Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Забавные моменты с детьми
Какие бы страна, культура, язык, цвет кожи не были, дети – везде дети. И скучно с ними точно не бывает!
 
Перед тем, как идти в школу и ложиться спать, мы молимся с нашими мальчишками. Чаще всего становимся в круг и берёмся за руки. Это надо видеть, как они чётко вычисляют траекторию нашего приближения и стараются стать именно в том месте круга, где по их предположению мы остановимся. Просто целая стратегическая война за руки «мам» и «пап».

Каждый хочет вести молитву, даже очередь занимают, чтобы никого из них не пропустили! А когда молятся, то стараются обязательно сказать: «InthenameofJesus!» – наверняка слышали как взрослые молятся в церкви – даже интонацию стараются воспроизвести идентичную. Звучит очень забавно!)))))

По вечерам дети купаются. Отмыв свои пятки до блеска, они не упускают возможности похвастаться из белизной, тыкая в подошву и с восторгом говоря: «каводжя» (что значит, белый человек).

Когда мальчишек спросили: «с кем вы живете?», они без промедления ответили: «с мамой». Тут те люди, которые о тебе заботятся считаются родителями. И если заботятся о тебе многие, то они вполне серьёзно могут заявить, что у них 2 мамы и 2 папы.

Время от времени (стараясь немного побаловать наших детей), мы готовим вместе с ними чапати (местные лепёшки). Когда Локан слышит слово «чапати», он от восторга визжит и прыгает так громко, что кажется его режут))))) Столько счастья от простой муки с водой!

День за днём мальчики меняются всё больше и больше. Ломано всеми силами старается вести себя очень хорошо. Если он видит, что мы несём что-то, обязательно прибежит и поможет, а если сделает что-то не так – тут же «Sorry! Sorry!».

Наши дети точно нигде не пропадут! Бывает находят себе какие-то вещи. Как-то раз притащили старые кросовки (в округе их найти можно очень много – если обувь снашивается, человек её может просто оставить на дороге и босиком пойти дальше). Каждое воскресенье Джейкоб и Джума ходят к маме в тюрьму, где они могут иногда что-то поесть и покупаться. Остальные (Локан и Ломано) часто пристраиваются к ним, чтобы и себе что-то добыть!

Как ты не корми детей улицы, но у них в подсознании всегда будет инстинкт выживания. Они привыкли бороться за жизнь!

Как-то раз они нарвали где-то недоспелых фруктов (как для нас, вкус фрукта ужасен, но местным нравится), разложили их на клиёнке на дороге и продавали. Ясное дело, что никто не покупал, но смеху было! Так что наши малые точно не пропадут!

Однажды старшие мальчики очень сильно нашкодили и мы узнали об этом только спустя время. Ребята, думая, что Лотеде их здал, начали его обвинять. На что Лотеде, желая защитить себя, начал судорожно искать Библию! Мы поначалу понять не могли зачем! Но когда он открыл её и начал крестить и клясться – мы чуть с со смеху не попадали! Где они такого набрались?!
После продолжительной беседы и разбора сложившийся ситуации, мы пришли к заключению, что старшим ребятам необходимо попросить прощения. Младшие тоже вызвались – Локан: «И меня простите! Но я правда не знаю, в чём моя проблема!» )))) После этой фразы об удержании серьёзных лиц и речи быть не могло!

Так приятно, когда они радуются нам по утрам и не хотят отпускать вечером!

Конечно же, с ними не легко! Но счастье от того, что эти дети выротут с Господом и их жизнь уже никогда не будет такой как прежде – затмевает все невзгоды!

Мальчики прошли через многое и видели в своей жизни немало горя. Сердца ребят, раненные судьбой, теперь благодаря Господу начинают расцветать!

Цветки, распустившиеся в непогоду – редчайшие экземпляры!
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1811 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 pmg • 23:17, 16.03.2013 2
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
avatar
3
1 Iraef • 22:32, 11.03.2013 1
Не перестаю радоваться вашему служению!Слава Господу за вас!Да благословит Господь вас и всех детишек,которым вы послужите еще.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, радость, Судан, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024