Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КАК получить от Бога всё, что тебе нужно для жизни? - Билл Басанский
     Иисус сказал: " Кто имеет уши слышать - да слышит. Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь." Лк.8.18. Чтоб понять-нужно быть особенно внимательным к слышанному.
Научись слушать Его слова и делать то, что Иисус делал. Иоанн.14.12 Иисус сказал такие слова "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."
     Хочу поделиться 3-мя идеями:
             1.От тебя зависит быть внимательным, что ты слушаешь и  что слышишь?
             2.От тебя зависит, что ты принимаешь?
             3.От тебя зависит, с кем  ты общаешься?
    Есть две категори людей, как кнопки в лифте: одна-"вверх" и другая-"вниз". С какими людьми ты общаешься? Которые "нажимают кнопку "вниз"? Мне нравится общаться  с людьми, которые нажимают кнопку "вверх". Мне не нравится  быть в депрессии, думать плохими мыслями, думать: "ах,это невозможно!" С Богом-всё возможно! Но мы же дети Божьи. Всё возможно тому, кто истинно верит. Во время шторма на Галилейском море, к Иисусу, идущему по воде лишь один Пётр вышел из лодки. А остальные остались в лодке .
ВЕРА без действия не пойдёт по воде. Может быть вы не знаете, как быть в вашем положении. Но это вы решаете выйти или нет из лодки. Если выйдешь - Бог тебя поддержит. Бог и Слово - одно. Всё сотворено Словом. Вера - осуществление ожидаемого. 
     2-е Петра 1.3-12: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского Естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью." Видим,что Бог уже всё дал для нашей жизни. Если Бог дал, зачем же уже просить, чтоб Он исцелил? Потому что вы не знаете правды. Не проси у Бога то ,что у тебя есть. Если вы не знаете, дьявол будет всегда "подсказывать" : "ты болен, у тебя нет этого,того..." А Бог говорит, что Он тебе всё подготовил. Просите  и получите. Не получаете, потому что просите неправильно. Если говорите: "У меня недостатки", "Я болен"....и т.п...  А Он говорит: "Я  всё уже тебе подарил" А где оно? Ответ находим в  Еф.1.3 "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословившй нас во Христе всяким духовным благословением в небесах..."  Уже всё сделано!  Узнайте, где оно и получите и примите то, что вам уже дано. Например: Если на твой счёт в банке я положу 1 млн.$ . А кто то спросит тебя-покажи свои деньги. А ты не знаешь в каком это банке и какой номер счёта. Бог сказал: "Я уже всё положил в банк". Узнайте, где банк и что там лежит в банке и сколько - пойди и получи всё ...
     А Он уже тебе дал всё, что тебе нужно. "А как же узнать где оно?" - Он отвечает: " Имейте общение с Богом". Мы все должны знать как? что? и куда идти? - благословивший нас во Христе. А где Христос? - в нас! Значит, всё, что Отец дал уже внутри нас в нашем сердце. Но как же вытащить из нас то ,что в нас ?...Как его употребить? Бог уже всё нам дал...
   Беременная женщина всё подготавливает для будущего ребёнка, всё что ему будет нужно задолго до того, как родит его. А Бог -лучший Отец, тоже позаботился о Своих детях заранее и всё для нас приготовил. Библия открыта верующим и верующие в Иисуса должны верить всему, что Бог сказал. Если же вы говорите слова, которых нет в Библии, то вы не получите ответа на свою молитву.
      Исаия 33.24. "...и ни один из жителей не скажет: "я болен". Народу, живущему там будут отпущены грехи..." Но какие же слова мне говорить, если я болен..? Поищи, Слово обьясняет тебе как. Бог намного старше тебя и Он спасает, исцеляет. Если у тебя недостатки и болезни, это не значит, что Бог тебе не дал. Это значит, что ты не пошла к "Доктору", Который тебя сотворил к Иисусу Христу. А Он уже нам дал ответы на все вопросы до того как проблемы пришли к тебе Он дал тебе ответы в Своём Слове. И если ты будешь ежедневно с Ним общаться и  изучать Его Слово-Библию и радоваться у тебя проблем не будет! Как молодой царь Соломон просите себе мудрости на каждый день,как поступать. Если вы поставите Бога первым в вашей жизни вы не можете идти с Иисусом и быть больным, непроцветающим.
     Если вы хотите получить от Бога духовные благословения, вы должны общаться с Ним на духовном языке. Духовный язык открывает дверь ко всем духовным дарам Его. С кем ты общаешься? Чьи мысли слушаешь? "Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой палатке, возбуждать вас напоминанием зная, что скоро должен оставить палатку мою." 1-е Петра.1.13-14. Палатка и Петр-два разных обьекта. Если палатка порвана, необходимо её хозяину отремонтировать палатку. Палатка не сможет сказать: "Моя крыша течёт" Дом не скажет, что кран в нём подтекает и что его надо починить. А кто может сказать? - Хозяин,который живёт в палатке. А если ты плохо присматриваешь за своей палаткой - ты плохой управляющий. Свою палатку ты не починил. Чья это обязанность починить палатку - Божья или твоя? Так почему же ты тогда просишь Бога, чтоб Он пришёл и починил твою палатку? Это же неумно. Но дьявол так запутал наши мозги, что мы не видим разницу между палаткой и собой. А Святой Дух в нашем духе - Бог всегда здоров...!
                            Как от Бога получать?
     Вы не должны говорить Богу: "Исцели меня", это неправильный подход, чтоб получать. Исаия 33.24. "Не говорите:"я болен", так как ваш дух - не болен, вы не больны. Симптомы походят и проявляются,потому что это - наша палатка. Пётр сказал,что оставит свою палатку. Бог сотворил тело из праха и в прах оно возвратится, тело не спаслось, а лишь дух спасён. Но сейчас, сдесь палатки нам нужны. Если что-то не в порядке с вашей палаткой - вы должны починить её, вызвать "специалиста" по палаткам. А "специалист" по "палаткам" Дух Святой. Болезни - не от Бога, их нет в Божьих арсеналах. Если в вашей палатке что-то не от Бога - избавьтесь от этого немедленно. "То, что было от начала - Слово Бога, возвещаем вам, чтобы радость ваша была полна." Если с телом непорядок нужно навести в нём Божий порядок. Бог послал Своё Слово как медикаменты, как лекарство. Принимайте их каждый день и вы будете знать, что все боли от вас уйдут.
     Получаете то, что говорите - это закон Божий. Вы своими словами притягиваете, как магнит то, что говорите. Позитивные слова притягивают позитивное, негативные слова притягивают негативное...
    "И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 1-е Иоанна 1.5  А тьма от кого? - от дьявола. Не давайте ему места в себе, не позволяйте болезням находиться в вашем теле, изгоните её. Болезнь-не от Бога! Так откуда вы её взяли? Как она пришла к вам? - Дьявол не может дать мне рак, потому что я ему не даю возможность. Он не имееет права дать мне то, что я не хочу. У Бога нет никаких болезней, Он вам болезни не даёт.
      Дьявол пришёл, чтоб украсть, убить и погубить, а не весёлую жизнь нам дать. Он забирает твою жизнь, если ты ему позволяешь. А на то, что ты ему позволяешь, ты не имеешь права жаловаться...Тихо в зале...Тишина бывает рано утром, когда все спят. Отдайте болезни назад тому, кто вам их подарил. Вы должны решительно взять себя в руки и сказать: "Дьявол,больше я тебе не дам возможность терзать меня и жить в моей палатке, потому что я сегодня починю свою палатку! Уходи  из моей жизни, тебе нет в ней места!" Это зависит от вас! Вы должны это сделать! Не - Бог! Он уже всё сделал!
      Если же вы будете думать: "А если он не уйдёт...?" С такими мыслями он не уйдёт, потому что вы не верите..!
 Проявите твёрдую уверенную решительность. Бог в Библии говорит: "НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТА ДЬЯВОЛУ", не давайте места болезни, не давайте места раку! Бог дал нам Свою власть для того, чтоб мы её применяли и жили на Земле, как на Небе!

  
             
Категория: Видео | Просмотров: 3818 | Добавил: syabr | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 кристина • 19:59, 13.04.2012 6
А нет темы " Как отдать Богу всё что тебе нужно для жизни" ???
avatar
0
5 дебора • 18:07, 19.02.2012 5
СПАСИБО!!!
avatar
1
2 tasya111 • 09:38, 19.02.2012 2
Спасибо большое....сильный муж Божий...знающий и любящий Господа...
После Его проповедей всегда наполняешься верой и понимаешь, что с Богом возможно ВСЁ....
avatar
0
1 daulsa • 05:40, 19.02.2012 1
как получить от Бога все, что ТЕБЕ НУЖНО! - ну и название
Господь наверно тоже задается вопросом: как Ему через нас высвободить на землю, все что ЕМУ НУЖНО сделать biggrin
avatar
1
3 tasya111 • 09:43, 19.02.2012 3
Далса, я заметила, что вы иногда пишете комментарий ДО того как прочитать или послушать..реагируя на название или комментарии )))))

В контексте проповеди речь идет о том, как получить от Бога, то что НАМ НУЖНО, для того, чтобы жить по СЛОВУ БОЖЬЕМУ....
Например исцеление нужно НАМ, у Бога с этим проблем нет... Свобода от греха или погашение долгов, нужно также НАМ, у Бога с этим тоже нет проблем... Поэтому рекомендую послушать...
smile
avatar
-2
4 daulsa • 11:02, 19.02.2012 4
Спасибо большое за замечание Тася. Буду иметь ввиду.
А я тоже заметила как тексты сразу выделились синним и красным цветом намеренно делая ударения На КОНТЕКСТЫ, о которых вы упомянули и шрифт текста стал крупнее. И как то красочно даже стала выглядеть сама статья. А ведь когда я писала свой коммент, никаких выделений цветами не было до этого.....
Так может значит стоило мне свой коммент написать, чтобы брат Александр внес свои сюда дополнения и корректировки??
Я кстати не первый раз замечаю, как после моего коммента в чей-то адрес или в ответ на коммент тут люди неоднократно стирали свой предыдущий комммент и писали уже обратное. Передумывали видимо, увидев что написали что-то не то

P.S. Я дейсвительно могу отреагировать на название статьи или коммента, так как название тоже МНОГО о чем может сказать и НАЗВАТЬ тоже стоит статью подобающим образом. А статью считаю можно и не читать, если она того не стоит для меня, но на коммент СТОИТ отреагировать, который может выразить В ЦЕЛОМ неверный взгляд на ПОЛОЖЕНИЕ ТЕХ вещей, на которые я имею свое иное мнение. И кстати, мое мнение на чьи-то комменты я потом проверяю в молитве, спрашивая у Бога. Надеюсь, вы тоже так поступаете и спрашиваете у Бога ЕГО МНЕНИЕ на спорные вопросы, если возникают у вас с кем-то напрмер на сайте
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: высвобождение потенциала, получить от Бога, Билл Басанский, битва в разуме, обновление разума
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024