Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джим Бачан – Притча об очень короткой кровати
Однажды я унаследовал кровать, которая была слишком короткая. Изначально это не большая проблема, если у вас короткая кровать, потому что вы всегда можете свесить ступни через край, но эта кровать была с неприятной спинкой, которая не давала мне вытянуться.

Так что каждую ночь я сжимался в неприятной, искривлённой позиции, будучи неспособным полностью вытянуться. Хоть я и не лежал как зародыш, но эффект был такой же.

Интересно, был бы я на несколько сантиметров ещё выше, если бы не мои годы, проведённые на слишком короткой кровати.

Как оказалось, я не единственный, кто столкнулся с таким переживанием. Пророк Исайя описывает точно такое же состояние:

«Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него» (Исайя 28:20).

Если вы чувствовали беспокойство прежде, значит на то была причина. Возможно, что вы пытались подогнать себя под место, которое вы унаследовали от кого-то другого – «кровать», которая слишком коротка для вас. Или может быть вы были как ребёнок, который просто перерос свою некогда идеальную кроватку. Или возможно доктринальное «одеяло», которое когда-то было так уютно для вас, сейчас стало слишком узким, чтобы покрыть ваши расширившиеся откровения.

Вы не одиноки в своём беспокойстве. Однако, вы не можете оставаться в такой кровати… или пытаться укрыть себя таким одеялом.

«И сказали сыны пророков Елисею: вот, место, где мы живем при тебе, тесно для нас; пойдем к Иордану и возьмем оттуда каждый по одному бревну и сделаем себе там место для жительства. Он сказал: пойдите» (4 Царств 6:1-2).

Однажды эти люди наконец признались в том, что могло долгое время мучить их внутри. Их рост и плодоносность были ограничены местом, унаследованным ими. Некогда это было чудесное и удобное место для них, но теперь он переросли его и они осознали, что пришло время отпочковаться и построить своё собственное место.

Интересно, что эти духовные люди почувствовали, что должны спросить разрешение от Елисея, прежде чем начать своё новое предприятие. Вы чувствуете, что нуждаетесь получить чьё-то разрешение перед тем, как сможете исполнить своё призвание в Господе? Если это так, тогда не откладывайте!

По мере изложения этой истории, мы видим, что эти люди были мудры, чтобы взять Елисея с собой в своё путешествие по расширению своей территории, как нечто подобное сделал Иавис (см. 1 Паралипоменон 4:9-10).

Какова ваша история на данный момент? Не переросли ли вы ситуацию, в которой некогда благоденствовали?

Потратьте время, чтобы оценить кровать, на которой вы спите, одеяло, которым урываетесь и место, в котором живёте. Если вы находитесь в неудобном, скрюченном положении, наподобие зародыша, возможно, что пришло время для изменений.
Вот уже более чем 35 лет служения и писательства, Jim Buchan продолжает обладать страстью, чтобы распространять искры пробуждения и снаряжать христиан для большего плодоношения. Он работал адвокатом, пастором, церковным консультантом, спикером и управляющим редактором в «Ministries Today», «Inspiration Today» и «The MorningStar Journal».

У Джима есть такие книги: «Walking the Leadership Highway – Without Becoming Roadkill!», «Apostolic Evangelism» и «Taking Your Church’s Vital Signs».

Для большей информации о служении Джима, свяжитесь с ним через почту buchanJ@aol.com или по телефону 704-770-5200.

© Перевод Сергея Назарова, 2013.

The MorningStar Journal

Том 23 Номер 5 - май 2013

Категория: Статьи | Просмотров: 2704 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.8/12 | |
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 tasya111 • 14:32, 22.05.2013 3
avatar
3
2 Susana • 12:41, 22.05.2013 2
Ощущение тесноты получается есть определенный знак, что пора двигаться дальше и грядут впереди изменения.
avatar
4
1 daulsa • 10:08, 22.05.2013 1
интересно.....мне вчера приснилось, что мне дают новую кровать, другую...... я вчера полдня "ходила" в поисках, что значит кровать во сне...... разные варианты прочитала и вот еще одно толкование book
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Призвание, Jim Buchan
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024