Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Я слышал, что некоторые служители говорят, что если ребенок родился с физическим недостатком, то это ошибка родителей...
ВСЕ ВОПРОСЫ
Ответы на вопросы
 
Я слышал, что некоторые служители говорят, что если ребенок родился
с физическим недостатком, то это ошибка родителей. Действительно ли это так?

Во-первых, позвольте мне сказать, что есть несколько возможных причин,  из-за которых дети рождаются с физическим недостатком, болезнью или уродством.

Одной из причин является то, что могут присутствовать определенные генетические особенности,  потому что мы живем в мире, кишащем грехом. Бывают микробы, бактерии, вирусы, и т.д.

А теперь позвольте мне немного объяснить насчет этого. Это может быть верно для не христиан, но никогда не должно быть в случае с родителями-христианами. Обратите внимание на слово «должен». Дьявол, как очень нечестный адвокат, узнает, знаете ли вы, что включает в себя ваше наследство, и если вы не знаете, он отнимет у вас это наследство, и вы будете думать, что это нормально. Или на худой конец, верить, что это пришло от Бога. Бывает, что родители - ревностные христиане, которые могут или не могут знать, что их ребенок не должен быть с какими-либо физическими проблемами. Они могут делать хорошую работу для Бога, поэтому дьявол пытается их остановить или затормозить их, нападая на них через проблемы со здоровьем их ребенка. Это может произойти при рождении или после.

Иногда, генетические или физические проблемы могут возникнуть из-за определенных веществ, которые принимались одним или обоими родителями до рождения ребенка или во время беременности. Это могут быть медикаменты, табак и/или алкоголь. Это также может быть при вдыхании «токсичных» газов. Так что в этом смысле, да, положение ребенка может быть вызвано родителями. НО мы в служении НЕ ВРАЧИ. Наша работа - не диагностика или установление причины, а решение проблемы. Освободить угнетаемых. Иисус никогда не указывал на проблему больного человека. Он просто освобождал их.

Это также область, в которой поднимается тема наследственных проклятий. Мы позже разберем тему наследственных проклятий в другом разделе. Но позвольте мне сказать следующее: если вы находитесь во Христе, Христос стал проклятием за вас и искупил вас от проклятия. Если нет осуждения во Христе Иисусе для тех, кто ходит не по плоти, но по духу, то, конечно, не существует (наследственных) проклятий во Христе Иисусе. Писание говорит, что поскольку вы мертвы, вы свободны от закона и, следовательно, свободны от проклятия закона. Если вы во Христе, вы мертвы. Вы больше не живете, но Христос живет в вас.

Во-вторых, как у вас могут быть наследственные проклятия, если ваше единственное происхождение от Бога. Теперь вы сын или дочь Небесного Отца, так откуда же пришло наследственное проклятие? Если вы говорите, что у вас есть наследственное проклятие, вы на самом деле говорите, что вы не рождены свыше, и ваш отец дьявол.

Кто-то может сказать, что они подразумевают под наследственным проклятием, что если их земной отец был алкоголиком, то проклятие того греха спустится к ним. Каждый человек ответственен за СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГРЕХ, НЕ РОДИТЕЛЕЙ.

Когда ученики Иисуса спросили Его, кто согрешил, тот, который родился слепым или его родители, Иисус ответил: «Никто». Это было бы идеальное время для Иисуса, чтобы преподать на тему наследственных проклятий. Это было ближайшее, когда Он подошел к обучению по этой теме. То, что большинство людей называет наследственными проклятиями, является не более чем грехами, которые они совершают. Если бы людей правильно учили о новом рождении и что это влечет за собой, то мы бы вообще не имели бы дело с этой темой. Но как бы тогда все эти писатели книг получали деньги от людей? Тема наследственных проклятий стала промышленностью со всеми их книгами, семинарами, консультациями и т.д.

Недавно я слышал, как один известный телепроповедник из Портленда, штат Орегон (у которого также есть церкви в Далласе, штат Техас), сказал людям, что теперь не достаточно просто разбить проклятие: «ВЫ ДОЛЖНЫ ОТОСЛАТЬ ТЕ ПРОКЛЯТИЯ НАЗАД К ТОМУ, КТО БЫ НИ ПОСЛАЛ ИХ НА ВАС». К сожалению, большинство людей в аудитории были слишком захвачены эмоциями, чтобы изучить, что он сказал, в свете Писания. Иисус сказал: «благословляйте проклинающих вас». Когда-то христиане должны понять, что только то, что человек находится на телевидении или написал книгу, не означает, что он прав. Это означает лишь то, что у них есть деньги, как правило, деньги, которые они получили от доверчивых христиан.

© Перевела Светлана Никифорова

ВСЕ ВОПРОСЫ
Категория: Статьи | Просмотров: 2630 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Олег • 19:41, 09.06.2011 4
Светочка! Огромное спасибо за ваш труд, очень и очень важная информация, я со своей женой уже давно об этом размышляем и ищем единомышленников, слава нашему Господу за таких мужей Божьих.
avatar
1
2 svetlana • 15:59, 06.06.2011 2
Со всем согласна полностью,Светочка-спасибо-а раньше была кнопочка скачать-а сейчас нет? Можно ее вернуть?
avatar
1
3 Светлана • 16:07, 06.06.2011 3
Мы с Сергеем (Sergey) решили, что после того, как будут переведены все вопросы и ответы, можно будет скачать все одним файлом.
avatar
2
1 daulsa • 13:04, 06.06.2011 1
спасибо! интересно wacko
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Карри Блэйк, исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024