Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Март » 22

Сострадание: Основание духовной власти – Путь жизни, Часть 4


Неделя 11, 2012 

Как мы обсуждали ранее, независимо от того, сколько книг вы прочли о голосе какого-либо человека, скорее всего вы не сможете узнать его голос в толпе, если раньше вы его никогда не слышали собственными ушами. Если проводите много времени с этим человеком, то вам даже не обязательно знать технические характеристики его голоса – вы и так узнаете его, как только услышите, даже если будут звучать и другие голоса. Таким же образом время с Господом и слышание Его голоса нельзя заменить ничем. И все же существуют некоторые принципы, которые могут нам помочь, пока мы не узнали Его настолько хорошо.

Во-первых, все исходящее от Духа Божия имеет очевидный оттенок Его любви и сострадания. А исходящее с противоположной стороны или со стороны человека обычно имеет совсем другое направление. Либо заставить пророка возгордиться, либо неправильно повлиять на человека, на которого направлено слово. Дух Святой существует для того, чтобы открывать Иисуса и притягивать нас к Нему.

Люди, которые очевидным образом используют дары, чтобы привлечь внимание к себе, или построить свое собственное служение, или установить свою власть, в лучшем случае являются незрелыми. Незрелые могут быть по-настоящему полезными, потому что ни один пророк не стал зрелым за один день. Я бы очень хотел иметь такой дар, чтобы возложить руки на человека и сказать: «Стань зрелым, во Имя Иисуса», но не думаю, что такой дар существу ... Читать дальше »

Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 2508 | Дата: 22.03.2012 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (9) |

      Сегодня в гостях у Сида Рота - ДЭННИС ВАЛКЕР.  Его родители видели таких людей, как Брэнхэм и Аллэн. В то время он был ещё ребёнком и его брали на некоторые из этих собраний.  
        ДЭННИС  рассказывает: "Одна из лучших историй, которую мой папа рассказывал мне, была о том, что он был на собраниях с Вильямом Брэнхамом, была та, когда мой папа помогал Брэнхэму выехать из парковки. Там был человек,  который умер в машине, Брэнхам помолился за него и тот был воскрешён из мёртвых. Тот, кто видит подобное изменяется навсегда." 
     "Мне было около пяти лет, когда в наш город приехал евангелист Томми Хикс. Томми Хикс был человеком, который во многом принёс пробуждение в Аргентину. Он был послан Богом туда. Итак он поехал туда и попытался провести служение на стадионах, но ему не давали разреешения.Это была католическая страна и он не мого получить разрешение это сделать. Поэтому он обратился напрямую к президенту Аргентины. Он пошёл в резиденцию президента и сидел там целый день. Кто-то поскользнулся и поломал запястье прямо перед ним. И Бог дал ему инициативу сделать, что было нужно, чтобы исцелить ту кисть. Этот человек провёл его, чтобы он встретился с президентом, который разрешил ему проповедывать на любых стадионах Аргентины.
    Когда Томми Хикс подошёл ко мне , я отдал ему монету. Он возложил на меня руки и сказал: "Это делает нас партнёрами" .  И он тогда помолился обо мне, чтобы Бог использовал меня в моей жизни." 
" И через много лет я получил пророчество от Луи Ингла. Потом я вошёл в служение Джона Вимбера." ... 

Категория: It's Supernatural! | Добавил: syabr | Просмотров: 2181 | Дата: 22.03.2012 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (2) |


Рано этим утром Бог навестил меня, когда я молилась. Я видела в видение, церковное собрание. Я видела, что когда люди находились на своих местах, и служение началось, внезапно пол исчез из под людей. Под ними была глубокая пропасть ада. Пропасть горела, и языки пламени поднимались вверх. Я наблюдала, как всю церковь объял ужас. Многие начали падать в ад с сильным криком. Некоторые цеплялись за свои места, прося о милосердии. 
Их стулья не падали, но держались как бы подвешенными над пропастью ада. Очень немногие остались в комнате и не сошли  вниз. Я была как умершая, когда наблюдала за всем этим. Я спрашивала, пытаясь выяснить у Бога: почему святые падали в ад? Почему пропасть ада, вдруг, открылась в церкви? Я чувствовала себя настолько встревоженной, и была в раскаянии за всех нас, чтобы сохранить церковь для следования за Христом. Страх перед Богом одолел меня, и я почувствовала всю Его суровость, строгость и серьезность одновременно.

Бог сказал, "Есть многие, которые говорят устами, что они - Мои Дети, в действительности, не верят в Меня в своих сердцах. Есть многие, которые абсолютно не верят в Меня, или  Моему Слову. Есть многие, кто действительно верят в Меня (что Я существую), но они не доверяют  (не верят) Мне. Вы не можете разделять Меня и Моё Слово (это уже не Я). Вы не можете, одновременно, верить в Меня и сомневаться относительно Моего Слова ( это уже не вера Божья, к которой вы призваны). В любом случае Я - Бог, и Мое Слово живет в Вас, или же Моё Слово в вас не живет ( Я Есмь Слово). Я не буду поддерживать игру в церковь, в игру с Моей церковью или ваши церковные игры. Но у меня будет Моя церковь. У Меня будет великолепная церковь, и она должна конкурировать с этой, которая стоит сегодня. ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: Jack | Просмотров: 2231 | Дата: 22.03.2012 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (3) |

Три типа сокрушенного сердца

Любое понимание «сокрушенного сердца» с клинической перспективы должно связываться с континуумом раздвоения. Мы уже упоминали тот факт, что сокрушенное сердце, (некоторые формы раздвоения с сопутствующими характеристиками) могут проявляться в различной степени в травматическом континууме раздвоения. Когда уровень травмы возрастает в этом континууме, увеличивается нужда в том, что Эд Смит называет барьер потери памяти между внутренней и внешней реальностью.

В любом случае разум находит необходимым отделить болезненную внутреннюю реальность от внешней реальности, чтобы индивидуум мог как-то удерживать болезненную память и одновременно продолжать нормально функционировать по жизни.

Хотя раздвоение позволяло ребёнку выжить, оно приводит к увеличению дисфункции во взрослой жизни, пока воля индивидуума не придёт в согласие с ходатайством Духа (Римлянам 8). Это и есть дело по освобождению измученных на свободу (Исайя 61), чтобы «крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке» (Ефесянам 3:14-21).

Как мы уже обсуждали, все люди переживаю низкоуровневое раздвоение, такое как грёзы или отвлечение на дороге. Этот тип раздвоения может произойти только когда тело вынуждено делать однообразные поступки, так что мозг программируется делать это автоматически без управления разума. Эта форма приносит минимальный вред функционированию (Хокинс, 2006, стр. 5).

Ради цели этого обсуждения я хотел бы различить три разные степени болезненной внутренней реальности, с которыми часто приходиться иметь дело в консультировании. Начиная с самой низкой степени раздвоения, далее идёт болезненная память, потом средняя форма раздвоения, которую я описываю как «состояние эго». И наконец, самый крайний уровень, РЛ. Все три состояния имеют некоторую форму раненного внутреннего рёбёнка.

Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2052 | Дата: 22.03.2012 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024