Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Май » 27
Louise L. Nankivell «ЕВАНГЕЛИЗМ, ПОКАЯНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ»

Louise L. Nankivell родилась 4 августа 1896. Она вышла замуж за Альфреда Ансела Нанкивелла. Пара была активна в пятидесятническом движении, и Луиза почувствовала призвание быть евангелисткой. Статьи Луизы появились в Пятидесятническом Евангелии с 1924 года. Всемирная Ассоциация Миссионеров Веры рукоположила её в январе 1924. С самого начала её прозвали «девочка-евангелистка». Она и Альфред много путешествовали. Они оба пели и писали стихи. Луиза была главным спикером и представляла евангелие на собраниях. Они верили в исцеление и регулярно молились за больных. В Чикаго они устроили свой дом и штаб-квартиру. Она также верила в пророческий символизм и проповедовала в белом, как знак Бога, противостоящего тьме мира.

В июле 1940 Нанкивелл была рукоположена Иллинойской деноминацией Ассамблеи Божьей. В июле 1941 она сильно устала, но восстановилась за короткое время. В сентябре она вошла в Основной Совет Собраний церквей Ассамблеи Божьей, но её организм был измотан и она опять пережила срыв. Это время было тяжелым. Она даже не могла поднять головы. Её поставили диагноз сильной анемии. Не зная что делать, пред лицом смерти, она начала ходатайство. Она молилась постоянно, смиряя себя перед Христом и посвящая свою жизнь Ему. Это продолжалось почти два года. Читая Библию, она пришла к убеждению, что когда люди по-настоящему обращаются к Богу в покаянии, Он обращается к ним и даёт Своё присутствие. Одним из библейских знаков покаяния было ношение вретища. Она поклялась Богу, что если Он исцелит её, она будет проповедовать во вретище как знак покаяния. Одним вечером, накануне пальмового воскресения (18 апреля) в 1943 она пошл ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 2535 | Дата: 27.05.2011 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Ответы на вопросы.
 
Почему Иисус исцелил лишь одного человека у купальни Вифезда?


В Евангелии от Иоанна 5 глава  дана история исцеления около купальни Вифезда. Помните, апостол Иоанн сам сказал, что если бы все, что Иисус делал, было записано в книгах, то мир не смог бы вместить написанных книг. Во-первых, нам не сказали, сколько человек Иисус исцелил около купальни. Нам просто рассказали подробности одного конкретного исцеления, чтобы мы могли что-то узнать  из него. Нам также не сказали, что Иисус исцелил только одного ЕДИНСТВЕННОГО человека. Поэтому это предположение — только предположение.

Я слышал, как проповедники описывают, как Иисус перешагнул через одного человека и других вокруг него только, чтобы добраться до этого единственного человека. Все это добавлено сверх Библии. Те же самые Писания, которые люди используют, чтобы попытаться доказать, что Бог/Иисус отбирает и выбирает, кого исцелить, доказывают как раз обратное.

В начале 5 главы евангелия от Иоанна он отмечает, что купальня Вифезда была известным местом исцеления, и что в определенное время года (большинство ученых считают, что это время - время Пасхи, что выстраивается в одну линию с библейской доктриной исцеления в искуплении) ангел спускался и «возмущал» воду в купальне. Когда это происходило, ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВХОДИЛ В НЕЕ, ПОЛУЧАЛ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ЛЮБЫХ (болезней/немощей/расстройств), КОТОРЫЕ У НЕГО БЫЛИ.

•    Это доказывает, что Бог не определяет, кто получит исцеление, когда они исцелятся или от чего они исцелятся.
& ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Светлана | Просмотров: 5493 | Дата: 27.05.2011 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (6) |

              Говорит Евангелина Вайнер :
         "... Когда мне было 5 лет, я ездила с отцом, нам всегда говорили и учили следующему : "Неважно сколько тебе лет и какой опыт ты имеешь, это неважно, потому что у каждого из нас имеется одна и та же сила  в Боге."    Я молилась о других людях и видела их исцеления. Я помолилась об одной женщине , у которой был РАК. Опухоль была заметна сбоку . Я возложила на неё руки и помолилась об этой женщине , я действтительно видела нарост... Потом она пошла в туалет и вернулась назад, крича : "Я была исцелена! Я исцелилась!" Мы видели своими глазами , что опухоль пропала, рак исчез.  Это меня не слишком впечатлило, потому что нас приучили к вещам подобного рода, нам постоянно говорили: "Вот истина, вот правда." Но когда начинаешь испытывать силу Божью , Его сверхъестественную Силу , тогда на самом деле начинаешь осознавать , что истина именно  в этом, что Бог и до сих пор является Богом - Целителем. И Он может исцелять и через 5-ти летнюю девочку и через кого угодно.  "
         " Сразу после падения Берлинской стены мы поехали всей семьёй в Россию Тогда в России происходило столько перемен. Тогда мне было 8 лет и я играла на детской площадке, как многие дети , сама по себе. Почему-то там больше не было детей, как вдруг я увидела ребёнка , которого везли в инвалидной коляске. Я спросила его маму : " Что случилось с вашим сыном?" Она ответила : " Он парализован, он никогда не сможет ходить." Я сказала: " Ладно ... Читать дальше »
Категория: It's Supernatural! | Добавил: syabr | Просмотров: 3298 | Дата: 27.05.2011 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (4) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024