Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как мы можем ожидать исцеления всех, если даже Иисус не мог исцелить всех в Своем родном городе?
Ответы на вопросы.
 
Как мы можем ожидать исцеления всех,
если даже Иисус не мог исцелить всех в Своем родном городе?

Этот вопрос поднимается очень часто. Большинство людей не могут процитировать 5 стихов, которые обещают исцеление, но даже не христиане знают, что Священное Писание, кажется, говорит, что Иисус пытался исцелить людей в Своем родном городе и не мог, что у Павла была какая-то таинственная болезнь или проблемы с глазами и Бог сказал ему «нет», когда он просил Бога исцелить его (мы подробнее расскажем об этом позже), они знают, что Павел оставил кого-то где-то больным, но они не помнят, кого и где, и они знают, что Павел сказал Тимофею пить вино, потому что у него проблемы с желудком. (Мы рассмотрим все эти вещи.)

Во-первых, нигде в Библии не говорится, что Иисус «попытался и не смог» исцелить всех. На самом деле она говорит прямо противоположное: «и Он исцелил их ВСЕХ».

Писание здесь не говорит: «Иисус пробовал исцелить людей в своем родном городе, но Он не мог исцелить всех». Хотя об этом часто проповедуют.

Вот что оно говорит: «И не мог совершить там никакого чуда, ТОЛЬКО на немногих больных возложив руки, исцелил [их]». (Те, на которых Он возложил руки, ИСЦЕЛИЛИСЬ) Таким образом, можно сказать, что Он исцелил их ВСЕХ (всех, на кого Он возложил руки).

Слово «только» означает, что некоторые чудеса происходили. Какие же чудеса не произошли?

Никто не получил исцеление, прикоснувшись к краю Его одежды, никто не пришел к Нему и не просил Его исцелить своего ребенка или слугу на расстоянии. (Вспомните римского сотника и женщину сирофиникиянку, обоим из которых Иисус сказал, что у них «великая вера».) Таким образом очевидно, что никто в Назарете не получил исцеление по своей вере, а по вере Иисуса. Неверие людей из Назарета скорее всего, удержало их от того, чтобы прийти к Иисусу, чтобы получить исцеление. (Люди, которые не верят в вас или «обиженные» на вас, как те по отношению к Иисусу, как правило, не приходят на ваши собрания, чтобы получить через вас исцеление.)

© Перевела Светлана Никифорова

ВСЕ ВОПРОСЫ
СКАЧАТЬ
PDF   Word
Категория: Статьи | Просмотров: 3466 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Мур • 23:52, 28.05.2011 2
Это нужно чтобы разбить религиозные(сатанинские) твердыни в разуме
avatar
3
1 svetlana • 20:42, 28.05.2011 1
Светочка-родная спасибо тебе за то что ты делаешь это .Пусть Бог благословит тебя обильно.Я еще не знаю такого служения-где все бы настолько разжевывалось .Воистину-и познаете истину и она сделает вас свободным
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Карри Блэйк, исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024