Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Сентябрь » 29
26 сентября 2010

Матфея 14:24-32 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

Я обдумывала этот отрывок в который раз. Снова и снова, последние несколько лет, что-то продолжает стучать в мой дух. Вот опять и сегодня.

Петр был рыбаком. Петр знал, что такое ветра и волны. Он знал воды. Его жизнь была потрачена на то, что окружало его. Может быть, самая трудная вещь это ходить в том, что мы знаем, там, в чем мы разбираемся больше всего. Может быть, самое тяжелое условие это иметь веру в то, что нам наиболее знакомо. ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: DaSha | Просмотров: 2179 | Дата: 29.09.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (6) |

E. E. Byrum «БОГ ИСЦЕЛЯЕТ»

Enoch Edwin Byrum родился 13 октября 1861 года. Он вырос в семье фермеров в Jackson Township неподалёку от г. Юнион, шт. Индиана. В пятнадцатилетнем возрасте он обратился и присоединился к Объединенной Братской (United Brethren) церкви. Через 2 недели после своего обращения, умирает его отец, оставляя ферму и семью в его молодые руки. У него была мать с двумя братьями, Флетчер и Ной, и две сестры. Ему приходилось много работать, чтобы поддерживать их, но он хочет заняться чем-то другим, чем ферма. Он решает пойти в школу. Первое место, где он попробовал, был колледж Реджвилла, примерно в 9 км. от фермы. Он прошел двенадцати недельный курс. На следующий год он пошел в Реджвилл опять ещё на 10 недель. Потом был перерыв на 3 года, и он решает посещать Нормальную школу Восточной Индианы, но оказывается сломленный болезнью. Он пытается ещё раз и отправляется в университет в Валпаризо на год, где делается упор на ораторстве. На следующий год он переходит в университет в Оттербейне и получает диплом, дающий ему возможность работать в воскресной школе и изучению Библии.

Пока Бирум был в Оттербейне, его мать и брат стали посещать собрания Церкви Божьей, проводимые в местной часовне неподалёку от его дома. Им нравилось то, что они слышали и они присоединились к группе, однако из-за учения о святости и очищении, семью больше не принимали в Братской церкви. Когда Бирум вернулся на рождественские каникулы, он вначале не принял, но потом постепенно присоединился к церкви, приняв учение. Когда учёба закончилась, в июне 1887 года он и его друг пошли на собрания Церкви Божьей, проводимые D. S. Warner. Варнер был издателем журнала Евангельский Вестник. Он недавно порвал отношения со своим партнёром. На собрании Бирум пригласил его присоединиться к издательству. Он ничего не знал об этом, но согласился помочь. Через неделю Варнер уе ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 2897 | Дата: 29.09.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3) |

Elizabeth V. Baker «ИСЦЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ»

История жизни семьи Duncan – одна из трудных и не простых. Преподобный James Duncan был методистским пастором. Он и его жена Мария вышли из Канады. Мария была женщиной с большими социальными запросами, которая никогда не верила, что её муж будет иметь достаточно денег. Хотя в их семье было 7 детей: 2 мальчика и 5 девочек, дети рассматривались как нежеланное бремя. С раннего возраста семейные обязанности легли на старшего ребёнка Элизабет, которая чувствовала себя много старше своих лет из-за ответственности, лежавшей на ней. Дом был без любви и миссис Дункан постоянно держала семью в эмоциональном напряжении и ссорах. После того как преподобный Дункан вышел на пенсию, ссоры были так сильны, что он ушел из дома, чтобы жить с сыном. Когда ему нужно было вернуться по финансовым причинам, его жена даже не позволяла находиться ему в одной комнате с ней. После 7 лет такого поведения она бросила всю семью и стала рассказывать истории, будто её муж и дети плохо относились к ней и потому их попросили оставить церковь, а многие бывшие друзья отвергли их. Девочки начали Дом Веры, и их отец постоянно поддерживал их. Это были его счастливейшие года. Когда он умер, семья умоляла мать вернуться, но та продолжала пребывать в горечи и умерла через два года после смерти мужа, так и не увидевшись ни с одним из детей.

Elizabeth (Libbie) была старшей дочерью методистского пастора Джеймса Дункана и его жены Марии. Она родилась в феврале 1849 и жила в Рочестере, шт. Нью-Йорк. Она так описывала своё детство: «Мы, как дети, всегда чувствовали себя нежеланными и я, как старшая, вскоре научилась заботиться и быть защитой для более младших, чтобы мать могла заниматься своими делами. Эта забота и бремя было мне не погодам. Я никогда не помню себя счастливой в детстве, и стала воспринимать себя как взрослую женщину». Желай уйти ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 3319 | Дата: 29.09.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (9) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024