Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Апрель » 24
Недавно, несколько дней назад, Господь спросил меня в молитве - "В чем сила Самсона?" Вопрос интересный и Бог хотел чтобы я порассуждала, в чем была сокрыта сила Самсона. И конечно, я взялась за изучение этого вопроса.

История Самсона описана в Книге Судей с 13 по 16 главы. Я читала это место несколько раз, все время открывая для себя что-то новое. Первое, что приходит на ум, когда сам себе задаешь вопрос "В чем сила Самсона" - это в волосах, или в Духе Господнем, который сходил на него. Но, раз Господь спрашивает, значит есть что-то более глубокое. И надо открыть это для себя. Я понимаю, почему Бог хочет, чтобы мы разобрались с этим вопросом, и так же,  для чего Он поместил эту прекрасную историю в Свое Слово. Самсон, назорей Божий, на него сходил Дух Самого Бога. Разве это не похоже на нас, сегодняшних?  Разве мы не ходим в силе Духа Святого?

Еще следующий вопрос, который возник у меня, практически моментально: "а в чем сила Далиды"? И это логичный вопрос - т.к. именно эта женщина лишила силы Самсона, такого сильного и могучего. Дальше созрело то, что за каждым из нас охотится "своя Далида". И это тоже интересно. Часто слушая проповеди о Самсоне - я слышала, извините, как о "болване" который, якобы сам не зная, что делает, "чудил" - вынося городские ворота на вершину холма, привязывая к хвостам лисиц факелы и т. п. Проповедовая о нем, часто смеются над ним и его поступками, так же я слышала версии, что у Самсона "проблемы" с женщинами, из-за того, что первую его любовь отец отдал за другого. Но что за проблемы, если у мужчины всего было 2 женщины? И первую он желал взять в жены... Попробуем разобраться.

Первая ассоциация которая созрела - это мы, все призванные Богом люди, дети Божьи, каждый к своему служению, соответственно своего призвания - и есть тот самый Самсон. Так как, для каждого призвания, Бог дает и помазание,  - каждому из детей Своих.
Второе  - дьявол в виде Далиды - не охоти ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: DaSha | Просмотров: 5315 | Дата: 24.04.2010 | Рейтинг: 5.0/7 |


     Поклонение очень важный фактор в христианской жизни. Быть христианином и не поклоняться Богу - это нонсенс. Исследуя Писания, мы видим, что в Ветхом завете была создана целая группа людей для поклонения Богу - левиты.

     Потому что все понимали, насколько это важно. Сегодня люди во время прославления в церкви, бояться лишний раз подпрыгнуть или хлопнуть, но мы из Писания должны научиться тому, как поклоняться Богу. Конечно поклонение - это не только прославление в церкви, но и образ жизни… Но сегодня немного о другом. Невозможно любить Бога, и не прославлять Его.

     Хороший пример – это Давид. Если посмотреть на его жизнь, то нельзя сказать, что он был совершенным и идеальным человеком, но было нечто, что отличало его от других. ОН БЫЛ ПОКЛОННИКОМ. И мы читаем, что Бог называет его человеком по сердцу Своему. Давид умел поклоняться Богу. И мы видим, что Божье благоволение было на нем из-за этого. Мы видим, как он плясал перед Богом, не боясь за свой царский авторитет, ему было плевать, что подумают люди. И его жена уничижила его в сердце своем…ей стало стыдно, за то, что он так пляшет, и она сказала ему об этом и смотрите, что он ответил ей:
    
     2 Цар 6:21 «И сказал Давид Мелхоле: пред Господом , Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать я буду; И я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих и перед служанками, о которых ты говоришь, Я БУДУ СЛАВЕН.»
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Рут | Просмотров: 3146 | Дата: 24.04.2010 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (5)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024