Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
От Иоанна 15
1. Я есть Истинная Виноградная Лоза, и Мой Отец - Виноградарь. 
2. Всякую ветвь во Мне, которая не приносит плод [которая прекращает приносить] Он отрезает (подстригает, удаляет); и Он очищает и неоднократно подрезает всякую ветвь, которая продолжает плодоносить, чтобы она приносила больше, богаче и более превосходный плод. 
3. Вы уже очищены и подрезаны из-за слова, которое Я дал вам [учения, о котором Я беседовал с вами]. 
4. Пребывайте во Мне, и Я пребуду в вас. [Живите во Мне, и Я буду жить в вас.] Как ни одна ветвь не может приносить плод сама по себе без пребывания (будучи жизненно привитой) в лозе, то и вы не можете приносить плод, если не пребываете во Мне. 
5. Я есть Лоза; вы - ветви. Всякий живущий во Мне, и Я в нем, приносит много (обильно) плода. Однако, отдельно от Меня [отрезанные от жизненного единства со Мной] вы не можете делать ничего. 
6. Если кто не пребывает во Мне, он выбрасывается, как [сорванная] ветвь, и засыхает; как и ветви собираются и бросаются в огонь, и сгорают. 
7. Если вы живете во Мне [пребываете жизненно привитые ко Мне] и Мои слова пребывают в вас и продолжают жить в ваших сердцах, просите, что пожелаете, и будет вам. 
8. Когда вы приносите (производите) много плода, Мой Отец почитается и прославляется, и вы показываете и доказываете, что вы истинные Мои последователи. 
9. Я возлюбил вас, [как и] Отец возлюбил Меня; пребывайте в Моей любви [оставйтесь в Его любви со Мной]. 
10. Если вы соблюдаете Мои заповеди [если продолжаете быть послушными Моим наставлениям], то пребудете в Моей любви и будете жить в ней, как и Я послушен заповедям Моего Отца и живу в Его любви. 
11. Я сказал вам это, чтобы Моя радость и наслаждение было в вас, и чтобы ваше радость и веселье были полной меры, и совершенны, и переполнены. 
12. Это есть Моя заповедь: чтобы вы любили друг друга, [как и] Я возлюбил вас. 
13. Никто не имеет большей любви [никто не проявлял более сильной привязанности], чем положить (отдать) свою собственную жизнь за своих друзей. 
14. Вы - Мои друзья, если продолжаете делать то, что Я заповедаю вам делать. 
15. Я не называю вас более слугами (рабами), ибо слуга не знает, что его господин делает (разрабатывает). Но Я назвал вас Моими друзьями, потому что Я сделал известным вам все, что Я услышал от Моего Отца. [Я открыл вам все, чему научился от Него.] 
16. Не вы избрали Меня, но Я избрал вас и Я назначил вас [Я посадил вас], чтобы вы шли, и приносили, и продолжали приносить плод, и чтобы ваш плод был длительным [чтобы он оставался, пребывал], чтобы чего не попросили у Отца во Имя Мое [как представление всего, что Я ЕСТЬ], Он дал вам. 
17. Это есть то, что Я заповедаю вам: чтобы вы любили друг друга. 
18. Если мир ненавидит вас, знайте, что он возненавидел Меня прежде, чем возненавидел вас. 
19. Если бы вы принадлежали миру, мир относился бы к вам с привязанностью и любил бы вас, как своих. Но как вы не от мира [больше не единое с ним], но Я избрал (отобрал) вас из мира, мир ненавидит (питает отвращение) вас. 
20. Помните, что Я сказал вам, Слуга не больше, чем его господит [не превосходит его]. Если гнали Меня, будут гнать и вас; если соблюдали Мое слово и были послушны Моему учению, будут также соблюдать и быть послушными вашему. 
21. Но все это будут делать вам [причинять вам все эти страдания], из-за [вашего ношения] Моего имени и из-за Меня, ибо не знают или не понимают Того, Кто послал Меня. 
22. Если бы Я не пришел и не говорил им, они бы не были виновны за грех [были бы беспорочны]; но теперь не имеют оправдания за их грех. 
23. Всякий ненавидящий Меня ненавидит также Моего Отца. 
24. Если бы Я не сделал (не совершил) среди них дел, которые никто никогда не делал, они бы не были виновны за грех. Но [факт в том, что] теперь они и видели [эти дела] и возненавидели и Меня и Моего Отца. 
25. Но [это так], чтобы слово, написанное в их Законе, исполнилось, Возненавидели Меня без причины. [Пс. 35:19; 69:4] 
26. Но когда придет Утешитель (Советник, Помощник, Адвокат, Хадатай, Тот, Кто дает силу и поддержку), Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который приходит (исходит) от Отца, Он [Сам] будет свидетельствовать обо Мне. 
27. Но и вы будете свидетельствовать обо Мне, потому что вы были со Мной от начала. 
 
Перевел Павел Мартынов
Категория: Библия | Просмотров: 3171 | Добавил: Syfo-Dias | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
-1
2 Виталий • 23:34, 24.12.2012 2
может быть ты есть - неплодоносная ветвь?? biggrin
avatar
0
1 workvs • 14:28, 24.12.2012 1
Ребят, если чесно, мне не нравятся эти бесконечные исправления в Библии. Вернее не сами исправления, а факт их наличия, почему это всё происходит?
avatar
0
3 Syfo-Dias • 21:02, 25.12.2012 3
Какие именно исправления Вам не нравятся? Поясните.
avatar
0
4 lady5 • 23:11, 29.05.2013 4
если кому-то что то не нравится??? очень просто----читайте только синодалку, без всяких пояснений и коментарий, а мы очень сильно благодарим Павла за его труд, пусть Господь еще больше его утвердит в этом, а вот кому интересно здесь с древнегреческого подстрочный перевод http://www.manuscript-bible.ru/
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024