Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Индии (октябрь)
Приветствуем Вас!
Мы благодарны Богу за Вас и Ваше участие в служении в Индии для явления Славы Божьей! Хотим поделиться с Вами нашими новостями.

Детский Дом «АША КА ГХАР» (Дом надежды)

Индия - страна фестивалей, так сами индийцы называют свою страну, и это на самом деле так. Они празднуют почти все основные праздники в мире. Некоторые они празднуют по ночам, устраивая шумные ночные шествия с музыкой и танцами. Вот и в этом месяце было очень много праздничных дней. Дети не учились, часто оставались дома. В середине месяца мы решили отметить праздник, который не празднуется в Индии – День благодарения. Мы очень старательно готовились к нему. Накануне, мы провели конкурс на лучший рисунок, посвященный Дню Благодарения. Детям были выданы большие листы бумаги, где они могли проявить свои художественные способности. В состязании оценивались две возрастные группы, победители каждой из которых получили особые призы. В старшей группе победили Субашан и Ребика, в младшей победителями оказались Кисан и Сарита.



Дети сами делали декорации для оформления зала. Также совместно с «Домом Мира» мы подготовили интересную программу. Участвовать в программе хотели все: девочки выучили танец и песню, а ребята выучили новую песню на английском языке. Естественно, наши музыканты подготовили особую программу, показывая то, чему они научились за месяц. На это торжество мы пригласили особенных гостей - девочек из одного детского дома, с руководителями которого мы недавно познакомились. Это небольшой детский дом, организованный семьей (жена из Бразилии, муж – индиец) из церкви, которую мы посещаем по воскресеньям. В их детском доме пока всего пять девочек и с ним живут две девушки, которые следят за ними. Недавно мы побывали у них в гостях, общались с ними и делились своим опытом. Наши гости с интересом смотрели нашу программу, в конце которой мы также зачитывали записки, в которых дети написали за что они благодарят Бога. А благодарили они за учителей, за друзей, за хороший дом, еду, одежду, за то, что Бог дал им в жизни замечательных людей. После были праздничные вкусные угощения, игры и эстафеты. Наши гости быстро освоились в новой обстановке и непринужденно играли с детьми. Ну а в завершении праздника был праздничный ужин и сладости.

Похоже, наши гости не ожидали такого приема и большой программы, и были очень рады, что посетили нас. Мы все, конечно, немного устали, но были очень благодарны Богу за такой чудесный день!




Детский Дом «Шанти Никетан» (Дом мира)

Прошло около месяца, как мы отметили годовщину со дня открытия нашего Детского Дома! На торжество гости к нам пришли не с пустыми руками и это было приятно, но вот тот подарок, который дети давно ждали от нас, нам удалось подарить совсем недавно. Мы долго думали, кто же будет тем счастливчиком, кто будет жить с нами, и вот эта участь выпала двум попугаям, купленными нами на местном рынке! Восторгу детей не было предела, когда они увидели этих двух красавцев. Мы их назвали панджабскими именами: «Рит и Прит», что в переводе означает — любовь и совершенство. Дети их очень полюбили, и очень ждут и надеются, что они у нас вскоре заговорят.

На не менее шумный и фееричный праздник мы были приглашены в «Аша ка Гхар» на празднование Дня благодарения. Увидев осенние декорации, сделанные руками детей и послушав проповедь нашего пастора о том, за что мы можем благодарить нашего Господа, мы все невольно задумались об истинном смысле этого праздника. Дети из «Аша ка Гхар» порадовали нас своими выступлениями, а дети из нашего Дома исполнили два произведения на флейте и гитаре (сыграв без ошибок), старшие девочки представили два танца. После торжественной части дети из двух Домов вместе играли, веселились, получали сладкие призы. Конечно же, по уже сложившейся традиции, всех ждал вкусный ужин. Мы рады, что в этом месяце у нас появилась возможность приобрести новую скрипку, теперь сбылась мечта нашей Иши и она в этот же день начала занятия с Сабиной. Иша говорит, что она много молилась о том, чтобы поскорее начать овладевать этим не простым инструментом. А о том, что она будет играть на скрипке она знала давно, представляя себя в мечтах играющей, во время концертов, глядя как Маша и Манжу исполняли произведения на скрипке.

На конец октября пришелся индуистский праздник «Дашера», местные власти и индуистские храмы понаставили на улицах много шатров для празднования, где проходили религиозные обряды, танцы и выдача еды людям, после этого до сих пор осталось много мусора и неубранной еды. А у нас в связи с большим количеством выходных появилась возможность съездить на горную речку. Река была не глубокой, вода чистая и сравнительно не холодная, что тоже нас порадовало. Хотя для взрослых эта река по колено, но умеющим плавать детям была в пору, чтобы устроить соревновательные заплывы, а те, кто еще не умеют плавать, резвились и брызгали всех вокруг.



Центр заботы – проект «Дети трущоб»

В октябре нам выпала возможность бывать в Центре заботы почти каждую неделю! Мы были рады провести с детьми больше времени, играя и общаясь с ними. Уже давно мы стали задумываться о том, что было бы хорошо начать проводить дополнительные музыкальные занятия с детьми, но мы не знали, как начать реализовывать эту идею. И вот в этом месяце нам удалось так спланировать график наших посещений Центра заботы, что мы смогли привезти туда и Марию, сестру, которая учит музыке детей в обоих Детских Домах в Дерадуне. Для первого раза мы попросили Машу сыграть несколько произведений на скрипке. Мы знали, что дети раньше никогда не видели и не слышали этого музыкального инструмента, поэтому догадывались, что для них это будет особенное время. Когда Маша начала играть первое произведение, дети просто замерли и, в буквальном смысле слова, слушали с открытыми ртами. Никогда еще в этом районе трущоб не звучала такая торжественная музыка – гимн «Осанна Богу в Вышних!» Казалось, что даже люди за оградой Центра перестали шуметь и внимательно вслушиваться в эти диковинные звуки! Детям очень понравилось слушать скрипку, которую они упорно называли «маленькая гитара» и просили приехать еще, чтобы услышать новые произведения. Через две недели мы смогли приехать снова. В этот раз Маша подготовила несколько песен прославления, которые она играла на скрипке, а дети подпевали ей на хинди. Они были удивлены, что не только на традиционных барабанах можно славить Господа, но и под игру на скрипке. Каждый раз приезжая в Центр, мы радуемся тому, как дети меняются и развиваются. Теперь мы уже готовим более сложные уроки рукоделия, ведь они уже вполне успешно овладели навыками вырезания, наклеивания и рисования. Дети знают много Библейских историй, поэтому теперь мы готовим тематические уроки – о благодарности, послушании, молитве и т.д., чтобы для них эти истории оживали, и они могли начинать применять основные Библейские принципы в жизни.

Командная жизнь

Недавно нас посетила команда из Донецка – Валерий и Евгения. Они провели с детьми интересные библейские уроки, сводили детей в парк, где мы уже давно не были, угощали сладостями, которые они готовы есть всегда. Это было хорошее для наших детей время.
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1755 | Добавил: India | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Индия, дети, Фото
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024