Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Когда твое лучшее не достаточно хорошее - Даниэль Коленда
3 марта, 2011

Приветствую вас с Молдовы (Восточная Европа). Я только что приехал с удивительной кампании в Того. Я проповедую сегодня здесь, а затем направляюсь в Хьюстон. До того, как я поделюсь с вами тем, что у меня в сердце, хочу упомянуть, что если вы живете в округе Хьюстона, надеюсь увидеть вас в субботу на двух могущественных служениях! (для детальной информации на утро
"ЗАВТРАК ПРЕОБРАЖЕНИЯ" Нажмите Здесь

и… на вечер "ИНКАУНТЕР ИСЦЕЛЕНИЯ И ЧУДА", Нажмите Здесь ).

Однажды вечером, на семейном служении, я читал моим детям библейский рассказ о Каине и Авеле. В изложении рассказа данного автора жертва Каина была отвергнута из-за того, что не являлась лучшим из того, что он мог дать, в то время как жертва Авеля была приятна Богу, потому что Авель принес лучшее, что у него было. Внезапно ко мне пришло осознание… этот автор упустил главное в этой библейской истории! В действительности, я верю, что в реальности все было совершенно по-другому.

Каин был «земледельцем». Его дни состояли из непосильного физического труда, и ему приходилось зарабатывать каждый кусок «в поте лица своего». Принося жертву Богу, он, несомненно, думал, что она будет самой лучшей с Божьей точки зрения. Жертвой Каина были фрукты, заработанные трудом, - плод его собственных рук.

Но, несмотря на старание Каина, Бог отверг его жертву. Библия говорит: «Каин сильно огорчился, и поникло лице его» (Быт. 4:5). Каин был настолько расстроен и зол, ведь он на самом деле принес Господу лучшее, что было… и оно оказалось не достаточно хорошим. Бог сказал: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?» «Делаешь доброе?» - скорее всего, подумал Каин. «Я сделал все лучшее, что было в моих силах». Возможно, Каин в сердце рассуждал, что он трудился дольше и тяжелее, чем Авель когда-либо. Чтобы принести жертву Господу, Каин тяжело работал на тернистой земле в поту и слезах. Однако Бог остался доволен подарком Авеля, а не его. Каин не мог этого понять, и очень скоро его разочарование переросло в смертельную ярость.

Почему Бог принял жертву? Почему она была лучшей? Работал ли Авель больше, тяжелее или лучше? Наоборот… Авель принес невинную кровь. Настоящая жертва была совсем не его лично… в действительности это была жертва овцы, заплатившей самую дорогую цену. Авель НЕ надеялся на труд своих рук и плод своей работы. Каким-то образом он понял, что именно кровь удовлетворит Бога. «Без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9:22).

Каин является прототипом всех, кто приходит к Богу с делом своих рук. Даже если мы делаем все, от нас зависящее и прилагаем все усилия, чтоб угодить Богу, мы никогда не справимся, какими бы благими намерениями мы не были исполнены. Всякий раз, когда вы проводите кредиткой вашей праведности в Божьем автомате, ее ВСЕГДА будет не хватать. Вся наша праведность - это запачканные лохмотья.

Авель является прототипом всех тех, кто приходит к Богу с невинной кровью Божьего Агнца, который взял на себя грех всего мира. Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха (1 Иоан. 1:7). Кровь Христа очистит совесть нашу от мертвых дел (Евр. 9:14). Кровью Христовою мы стали близки (Еф. 2:13). Кровью Христа мы искуплены (1 Пет. 1:18).

Авель пришел не на основании своего труда, а по вере, как и Авраам, «и это вменилось ему в праведность». Верой мы пользуемся безлимитной Божьей кредиткой под поручительством нескончаемых небесных запасов, счета которой выставляются на адрес Голгофы. Аллилуйя!


Даниэль Коленда

Перевела Алина

Категория: Статьи | Просмотров: 2338 | Добавил: lighne | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 КСЮША • 14:11, 17.03.2011 5
Покушала это слово, очень кусно)))))))))))
avatar
1
4 Helen • 11:20, 17.03.2011 4
Спасибо за перевод!
Да, в Церкви часто говорят об этой истории, но здесь очень ясно и конкретно сказано)))
Да и Аминь!
не по делам нашим...
avatar
2
3 tasya111 • 17:47, 16.03.2011 3
Аминь....Спасибо за перевод... Слава Богу за Иисуса!!!!
avatar
2
2 KiDoGoD • 17:30, 16.03.2011 2
Вау!!! Такие образы прикольные!!! Слава Иисусу за Его кровь! Большое спасибо за перевод!
avatar
1
1 DaSha • 16:48, 16.03.2011 1
Алина, спасибо большое за отличный перевод. В этих статьях Даниэля так много Иисуса, Его любви к нам.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Daniel Kolenda, Даниэль Колендо, Иисус, Кровь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
slakon


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024