Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новомодные ереси (ДОБАВЛЕНА 2-я часть!)
  Толерантность в доктринах, Хрислам, Движение "Сомневайся во всем", новомодная позиция "Нет абсолютных истин",  заявление Билли Грэма: "спасение НЕ только через Христа" и другое.



Окончание проповеди: феномен Леди Гага,  ересь  Роба Белла,  осторожно с  "Хижиной" Пола Янга. Учите основам  стих за стихом.


Категория: Разное | Просмотров: 3705 | Добавил: Faat | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 19
avatar
0
18 Дмитрий • 18:57, 31.10.2011 18
Есть где нибудь русский перевод, этой проповеди Хинна? Хотя бы текстовый?
avatar
0
16 svetjk • 14:34, 29.10.2011 16
Я против того чтоб верить всяким там папараццы и жёлтой прессе, которые призваны разрушать доброе имя и сеять скандалы... легковерие - сродни глупости... но мудро всё что мы слышим от самого мудрого проповедника, самого почитаемого духовного лица сверять с учением апостолов, любой может соблазниться, ошибиться, сойти в сторону с пути, для этого мы имеем и Писание и Бога внутри нас , знающего правду... и тут видно наше сердце - осуждающее или сострадающее брату и желающее ему помочь... определённо - это работа дьявола позорить людей в их падении (если оно имеется) призывать на их голову осуждение и отвержение... но если это не к осудению а предупредить других не соблазниться - то стоит задуматься...
avatar
0
15 ralfonsas • 22:28, 28.10.2011 15
A kak eto poniati http://www.youtube.com/watch?v=B6ZXYKY0Ftk&feature=related odnovo rugaju a papu pachitaju ili kak ?
avatar
1
14 Kainazarov_Timur • 21:56, 28.10.2011 14
В отношении книги "Хижина": Я не помню конкретного момента, где говорилось о разных путях ко Христу. Скорее всего там не имеется в виду, что много разных путей ведут ко спасению. Ко спасению ведет один путь - Иисус, но к Иисусу ведут разные пути. Это факт. Я не пришел к Иисусу тем же путем, что и вы - простой пример: вы, к примеру, пришли к Нему через свидетельство друга, а я через программу Альфа-курс...
Это просто означает, что Бог имеет свой подход к каждому человеку и каждого человека по разному ведет по жизненному пути, готовя принять спасение.

Надеюсь что именно это и имел в виду Пол Янг.

Хотя , я могу быть не прав в этом вопросе, потому, что не помню конкретного текста книги.
avatar
2
13 маэстро • 19:28, 28.10.2011 13
Серьезный материал .ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ . И МНОГОЕ ОСМЫСЛИТЬ.
avatar
2
8 Sergey • 15:16, 27.10.2011 8
Комментарии о Б. Грэме заблокированы так как нет доказательств.
avatar
4
9 Kainazarov_Timur • 23:37, 27.10.2011 9
Вот видео с интервью Билли Грема на передаче Ларри Кинга, если послушать, то он все же в своих словах идет на компромисс: http://www.youtube.com/watch?v=-gtR8rp4ozw

и вот тоже самое с Джоелом Остином, слово в слово:

http://www.youtube.com/watch?v=KwL1DThtxYg

Он говорит, что верит для себя, что без Иисуса человек идет в ад, но других он (Билли Грем) не осуждает и в этом Божья любовь, жизни других зависит от Бога. То есть, как бы да и как бы нет...

Видишь можно было бы так сказать: о том, что без Иисуса нет спасения учит Библия, и не я это придумал, и то, что я полностью согласен с тем, что учит Библия. Я так же знаю Бога Библии и доверяю Богу Библии.

Это было бы уже приемлемо так сказать но не Билли Грем и не Джоел Остин этого не сделали, мне кажется что они просто спасовали. И мне больно это признавать.
avatar
1
10 daulsa • 10:00, 28.10.2011 10
и как вот после этих их слов, уважать этих пасторов angry
это Джоэл Остин, Тимур, сказал, что он для себя верит, что через Иисуса человек идет на небеса, НО других он не осуждает, в том числе и атеистов, мусульман, буддистов и не может ТОЧНО с уверенностью сказать, что они идут в ад, это только Бог решает. Действительно его ответ звучит как бы и ДА и как бы и НЕТ.
Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «ДА, ДА» и «НЕТ, НЕТ», дабы вам не подпасть осуждению.
(Иак 5:12)
Верен Бог, что слово наше к вам не было то «да», то «нет».
Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был «ДА» и «НЕТ»; но в Нем было «ДА»

(2Кор 1:18,19)
а Билли Грэм ваще ересь несет, что и буддисты, мусульмане и неверующий мир тоже относятся к Телу Христа, может они не знают имя Иисуса, но они МОГУТ БЫТЬ СПАСЕНЫ и пойти на небеса.(это то, что он говорил Роберту Шуллеру в интервью, а тот с радостью в это поверил) Когда Ларри Кинг спросил его, что он думает относительно того, как некторые сильные христиане говорят о том, что если ты не покаешься, и не примешь Иисуса, то пойдешь в ад. А он ответил, что они правы до НЕКОТОРОЙ степени. Здесь тоже ответ вроде и ДА, а вроде и НЕТ. А мое послание, говорит Билли Грэм, отличается от этого послания, я проповедую о любви Божьей и о прощении для людей, искуплении, что Бог любит их и об этом говорит Евангелие т.е. в этом есть суть послания Евангелия в основном о любви Божией, я не ОСУЖДАЮ их (мусульмане, иудеи...). с годами я стал более зрелый и теперь проповедую о любви Божьей к людям.
Павел писал : горе мне, если проповедую другое евангелие

ЭТИ ПАСТОРА - ТРУСЫ!! я никого не оскорбляю, а называю вещи своими именами, т.е. то, что я увидела и услышала. При этом я молюсь, чтобы Бог дал мне смелости в ответственный момент сказать, что только через Иисуса есть путь на небеса. Он-единственная дверь! думаю, если такие помазанники так струсили и слукавили, то от этого никто из нас тем более не застрахован.
avatar
2
12 маэстро • 19:25, 28.10.2011 12
Да сестра вот эти слова которые вы написали очень глубокие и сильные :"думаю, если такие помазанники так струсили и слукавили, то от этого никто из нас тем более не застрахован".
В моей жизни было так когда я малодушествовал и подобно Петру отрекался от Иисуса ...И потом ненавидел себя за компромисы ,робость,малодушие . И только спустя время приходл в себя благодаря любви Божьей. Сейчас как раз время ,бодрствовать нам всем и трезвиться .
avatar
0
17 daulsa • 15:57, 29.10.2011 17
брат Михаил! думаю, практически каждый из нас или по крайней мере большинство, бывало, в чем-то малодушествовали в каких-то ситуациях подобно Петру в большей или меньшей степени, могли проявить робость, пойти на компромиссы. Обычно когда такое случается в жизни, то Дух Святой сразу же начинает тебя обличать. (если у тебя конечно есть отношения с Богом и ты слышишь Его голос). После обличения Духа Святого становится жутко стыдно за себя, вот как у вас собственно говоря и случалось, т.е. вас обличал Дух Святой за малодушие и у меня тоже так было. После обличения ты приходишь в молитве к Богу и начинаешь просить прощения за это искренне и при этом (когда действительно исренне каешься) решаешь для себя, что в будущем такого больше не повторится. Иногда Дух Святой побуждает тебя попросить еще у кого-то прощения.При этом Бог конечно смотрит на твой духовный уровень, возраст, обстоятельства случившегося,т.е. если ты еще духовный ребенок и еще не окрепший в вере, то конечно Бог тебя обличает, но при этом Он ПОНИМАЕТ, что ты еще "маленький" в вере и не способен еще устоять за веру и не идти ни на какие на компромиссы
НО, что мы видим здесь??? Эти пастора уже давно в Боге и давно уже не духовные младенцы, а они уже известные, взрослые, опытные пастора, которым Бог доверил большие служения и церкви, помазанники всю жизнь прожившие со Христом, знающие или знавшие (не знаю как сказать тут) Христа лично много лет и "такое" сказать на весь мир. ну даже если так случилось с ними и они смалодушествовали, слукавили в отношении ГЛАВНОГО ВОПРОСА ЕВАНГЕЛИЯ И ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ, то неужели Дух Святой их не обличал за это?? А если обличал, то они МОГЛИ бы об этом СКАЗАТЬ и покаяться публично перед своей паствой, христианским миром за свое малодушие, компромисс, трусость и сказать при этом, что ЭТО НЕПРАВИЛЬНО так говорить. НО ОНИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ. Значит либо они уже относятся к категории " НЕ СЛЫШАВШИЕ, что Дух говорит церквям", либо для них мнение этого МИРА, Ларри Кинга, Общества т.е. Дружба с Миром важнее чем с Богом и "Телом Христа". как тогда их можно уважать??? Их церкови тоже тогда будет брать с них пример

интересный ответ Джоэла Остина на вопрос Ларри Кинга:
Л.К: вы верите, что Иисус-это путь на небеса и спасению, это ваша вера?
Д.О.: Да, я в это верю ВСЕМ СВОИМ СЕРДЦЕМ, Это моя вера
Л.К.: значит вы считаете тогда, что другие религии ошибаются и не правы?
Д.О.: НУУУ, я НЕ МОГУ сказать и судить об этом, Это дело Бога судить, а не мое. Я думаю, что неправильно говорить вот ты пойдешь в ад, ты пойдешь в ад, ты не пойдешь на НЕбеса (указывая рукой при этом)

честно говоря НЕПРИЯТНО за этим наблюдать, за таким лицемерием
avatar
3
11 daulsa • 10:06, 28.10.2011 11
Бенни Хинн назвал ТРУСАМИ таких пасторов
avatar
1
7 ralfonsas • 11:24, 27.10.2011 7
U nas v Litve Vilniuse zavttra kak raz idiot evangelizacija Bili Greima jevo sina. I pochti vse kak beshinije idut tuda, a jesli ti govorish shto tam ekumenizm i tolerancija i charznmatija, shto etim putiom pridiot satana... Atvet pochti odin..., idiot ti i gordij chelovek stavivshij sebia na mesto boga. sad . I za togo shto struktura cerkvi piramidnaja starogo zaveta, mnogije horosho nachiavshije pastora neviderzhivajut hvali ubivajet ih stavia na mesto boga. Zhalko ih no mi vsio ravno dolzhni govoriti pravdu v liubvi, mnogije nepoveriat v eto, no ....
avatar
3
6 Lori • 10:10, 27.10.2011 6
Против истины войско ведет сатана...
Старый вопрос: "подлинно ли сказал Бог"(Быт 3:1)
avatar
4
5 Kainazarov_Timur • 01:22, 27.10.2011 5
Спасибо Фаат за материал!
avatar
2
4 evangelie • 01:05, 27.10.2011 4
Фаат, большое спасибо за весьма и весьма актуальный материал!

Ингу и Олега сегодня, надеюсь, увижу на конфе smile
avatar
2
2 daulsa • 21:24, 26.10.2011 2
спасибо Фаат! интересная проповедь. а кто такой Дэн Слейд? первый раз слышу о нем.
avatar
1
3 Faat • 23:28, 26.10.2011 3
Он является международным координатором содружества "Партнеры и Друзья по Жатве". Дэн также является лидером служения "Прими огонь"

http://www.imbf.org/1221-slade.html#.TqhfwZrPwYQ
avatar
3
1 yra • 19:48, 26.10.2011 1
"спасение НЕ только через Христа" это безумие. angry
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ересь, проповедь, онлайн, Дэн Слейд, аудио
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024