ему, Господь, я не достоин и не годен, чтобы Ты пришел под мой кров; но только скажи слово, и мой слуга исцелится.
9 Ибо и я человек, подчиненный власти, и солдаты подчиняются мне. И я говорю одному, Иди, и он идет; и другому, Приди, и он приходит; и моему рабу, Сделай это, и он делает.
10 Когда Иисусу слышал его, Он удивился и сказал тем, кто следовал за Ним [кто твердо держался Его, соответствуя Его примеру в жизни и, если нужно, в смерти], Говорю вам истину, Я не нашел такой большой веры как это ни у кого, даже в Израиле.
11 Говорю вам, многие придут с востока и запада, и сядут за столом с Авраамом, Исааком и Иаковом в царстве небесном,
12 В то время, как сыновья и наследники царства будут изгнаны во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов. [Пс. 107:2,3; Ис. 49:12; 59:19; Мал. 1:11]
13 Тогда Иисус сказал центуриону, Иди; так будет тебе, как ты уверовал. И в тот самый момент здоровье слуги восстановилось.
14 И когда Иисус пришел в дом Петра, увидел Он его тещу, лежащую больной горячкой.
15 Он коснулся ее руки и горячка оставила ее; и она встала и начала прислуживать Ему.
16 Когда наступил вечер, привели к Не ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Memfis | Просмотров: 3143 | Дата: 30.05.2013 | Рейтинг: 4.6/7 | Комментарии (0) |

1 Поэтому, ты не имеешь извинения, или защиты, или оправдания, О человек, кто бы ни был, который судишь и осуждаешь другого. Ибо в находясь в позиции судьи и вынося приговор другому, ты осуждаешь самого себя, потому что ты, который судишь, по привычке совершаешь то же самое [что ты критикуешь и осуждаешь].
2 [Но] мы знаем, что суд (обвинительный вердикт, приговор) Божий справедливо обрушивается и в согласии с истиной на тех, кто совершает те же самые вещи.
3 И ты думаешь и воображаешь, О человек, когда судишь и осуждаешь тех, кто совершают такое, однако же делаешь то же самое, что избежишь Божьего суда и уклонишься от Его приговора и обвинительного вердикта?
4 Или ты [настолько слеп, что] ставишь не во что, злоупотребляешь, презираешь и недооцениваешь богатство Его доброты, снисходительности и долготерпения? Или ты невнимателен или действительно не знаешь [факт] о том, что Божья доброта намеревается привести тебя к покаянию (к изменению твоего ума и внутреннего человека, чтобы принять Божью волю)?
5 Но по твоему черствому упрямству и нераскаянности сердца ты собираешь для себя ярость и негодование на день ярости и негодования, когда откроется Божий праведный суд (справедливый приговор).
6 Ибо Он воздаст каждому человеку согласно его делам [справедливо, как заслуживают его дела]: [Пс. 62:12]
7 Тем, кто терпеливым постоянством в делании добра [вытекающем из благочестия] ищет [невидимую, но надежную] славу, честь и [вечную благословенность] бессмертия, даст Он вечную жизнь.
8 Но тем, кто эгоистичен, своеволен и непослушен Истине, но отзывчив на нечестивость, будет негодование и ярость.
9 [И] скорбь и страдание, и бедствие и стеснение на каждую душу человека, который [по привычке] делает зло, иудею сперва, и также греку (язычнику).
10 Но слава, честь и сердечный [мир] будут присуждены каждому, кто [по привычке] делает добро, иудею сперва, и также греку (язычнику).
11 Ибо ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Memfis | Просмотров: 2712 | Дата: 30.05.2013 | Рейтинг: 4.2/8 | Комментарии (0) |

(№ 676, 29.10-4 ноября 2012) Сид Роту было дано откровение о будущем Америки и того, как вы можете стать частью величайшего пробуждения в истории!
Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 4408 | Дата: 30.05.2013 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (4)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024