Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
На Небесах! Перед Престолом Божьим!
Дин Брэкстон                                                                                                     глава 13   начало
Глава 14

Что Бог делает с нашими молитвами


 

Однажды я окажусь дома

Как будто моя кожа была не моя
Но я только сейчас это понял,
Почувствовав себя чужим
В том, месте, что всегда звал домом

Но тут я услышал твой голос
Как электрический свет!
И  наконец я понял
Мое место здесь

Казалось, мы едва знакомы
Но я знал всех уже лет сто
Каждую черточку, каждую линию
Каждую причудливость лица

Казалось, каждая неуклюжесть
Просто растаяла. Пропала
Каждая боль, каждое унижение,
Каждая неудовлетворенность

Как будто кто-то нырнул
В самую глубину моего сердца
И нашел мое сокровенное желание -
Мой дом.

Как будто каждая мечта детства,
каждое чувство тепла,
Каждое приятное воспоминание
Каждая надежда звучала в твоих словах

Я будто бы знаю тебя
Ты рассказывал мне о доме
Ты знал мой дом.
Однажды я окажусь дома.
Тереза Смит


2 Коринфянам 5:8

... и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.


Это было так здорово иметь такую возможность попутешествовать в гости к Иисусу. Я двигался очень быстро. Я никого не видел, когда я умер. Я не искал никого, кроме Иисуса. Я знал, куда я направлялся. На обратном пути, возвращаясь в свое тело, я видел демонов в густой тьме, которая окружает наши галактики. Когда я уже был рядом с больницей, я увидел врачей и медсестру, которая была со мной в больничной палате. Однако, когда я оставил свое тело, я не оглядывался назад. Я знал, куда направляюсь, и никто не должен был говорить мне куда идти. Мне не нужно было выбирать направление. Мне не нужны были сопровождающие ангелы. Я знал, что я направлялся домой, и вскоре, я должен был быть у ног Иисуса.

И вот, как я уже говорил вам, я двигался супер быстро. Как нам говорит 2-е Коринфянам, я вышел из своего тела и водворился у Господа. Я передвигался очень быстро и достиг цели быстрее, чем вам потребовалось времени, чтобы прочесть это предложение. Я, настоящий, уже отсутствовал в своем тело и присутствовал в моем Господе. Если бы, например, я умер прямо сейчас, то в мгновение ока был бы на небесах. Но молитвы людей, которые в это время молились за меня на земле и многие другие молитвы двигались еще быстрее, чем я. Они были похожи на падающие звезды пролетающие мимо меня. Все, что я видел, как они пролетали мимо меня как огненные шары, а за каждым из них тянулся хвост света, который тоже выглядел как огонь. Я видел молитвы, когда я двигался на небеса и я видел молитвы, когда я возвращался на землю, в больницу. Я двигался в реке молитв, направляющихся на небеса. Молитвы двигающиеся рядом со мной были обо мне, а те молитвы, что находились дальше всего от меня, были не обо мне, а о других людях.

Подумать только, если вы молились в то время, когда я оставил свое тело, чтобы попасть в рай, то я видел ваши молитвы двигающиеся мимо меня. Они пролетели мимо меня так быстро, как будто я сам стоял на месте. Тем не менее, отсутствуя в теле, я был в присутствии Моего Господа.




Два типа молитвы

Я понял, что существовало два типа молитв, пролетающих мимо меня. Один тип это были молитвы тех людей, которые молились Богу своими молитвами и понимали власть, которой обладали их молитвы. Они молились в вере, и из своего сердца. Они молились в соответствии со стихами из Библии, смысл которых они хорошо понимали. Они молились по воле Бога за меня и других людей. Поэтому, когда они молились, они знали в своем сердце, что сейчас совершает и делает эта молитва.  И они знали, что Бог ответит на эту молитву Его власти. Иоанн говорит нам об этом виде молитвы:

1 Иоанна 5:14-15

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, –знаем и то, что получаем просимое от Него.


У меня не было проблем с этим типом молитвы. Нам сказано, в Матфея 6:10 молиться так - да будет воля Твоя и на земле как на небе. Я учусь тому, чтобы знать Его волю, согласно Библии, так что эта молитва не удивила меня.

Это была молитва моей жены, которая молилась вместе с нашими детьми и другими людьми. Это была Божья воля для меня, чтобы я  вернулся на эту землю. Так как это была Его воля, поэтому мы и получили ответ на молитвы. Но необходимо также помнить жертву моей жены и битвы в которых она побеждала, для того, чтобы в итоге получить такой результат. Это была Божья воля.

Другой тип молитв был для меня неожиданностью. Это была молитва,  о которой я никогда и не думал, что она существует. Этот момент был сюрпризом для меня (за пределами "коробок" моего разума). Это была молитва, когда люди молились, но у них не было полного понимания того, о чем они молятся. Они не сомневались в том, о чем они молились. Они просто не понимали всех последствий того, о чем они просили Бога.  Они были на правильном пути к полному пониманию о воле Бога в этой области, но все еще не в полной мере осознавали ее. Они верили в то, о чем они молились, не понимая до конца, за что в целом они молятся. Тем не менее, Бог почтил их молитвы, как если бы они понимали силу того, о чем они просили.

Опять же, они не сомневались в том, за что они молились, но верили, потому что все понимали. Я хочу сказать, что они считали, что по их молитве произведет взрыв в той сфере, о которой они молились, по размеру, как фейерверк, в то время как Бог, исполнив эти их молитвы, произведет взрыв размером с атомную бомбу. Он собирался ответить на их молитвы, как будто бы они понимали все последствия того, о чем они молились. Это лучше всего просматривается у маленьких детей. Я видел ребенка, который молится за что-то и он настолько уверен, что это уже происходит. Дети могут очень мало знать о Библии, но зато они знают о Боге. Вы можете найти тип этой молитвы в Послании к Ефесянам:

Ефесянам 3:20

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем



Где наши молитвы

Теперь, как я уже говорил вам, я подошел к ногам Иисуса и остановился там. Молитвы отправились прямо к престолу Отца. Мало того, что они идут к Богу Отцу, они вошли внутрь Него. Чтобы попытаться понять это, вы должны понимать, что престол Бога - это не просто трон. Это место. Но, это больше, чем просто престол, Он Сам это Престол. Я расскажу о Престоле Божьем позже в этой книге. Но сейчас, мне нужно продолжать говорить о том, что происходит с молитвами, когда мы молимся.

Я увидел миллионы и миллионы молитв входящих в Отца. Наши молитвы стали Ним, и Он стал нашим молитвам. Я увидел эти огненные молитвы, как падающие звезды, входящие в Отца. Я понял, что Он отвечает на наши молитвы Самим Собой.

Сначала, когда я вернулся на землю, а кто-то спросил меня о молитвах, я с трудом мог объяснить им, что же я видел. Это опять-таки, было за пределами "коробок" моего разума. Я вспоминаю, как я молился Отцу, прося Его помочь мне, как можно лучше объяснить это всем. Как мне объяснить то, что я видел, молящимся здесь, на земле, людям, что их молитвы входят в Бога?

Тогда Он направил меня к книге Исход в Библии, где я нашел ответ на мои молитвы, как объяснить вхождение молитв в Отца.


Исход 3:13-14

И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?  Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. ( И Бог сказал Моисею: "Я есмь То, что Я есмь". И Он сказал: "Так скажи сынам Израилевым: "Я послал меня к вам " - с англ. яз. примеч.перевод.)

Господь говорит здесь - Я. ОН ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТОМ НА НАШИ МОЛИТВЫ! Он ответит на наши молитвы Самим Собой.

Зачем Он пришел? Почему Он пришел к сынам  Израилевым? Бог говорит нам в Исходе 3:7-9, почему Он пришел.

Исход 3:7-9

И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев. И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне.


Израильтяне молились за избавителя, спасителя, и целителя. Молитвы вошли в Бога Отца, и Он стал их ответом. Он стал их избавителем, их спасителем, и их целителем. Подобно тому, как Он является нашим ответом на любую молитву, которой мы молимся Ему, Он наш спаситель, радость, мир, правда, и так далее. Сейчас просто произнеси вслух - "Бог - это мой ответ на любую проблему, которая у меня есть, и Он хочет им быть!"


Наш Бог!

Он действительно является ответом на наши молитвы, и именно поэтому мы называем его:

• ИЕГОВА-ИРЕ:  Господь усмотрит, т.е. обеспечит. Авраам дал это название месту на горе Мориа, имея ввиду овна, которого он поймал в чаще. "Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой." "Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится." "на горе Иеговы усмотрится", считается равны высказыванию - "что не возможно человеку - возможно Богу".  (Быт. 22:08, 14)

• ИЕГОВА-НИССИ:  Господь - знамя мое; Моисей дал это название жертвеннику, поставленному им в Рафидиме, после поражения Амаликитян, который он построил на холме на вершине холма, на котором он стоял с поднятыми руками, в то время как Израиль побеждал своего врага. (Исход 17:15)

• ИЕГОВА-ШАЛОМ:  Господь есть мир. Это было название жертвенника, устроенного Гедеоном в честь Ангела Господня, который сказал ему: "Мир тебе". (судя 6:24)

• ИЕГОВА-ШАММА:  Господь Там, - символическое название, данное Иезекиилем городу Иерусалим, которая рассматривается им в видении. Имя городу с того дня вперед будет Господь Там. Это был тип Евангельской Церкви. (Иез. 48:35)

• ИЕГОВА-ЦИДКЕНУ:  Господь наша праведность, звучащее в официальной версии как "Господь — оправдание наше", имя, данное Мессии. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"  А также и Иерусалиму (Иеремия 23:6, 33:16)

Независимо от той нужды, которая у вас есть, Он уже ответил вам. Библия говорит нам об этом, и это правда.



Молитвы из сердца

Как вы читали ранее, Иисус закачал все виды информации в меня. Он закачал в меня также информацию о молитвах. Я понял, что наши молитвы должны исходить из нашего сердца. Наш Бог есть Господь сердца, и Он ждет, что мы будем говорить к Нему  из своего сердца. И мне не хватает слов, чтобы описать вам это, но наши молитвы стали субстанцией, веществом. Каким веществом? У меня нет слов, чтобы описать вам это. Молитвы становились веществом только в том случае, когда мы молились Богу из нашего сердца. Он слышит нас, если мы молимся от сердца. Именно поэтому большинство маленьких детей получают ответы на их просьбы. В Римлянам 10:9 написано, что Бог смотрит на сердце.

Римлянам 10:9

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься


Он слышит ваше сердце. Он понимает ваше сердце. Он слышит только  те молитвы, которые звучат из сердца. Некоторые спрашивают, "Что делать, если твое сердце не соответствует устам, когда ты молишься?" Святой Дух даст вам знать об этом. Ваша часть в этом - слушать Его. Он также поможет вам молиться от всего сердца. Дух Святой пришел, чтобы помочь нам сделать много правильных вещей, и сделать их так, как Бог желает, чтобы они были  сделаны. Молитва является одной из этих вещей.

Луки 11:13

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.



Матфея 7:11

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.



Читайте Луки 11:1-13, чтобы понять, что происходит с молитвами, которыми  мы молимся от сердца.

Люди спрашивают меня: "Как мне узнать, что я молюсь по Его воле?" Мой ответ для них: "Попроси Его, чтобы Он помог тебе молиться от всего твоего сердца." Я знаю, что Он слышит вас, потому что в этом Его воля. Вы можете прочитать об этом еще раз в 1 Иоанна 5:14-15. Вы молитесь Богу от всего сердца. После того, как вы попросите Его от всего сердца, вы не должны просить Его снова. Он слышал, как ты молился Ему. У Бога вовсе не плохой слух и нет проблем с памятью, но мы молимся Ему, как будто это так.

Я понял, что наши молитвы не должны повторяться, если мы просили от сердца, и что наш Отец не забывает молитвы, где просят от сердца. Мы можем забыть наши молитвы, но Он не забудет их. Однажды меня спросили: "Что делать, если я молился не правильно? Должен ли я говорить об этом снова?" Я ответил: "Вы можете, если вы хотите, но Бог слушает ваше сердце. Если вы просите Его от сердца, то Он слышит вас. Вы отправили свое прошение. Теперь благодарите Его."




Молитвы не имеют срока годности

Другая вещь, которую я понял о молитве, это то, что если молитва была произнесена от сердца, она не имеет срока годности. Бог не забывает ваших молитв. Он помнит их, пока они не будут отвечены. Это может произойти в течение нескольких минут, часов, дней, лет или даже дольше. Но ваши молитвы не ограничены временем. У них не существует срока годности.

Это означает, что когда вы продолжаете молиться снова и снова этими молитвами о ком-то, чтобы чья-то душа была спасена, Он слышал, как вы помолились об этом в первый раз и, как только этот человек обратит свое сердце к Богу, Бог будет там, чтобы встретить этого человека. Все, что вам нужно сделать сейчас, это благодарить Его. Бог желает, чтобы ваши близкие были спасены, больше чем этого желаете вы. Помните, что Отец отдал Своего Сына, Иисуса Христа, для того, чтобы они могли быть спасены. Так благодарить Его за то, что ваши молитвы услышаны и за то, что Бог уже ответил на них. Не имеет значения, если вы увидите, что Он ответил на них здесь, на земле, или когда вы уже будете на небесах. Где бы вы ни находились, вы будете радоваться.

Моя мать не приняла Иисуса своим Господом и Спасителем в своей жизни, пока ее мать была жива. Это произошло через десять лет после смерти моей бабушки Марии. И я знаю, когда моя мама сделала этот шаг, моя бабушка Мария радовалась за спасение моей матери на небесах.

Некоторые из вас, кто читает это прямо сейчас, является ответом на молитвы кого-то, кто молился очень давно. Некоторые из вас, это ответ на одни из молитв пра, пра, пра, прадедушки, молящегося о вас. Они молились за своего пра, пра, пра, правнука, чтобы он принял и познал Иисуса как Господа и Спасителя. И так как срока годности нет, когда вы обратили свое сердце к Богу, их молитва была услышана.

Некоторые из вас - это плод молитв, которыми молился за вас кто-то давным-давно, и Бог ждет, чтобы ответить. Вам же просто нужно, чтобы ваше сердце было правильно перед Богом. Просите Иисуса, чтобы Он помог вам.

Вот еще одна вещь, которую я должен сказать вам о том, что я узнал о молитве. Наши молитвы являются причиной движения в Царстве Божьем. Иисус разрабатывает стратегии исходя из того, как мы молимся. В Библии, в Евангелии от Матфея 9:37-38,  мы можем прочитать, что мы должны молиться,  для того, чтобы Господь отправил делателей на жатву Свою.




Иисус раздает приказы

Когда я увидел Иисуса разрабатывающего стратегии, Он опустился на Свои колени  и протянул руку указывая на землю и земля тут же приблизилась и стала городом. Каким городом? Я не могу вам сказать. Я просто знал, что это земной город. Он указал на районы города и посмотрел на существ (ангелов). Они поклонились, и быстро ушли. Я знал, что Он дал им инструкции, что необходимо сделать. Я знал, что Иисус получил информацию о ситуации на земле, которую Отец получил от кого-то, кто молился здесь, на земле; и Отец передал эту информацию Иисусу, в ту же минуту, как Он принял ее. Тогда Иисус, видя, чего желал Отец, передал эту информацию в ангелов, и они отправились для полета к земле. Они будут выполнять приказы, которые дал им Иисус. Вы также можете прочитать об этом в книге Даниила 10:12. Я знаю, что моя жена привела это в действие на земле, когда она молилась о воле Божией. Она действовала, согласно Матфея 6:10 и Луки 11:2

Матфея 6:10

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;



Луки 11:2

Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;


Так что, как вы можете прочитать, нам сказано молиться о воле Божьей на земле, как и небе. Это то, что я видел, когда был на небесах. Божья воля исполняется на небе, чтобы исполнится здесь, на земле.

Другое дело, что нужно громко и ясно провозгласить, что у нас есть только один Бог, который слышит наши молитвы. Если мы будем действовать так, будто есть множество богов на небе и наш является лишь одним из них, то это совсем не правильно. Я видел только одного Бога, и Он не разделяет Свой престол с кем-либо еще. Не с Мухаммедом, не с Буддой или любым другим так называемым религиозным деятелем. Только Отец Бог, который сидит на престоле, и Иисус, сын Божий, получают славу от созданий Божьих на небесах и только Он. Нет другого существа или творения Божьего на небе, которое получало или принимало бы славу и хвалу, но только Отец и Иисус.

Существует только один Бог, Который слышит молитвы и является ответом всему  этому миру. Никакие другие, так называемых боги, не могут этого. Мы должны понимать, что есть только один Бог, и только один Бог слышит наши молитвы. МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ В ЭТО! Как я уже говорил, мы молимся Богу, который создал человека, а не богу, сделанному человеком.



© Перевод Дарья
Категория: Книги | Просмотров: 3796 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/14 | |
Всего комментариев: 11
avatar
4
11 Уза • 13:59, 16.12.2010 11
Потрясающая глава. Спасибо, Даша, за перевод.
avatar
2
10 Helen • 12:01, 16.12.2010 10
Спасибо за перевод!
avatar
3
9 Dimok • 02:21, 16.12.2010 9
Благодарение Даша! Очень нравится! Прекрасно знать чуточку больше о нашей небесной отчизне. smile
avatar
3
7 tasya111 • 00:18, 16.12.2010 7
Супер!!! Классная книга...такая учительная...мне нравится, что Господь ему на все давал ссылки в Писании.... Именно такого Господа я знаю wink
avatar
3
6 janeko • 00:00, 16.12.2010 6
Спасибо,родная, это именно то что нужно мне сейчас!!!!
avatar
2
8 DaSha • 01:09, 16.12.2010 8
Слава Иисусу!
Молюсь о тебе.
avatar
3
5 KiDoGoD • 21:39, 15.12.2010 5
Даша, Спасибо! Классная глава, наполнена Богом.
Очень тронуло про то, что молитвы не надо повторять, что надо благодарить Бога за ответ! А я в отчаянии продолжаю взывать к Богу о спасении родных. я от всего сердца верила, что нужно как бы наполнить чашу молитв в некоторых случаях, чтобы получить ответ... Может я не так выразилась, но я читала, кажется у Лестера Самралла, что его бабушка оооочень много молилась - она буквально почти не вставала с колен, и результат - все ее дети и внуки - стали верующими, никто не пропал. Вот исходя из этого я считала, что молиться о спасении родных надо постоянно... Может, кто мудростью Божьей растолкует мне этот момент?
avatar
4
4 Светлана • 20:55, 15.12.2010 4
Спасибо! Очень-очень важная глава!
avatar
4
3 mfg • 17:42, 15.12.2010 3
Здорово smile
avatar
6
2 Sergey • 15:44, 15.12.2010 2
Спасибо!
avatar
5
1 DaSha • 15:32, 15.12.2010 1
Благодарю Диану (KiDoGoD), за прекрасный перевод стихотворения Терезы Смит в начале этой главы.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, Иисус, небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024