Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Искусство смещения шторма - Мишель Перри
25 сентября 2010
Я часто задаю себе вопрос: "Если у нас есть такая власть над штормом, что в самом его центре мы можем спокойно спать, что если танцевать посреди шторма?"

Несколько лет назад на нас обрушился шквал и мы находились в центре одного из наших известных сезонов дождей, я размышляла о шторме, в то время как дождь стучал по крыше над моей головой. Вдруг, я была взята в видение где армия, возникших передо мною людей, танцевали в бушующем океане по среди ночи. Они, как нить соединяющаяся в пряжу, соединялись в симфонию света прямо в центре бушующей тьмы. Это было так прекрасно что даже ангелы стояли в благоговении. Может это то, кем мы призваны быть? Танцующие посреди шторма, носители легкости...

Это были те, кто выглядит малообещающе, но они горячие и страстные, те кого мир уже забыл и назвал глупцами. Они возникнут от края земли. Их сердца издавали плачь и через их жизни лилась песня. На кого похожи люди которые в полной мере охвачены любовью? Кем становятся люди, если они были полностью освобождены быть теми, кем они на самом деле являются в Нем? На что похожа  армия любви, высвобожденная из темных уголков земли, чтобы нести свет Его лица, отраженное в их собственных лицах; то, кем они являются в глазах Любви?

Бури в жизни неизбежны. Они приходят и уходят. Некоторые из них как обычный дождь, другие же - разрушительные монстры. Я выросла во Флориде. Там каждый год есть время называемое сезоном ураганов. Я помню ночи когда мы были связаны погодой, как мы ждали прогноз погоды, чтобы узнать, в каком направлении поворачивает циклон. Заколоченные окна, купленная заранее еда, ванна и ведра заполненные запасами воды, аккумуляторы и фонари в руках: мы всматривались и расспрашивали. Будучи достаточно далеко внутри страны, чтобы быть в безопасности, мы были готовы уехать из-за ярости предстоящего сезона. И так каждый раз, когда сезон приходил. Мы были готовы, даже если сезон этого и не планировал.

Я не новичок в штормах, будь он физическим или в духе. Моя жизнь была заполнена ними. Я хочу смотреть на обстоятельства, не как на наказание или неизбежность, но, как на приглашение в нечто большее. Каждый шторм приносит с собой приглашение на танец на волнах, и пусть ветер научить вас приобретать. Каждый шторм несет возможность научиться стоять в своих обстоятельствах и изменить их ход и исход.

Шторм это искусство приключения. У нас есть не только власть над штормом мы можем спать там. У нас есть власть над штормом и мы рассматриваем его в качестве приглашения к вере и радикальному отпору. Страх вытесняет нашу власть, но Любовь поддерживает и увеличивает ее!

Как вы переносите бури, когда бушующие ветра и гневные волны окружают вас?

Я узнала кое-что из всех моих лет наблюдения сезона штормов - они приходят и уходят. Шторм имеет определенный порядок в своем поведении. Шторм ударяет и отходит от центра своего глаза, уютное место покоя в середине хаоса. Если вы дезорганизуете стены глаза или порядок шторма, то он просто распадется и разрушится. Энергия любого шторма в его структуре.

Псалом 28 говорит о силе гласа Господа. Его голос над водами, над штормами, и Его голос живет в нас, когда мы живем жизнью, которая согласуется с Ним.

Пс.28:3, 9-11:
Глас ГОСПОДЕНЬ над водами; Бог славы возгремел,
ГОСПОДЬ над водами многими...

...Глас ГОспода разрешает от бремени ланей и обнажает леса; и во храме Его все возвещает о Его славе.
ГОСПОДЬ восседал над потопом,
и будет восседать
ГОСПОДЬ царем вовек.
ГОСПОДЬ даст силу народу Своему,

ГОСПОДЬ
благословит народ Свой миром.

В середине шторма, в урагане этого мира у нас есть безопасное место. Мы можем остаться в глазу шторма, оставаясь с глазу на глаз с Тем, Кто имеет власть над ним. В месте мира и покоя, мы затем рассеем хаос. Мы сможем рассеять мрак, только если мы понесем свет. Мы рассеем страх любовью. Мы развеем хаос, когда мы войдем в мир и покой, что будет яростной альтернативой в лицо атаке, направленной против нас. Когда потоки хлынут, не впадайте в панику в связи с ростом уровня воды, смотрите на Его престол. Мы ищем место Его авторитета, Его реального Царства, что НАД наводнением врага. И оттуда мы царствуем.

Мы должны быть теми, кто останется в Его взгляде, в Его ГЛАЗАХ во время штормов, что мы встречаем на нашем пути. И на самом деле, мы даже должны стать глазом СВЯТОГО шторма, когда мы живем чтобы быть центром Его взгляда.



© Перевод -  Дарья
Категория: Пророчества | Просмотров: 3148 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 30
avatar
2
30 wowyk • 16:49, 30.09.2010 30
Эт точна... ИСТИНУ надо любить...
наверное это главное отличие детей БОЖЬИХ от всех остальных...
вот любят они ИСТИНУ и фсё... ниче с этим не поделаешь...))
avatar
4
24 DaSha • 22:57, 29.09.2010 24
Уважаемые сестры, давайте рассуждать о материале, пошел офф-топ. Для личного общения существует профиля у зарегистрированных пользователей.

и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. Еф 5:2

avatar
0
22 ИСТИНА • 22:28, 29.09.2010 22
я тоже за свободу слова! и это оч не красиво: а ну-ка кто поставил мне минусик на ковер...?!!! самолюбие задело? ну так это хороший повод разобраться со своим самолюбием, а не кидаться на людей.
avatar
2
23 tasya111 • 22:46, 29.09.2010 23
Мне странно читать ваш пост...мы видно по разному прочитали пост Лены...Как я вижу, тут вскрываются проблемы с обидами и не прощением...пусть Господь всех осовободит от этого...
И еще свобода Слова...это сказать человеку в лицо то что думаешь, в личной переписке, а не в то время когда его нет на сайте...подумайте над этим
avatar
0
25 Mia • 23:17, 29.09.2010 25
Спасибо,Таня!
avatar
3
26 ИСТИНА • 01:31, 30.09.2010 26
свобода слова как раз и относится к прессе и другим открытым общедоступным средствам массовой информации, коим сайт и является. какая свобода слова в личной переписке или личном общении?
ну, да я не за этим вернулась. а поняла, что у каждого из нас бывают "закидоны" (и со мной бывало не раз), поэтому не стоит судить строго и не на всякое слово стоит обращать внимание.
Уза, DaSha, tasya, люблю вас и всех братьев и сестер на этом сайте. Благословений
avatar
1
27 DaSha • 01:45, 30.09.2010 27
ИСТИНА, согласна с тобой. Тоже люблю тебя!
avatar
1
29 tasya111 • 11:55, 30.09.2010 29
Мы тебя тоже любим...Будь благословенна...
avatar
1
21 tasya111 • 22:25, 29.09.2010 21
Последние посты удалила , так как они не соответствуют теме... Пишите по теме...и никто не будет обижаться, что его заблокировали... или его пост удалили...Всем Божьих благословений
avatar
0
20 Анна • 18:12, 29.09.2010 20
К сожалению, здесь очень часто блокируют неугодных, а жаль. Принимайте всех такими, какие есть и даже критику встречайте без злобы. А то очень легко- заблокировал, как рот кляпом заткнул.
Ответ: Анна, не отходите от темы.
avatar
0
28 LaRisa • 10:36, 30.09.2010 28
Да, похоже, админы здесь не любят критику biggrin
Ответ: Может вы не в курсе, но критика (если это можно назвать критикой) людей и переход на личности на сайте не допустима, потом что тогда вы становитесь судьями, а у нас Единый Судья - это Иисус Христос. Мы просто храним вас от греха :)))

А материалы пожалуйста критикуйте , высказывайтесь...никто вам не запрещает :)))

avatar
0
18 DaSha • 13:33, 29.09.2010 18
Ирина, kalmane, wowyk - ребята ставьте минусики(ручка вниз) на те комментарии, что вам НЕ нравятся, и плюсики(ручка вверх) на ТЕ что нравятся. biggrin

Для этого, справа в верхнем углу каждого комментария, эти ручки и созданы. Оценивайте, не нужно извинятся.

Рады видеть новых людей на сайте, для вас и всех пользователей и переводим материалы. flower

avatar
2
19 wowyk • 13:37, 29.09.2010 19
Да что вы говорити))))
avatar
1
16 kalmane • 12:59, 29.09.2010 16
так я новичок.я тут по нажимала на руки в правом верхнем углу ЭТО НЕ ОЦЕНИВАНИЕ.это я искала где ставят + И -.так что извените все кому нажала
avatar
1
17 tasya111 • 13:26, 29.09.2010 17
Не переживайте...все нормально :)))) Ручка в красном рукаве , где палец показывает вниз...это минус, а ручка в зеленом рукаве и пальчик показывает вверх - это плюс.

Если вам нравится комент и вы согласны с высказываением в посте...можно поставить плюсик, если в посте содержится инофрмция которая идет в разрез с Писанием, на ваш взгляд, или вам кажется высказывание грубым или не тактичным ну или что то в этом роде...можете поставить минус...давая понять человеку, что вы не согласны с таким высказыванием...а еще лучше дописать, почему вы не согласны...Добро пожаловать на сайт happy

avatar
0
14 wowyk • 12:55, 29.09.2010 14
Ирина, вы немножко не в теме))))
Значит все хорошо и значит вопрос был задан не вам.. не переживайте!!))
avatar
0
13 ирина • 12:50, 29.09.2010 13
а где ставят минусы? я чего то не вижу
avatar
2
12 ирина • 12:38, 29.09.2010 12
драгоценная Уза,если вы задаете мне этот вопрос,то в совершенном смирении отвечаю.я далеко не смелый человек (просто вспомнила свой шторм) и когда я это писала,то совсем не думала о вас и о вашем комментарии.я очень рада что мы можем делиться своим сердцем и никакого под смысла не было в моих мыслях.пусть Бог благословит вас и поможет вам понять что зацепило вашу душу в моем комментарии.... Бог мне свидетель что я не лгу.прошу прощения если как то вас обидела
Ответ: Ирина, Вам я этот вопрос не задавала. :-)
avatar
1
10 Христиана • 11:27, 29.09.2010 10
Уза! А Вы разве не ставите минусы людям. А если ставите, то за что? И вот Вы тоже ответьте мне искренне на этот вопрос, если сможете.
Ответ: Христиана, на что я Вам точно отвечу, так это то, что я смиренно приняла бы наказание в виде блокировки и не пыталась бы правдами, а хуже неправдами влезть на сайт, чтобы вновь дать о себе знать.
avatar
1
8 wowyk • 11:15, 29.09.2010 8
не, я не смелый... я боюсь ураганов, пишу с ноутбука который смыло штормом в океан... ищу тут глаз.. пока не нашел))) треплет, так что инет обрывается, скоро вода попадет в USB порт и комп заглючет....и будет писать абракатабру....

(минусик не я поставелЪ))))

xnjnj nbgf 'njuj//// lf e;//// dct//// yfrhskcz rjvg/// lj cdblfymz...

'nj z ghjcnj nfr hfpdktrf.cm//// ghjcnbnb))))

ye dct pfgjvybnt vtyz vjkjlsv b rhfcbdsv))))

avatar
1
11 tasya111 • 11:29, 29.09.2010 11
happy happy happy
avatar
2
7 Уза • 09:05, 29.09.2010 7
Я обычно на минусы в свой адрес не реагирую. Но у меня к человеку, который поставил его есть вопрос. Он поставлен за что? За то, что я попала когда-то в ураган? Или за то, что я высказала свои ощущения после пережитого? Я не нападала на автора, не критиковала ее... Ну, так смелый человек, не боящийся ураганов, ответь мне, пожалуйста. С любовью и уважением....
avatar
1
6 LaRisa • 08:51, 29.09.2010 6
Здорово! Очень хочу так научиться в Боге!!!
avatar
4
5 ирина • 01:08, 29.09.2010 5
когда я была ещё не верующей...попала в шторм на море,было 9 балов.но я знала что во время шторма надо спуститься в каюту и лечь,и не вставать,что я и сделала.знаете со мной всё было хорошо,но когда после я вышла из каюты....я увидела...как людям видать было плохо.немного знаний спасли меня от проблем,хотя я была новичком в плаванье.слово Божья тоже дает нам знание как справиться во время шторма,однако не всегда получается
avatar
2
3 tasya111 • 23:38, 28.09.2010 3
Бури в жизни неизбежны. Они приходят и уходят. ..
Действительно с этим сталкиваются все. Рано или поздно.... Реальный шторм не переживала ни разу, а вот духовные бывали...и реально не всегда возможно сразу соориентироваться и спрятаться в Господе (хотя иногда и получается)...потом, уже когда потрепало...понимаешь, что Господь хранил и берег... Для меня быть способным на это - высший пилотаж хождения в вере...к чему и стремимся wink

Может конечно это и приключение(штормы и бури)...но мне с Господом общаться неплохо и в тишине :)))))

Спасибо за перевод

avatar
3
4 rima • 23:48, 28.09.2010 4
а она и общается с Ним в тишине,только над штормом,управляя штормом...точно сказано: высший пилотаж!
avatar
2
2 rima • 23:04, 28.09.2010 2
Спасибо за прекрасный перевод! "Я хочу смотреть на обстоятельства, не как на наказание или неизбежность, но, как на приглашение в нечто большее."-Аминь!
avatar
0
1 Уза • 22:23, 28.09.2010 1
Прочитала с таким странным чувством. Ничего не поняла. Но, это абсолютно мое мнение. Я попала когда-то в ураган. Не погибла чудом. Я пыталась представить себя танцующей в середине и не могла, потому что чтобы добраться до середины, сначала нужно встретиться с его краем. А в памяти у меня остались летающие ветки, камни, грязь, песок, все, что может летать. Сильный ветер, бьющий больно и невозможно спрятаться, потому что глаза залепило грязью. Уши волосы, одежду. Не знаешь, куда спрятаться... Машины качает, вырывает дверцы, номера взлетают, отрываясь. Вой, грохот... Летящая на меня крыша магазина, которая плавно была оторвана и поднята вверх. И...прощание с жизнью. Думала, что это мой конец. Извините, что поделилась этим, но после пережитого, (так странно было читать эту статью) не поняла ничего... Сама удивляюсь
avatar
3
9 rima • 11:27, 29.09.2010 9
Про шторм передано сильно! Будто сама побывала на нем!Спасибо!Может действительно легко рассуждать о том,в чем конкретно не был..Лена я люблю тебя!
Ответ: Я тоже люблю тебя. )
avatar
3
15 тхия • 12:57, 29.09.2010 15
Уза,скорее всего шторм- это символ духовного,так как всё видимое символизирует духовное.В своей жизни я пережила много "штормов" и удивительным образом оставалась целой и невредимой...только позже,будучи верующей ,поняла,что Иисус спасал меня.В 2006 г.живя в Израиле во время бомбёжек(вторая Ливанская война) у меня проявился страх,а ведь я была верующей уже и была уверена,что этого нет у меня,так как страх не от Бога.Я начала молиться,благодарить Господа,что Он показал,что страх во мне ещё есть и я стала отрекаться от него.Постепенно,не сразу... страх стал проходить и его место стал занимать Мир Божий.Вот так нас Господь учит и допускает различные обстоятельства,чтобы мы увидели в чём ещё пребываем,а если мы не увидим это в себе,как же мы можем очиститься...Написано:"Возрадуйтесь,когда впадаете в различные искушения..."Это уроки ...и каждый жаждующий проходит их и они нам необходимы.Будьте благословены!
Ответ: Тамара, спасибо, за понимание.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Мишель Перри, Michele Perry, блог, шторм
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
MGM1974


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024