Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Май » 16
Поместил материал в категорию "пророчества", поскольку таковое в виде вкрапления имеется, да и общий настрой вроде как подходит.

Мтф.16:21-24 "С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать..."

С того времени... Почему здесь сказано, что Иисус начал открывать план Голгофы именно "с того времени"? Я не думаю, что это было какое-то особое, сакральное время. Просто до этого времени ученики ещё не знали о главной цели, которую преследовал Иисус ("на сей час Я и пришёл"). Интересно, что другие евангелисты тоже указывают на данное время как на точку отсчёта, с которой Христос начинает говорить о предстоящей Голгофе. Итак, что это было за время?

К этому времени Иисус со Своими учениками обошёл все прилегающие территории: Иудею, Галилею, Сирию, Десятиградие, страны Тирские и Сидонские, и, наконец, страны Кесарии Филипповой. К этому времени Им были совершены все "основные" чудеса: хождение по воде, насыщение пяти тысяч, многие "классические, хрестоматийные" исцеления, а двенадцать учеников вернулись из своего первого евангелизационного крусейда.

Это было время, когда ученики, наконец, увидели и исповедали в Нём Сына Божьего (пару стихов выше). Наверное, теперь, на пике откровения и действия духовных даров, проявляющихся в служении Иисуса, ученикам казалось, что так должно продолжаться и дальше, до тех пор, пока Мессия не восстановит царство Израилю. Им и в голову не могло прийти, что это грандиозное служение было прелюдией к чему-то намного более важному.

И вдруг Иисус как бы говорит: "Ребята, это очень хорошо, что вы, наконец, поняли, Кто Я Такой. Но видите ли, вам нужно понимать не только Мой статус и Мою силу, но и Мои настоящие цели. А они, боюсь, могут вам совсем не понравиться". И действительно, это оказалось настолько несоответствующим их представлениям о том, как всё должно продолжаться, что Пётр непроизвольно начал отговаривать Христа.

Зд ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: slakon | Просмотров: 2738 | Дата: 16.05.2010 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (6)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024