Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал (Часть 3) - Даниэль Коленда

Биография Д.Л. Муди рассказывает нам о том, как его жизнь была изменена через откровение о Божьей любви. Он принял  предложение молодых "юнцов"-проповедников,  приехать и проповедовать к нему, в Чикаго. Он не доверял искусству проповеди этих молодых людей, и так как ему пришлось уехать из города, он сказал служителю своей церкви: "Есть молодой человек, который придет в четверг и пятницу, и он желает проповедовать в эти дни. Я не знаю, получится ли у него или нет. Но лучше чтобы он попробовал, а я вернусь в субботу." Когда он вернулся домой, он спросил у жены: " Как всем проповедь молодого ирландца? Как люди, им понравилось?"





"Они полюбили его очень сильно"

"Вы слушали его?"

"Да".

"Вы полюбили его?"

"Да, очень. Он проповедовал две проповеди на место из Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", и я думаю, он понравится тебе, хотя его стиль проповеди и отличается немного от того, как ты это делаешь".

"Как это?"

"Ну, он говорит грешникам, что Бог любит их."

"Ну", сказал я, "Он неправ."

Несмотря на свое несогласие с посланием молодого проповедника, он пошел тем вечером в церковь, чтобы услышать господина Мурхауз.

"Мои друзья", начал Мурхауз, "если вы обратитесь к третьей главе Евангелия от Иоанна, к шестнадцатому стиху, вы найдете там мою проповедь." В течение семи дней подряд Мурхаус проповедовал по этому же стиху. Наконец, в седьмой вечер он опять встал за кафедру и сказал: "Мои друзья в течение целой недели я пытался рассказать вам, как сильно Бог любит вас, но я не могу это сделать своим бедным заикающимся языком. Если бы я мог одолжить лестницу Иакова и подняться на небо, и спросить Гавриила, который стоит в присутствии Всемогущего Бога, если бы он мог рассказать мне, как много любви у Отца для всего мира, все, что он смог бы мне сказать: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.".

Муди получил откровение о любви Божьей. "Я проповедовал, говоря людям, что Бог использует обоюдоострый меч по отношению к грешникам, готовый разрубить их. Теперь я проповедую, что Бог любит грешников, и что они убегают от любви Божьей. "Муди сказал, что он открыл для себя, что любовь Божья непреодолима".

Продолжение о данной Богом любви читайте завтра ...


© Перевод Дарья

Категория: Статьи | Просмотров: 2387 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
2
7 КСЮША • 17:29, 11.02.2011 7
Здорово!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
1
6 KiDoGoD • 17:06, 11.02.2011 6
Нет слов!
avatar
2
5 tasya111 • 15:45, 11.02.2011 5
Спасибо....так люблю читать и слушать о любви Божьей...а еще больше ее переживать )))))
avatar
3
3 Уза • 14:40, 11.02.2011 3
Даша, спасибо. Для меня удивительно то, что этот стих не дает мне покоя на протяжении все моей христианской жизни. Я размышляю о нем очень часто. Один стих, а откровений много. Целая вечность в этом стихе. Весь Божий замысел...... Интересно читать эти маленькие статьи. За коммент особое спасибо.
avatar
3
2 Helen • 14:30, 11.02.2011 2
Даша,очень хорошее слово!
avatar
4
1 DaSha • 14:24, 11.02.2011 1
Пока готовила этот перевод Даниэля, читала биографию Муди и немного о Г.Мурхауз. Добавлю сюда этот отрывок, он мне очень понравился, может еще кому-то будет интересно:

Гарри Мурхауз был молодым проповедником, который произвел благословенное воздействие на Д.Муди. Однажды он проводил евангелизационное собрание в одном из городов Америки, но пробуждение не наступило. Перед этим Бог даровал ему благословенные пробуждения в Америке и в Англии, но в этом городе он словно натолкнулся на каменную стену. День и ночь от простоял на коленях, проверял свое сердце и взывал: "О, Боже, почему нет пробуждения?"

Однажды он шел по улице города, и Святой Дух указал ему на огромный плакат, где было написано: "Гарри Мурхауз, самый знаменитый из всех британских проповедников!" Он тут же сказал себе: "Так вот почему нет пробуждения!" Придя в комитет по организации этой кампании, он сказал: "Братья, теперь я знаю, почему нет пробуждения. Посмотрите, как вы меня разрекламировали, словно я самый великий проповедник. Не удивительно, что Святой Дух не может работать! Он оскорблен и угашен, потому что вы не возвеличили Господа Иисуса Христа. Он есть Чудный. Я же всего лишь бедный, простой, скромный слуга, который проповедует Евангелие и говорит: "Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира!"

(Выдержка из книги Стюарт Д. "Евангелизм")

avatar
2
4 tasya111 • 15:45, 11.02.2011 4
Класс!!! Славы своей не дам иному....
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Гарри Мурхауз, Муди, блог, D.L. Moody, Daniel Kolenda, Даниэль Колендо, Иоанна 3:16, Мурхауз, Moorehouse, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024