Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ТБ Джошуа - Пророчество о смерти Чарльза Колсона


 


В ночь на воскресенье, 22 апреля, в одной из больниц штата Вирджиния умер Чарльз Колсон, бывший особый советник президента США Ричарда Никсона, отсидевший в тюрьме после Уотергейтского скандала и ставший после заключения одним из самых известных в США проповедников. Согласно официальным данным, 80-летний Колсон скончался в результате осложнений, вызванных операцией на головном мозге.

В 70-е годы прошлого века Колсон попал за решетку за свою роль в Уотергейтском скандале, приведшем к отставке президента Никсона.

Никсон был вынужден уйти в 1974 году, чтобы избежать импичмента в связи с его ролью в сокрытии обстоятельств тайного проникновения в избирательный штаб Демократической партии, располагавшийся в гостинице "Уотергейт" в Вашингтоне.

После освобождения в 1976 году Колсон стал глубоко верующим христианином и основал "Тюремное Братство", которое позднее стало Международной ассоциацией тюремного служения.

Чарльз Колсон был известен, как один из ближайших сподвижников Никсона. Сам президент однажды сказал, что он для него как родной сын.

Колсон оказал большую помощь республиканцу Никсону во время президентских выборов 1972 года, когда тот переизбрался на второй срок.

При этом Колсон заявлял, что "перешагнет через собственную бабушку" для того, чтобы Никсон переизбрался.

В 1971 году Колсон составил так называемый "список врагов", в который были включены политические противники Никсона.

Его роль в Уотергейтском скандале была довольно ограниченной, он все-таки был приговорен к тюремному заключению по обвинению в воспрепятствовании следствию.

Колсон также был причастен к кампании по дискредитации аналитика госдепартамента США Дэниела Эллсберга, прославившегося публикацией секретных документов об отношениях США и Вьетнама (этот доклад известен как "Документы Пентагона").

Проведя семь месяцев за решеткой, Колсон объявил о своем духовном перерождении, обращении к христианству и отказе от политического прошлого.

В течении последующих 35 лет он был известен кампанией в поддержку тюремной реформы.

В 1976 году он основал "Тюремное Братство" - христианскую организацию, целью которой была помощь заключенным и проповедование в тюрьмах.

Впоследствии она стала называться Международная ассоциация тюремного служения.

В 2005 году журнал "Тайм" назвал его одним из 25 самых влиятельных американских проповедников.

За свою жизнь Колсон написал более 200 книг, некоторые из которых издавались и на русском языке.

В 2000 году губернатор Флориды, где в то время жил Колсон, Джеб Буш восстановил его гражданские права (включая право голосовать) которых он был лишен по решению суда.
Категория: Пророчества | Просмотров: 2229 | Добавил: kirillne | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 psl • 19:49, 28.04.2012 2
Благословенный брат, его книга "Любить Бога", просто супер. Кажется в этой книге Чак делился историей исцеления и спасения Солженицына в заключении, который в то время нуждался в исцелении от рака желудка, и эту операцию провел один заключенный-еврей, которого вскоре убили в тюрьме, т.к. он отказался отдавать паек Солженицына "блатным", ибо будущий великий писатель тогда бы умер, и сознательно пошел на этот шаг жертвенной любви.
avatar
0
1 Sergey • 09:10, 28.04.2012 1
Ох, а я думал, что он уже давно умер. Я читал одну из его книг - мне очень понравилось и я услышал Бога через неё. Спасбо тебе, Господь, за этого брата Колсона!
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
dolinnik


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024