Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Март » 31
Если мы внимательно прочитаем Притчи Соломона, то основное его послание - НЕ БУДЬ ГЛУП , НО БУДЬ МУДР.
И Бог нам объясняет, как нам стать мудрыми. Показывает в чем проявляется глупость, а в чем мудрость. Написано Мудрость села и говорит: «Кто глуп, приди ко мне».

Часто христиане во всех своих бедах и проблемах обвиняют кого угодно, но только не самих себя: дьявола, родственников, обстоятельства. Но никто никогда не задавал себе вопрос: «А может, я просто ГЛУП, и мне надо искать лица Божьего, чтобы набраться от Него мудрости»?

Иер.4:22 Бог говорит, что народ мой глуп и из-за того, что не знают Меня. Как мы можем узнать Бога? - через Его Слово и общение с Ним.

В Притчах мы видим, что в руке у Мудрости - Богатство и Слава, то есть, не став мудрыми – мы никогда не приобретем богатство и Славу.
Христиане даже не допускают мысли, что они могут быть глупыми, они говорят, ну мы же имеем ум Христов, но мы много чего имеем во Христе, но почему-то есть люди и больные и нищие, потому что они не приняли и не вошли в то, что Бог для нас имеет. Давайте с вами рассмотрим, в чем же заключается глупость.

Люди приходят к врачу и говорят: «Я хочу обследоваться, нет ли у меня каких-нибудь болезней». И Доктор проводит обследование и узнает, какие симптомы есть у человека, что его беспокоит, как у него организм реагирует или ведет себя, чтобы поставить диагноз. Так же и мы должны взять Писание в руки и обратиться к нему как к духовному доктору, и исследовать, нет ли у нас симптомов какой-нибудь "болезни", например глупости.

И если мы увидим, в каких то местах симптомы болезни "глупость", то это говорит о том, что нам необходимо исцелиться, то есть стать мудрее. И, скорее всего, наша жизнь радикально изменится.

Давайте рассмотрим, какие же симптомы глупости.

Прит.10:18 Кто разглашает ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: tasya111 | Просмотров: 4129 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (20)

На прошлой неделе мы обсуждали важность наличия честности при цитировании наших источников, когда это возможно и в пределах разумного. Это то, о чем мы должны заботиться для поддержания самых высоких стандартов честности.

Я никогда преднамеренно не занимался плагиатом, и большая часть моих исследований была сделана ради моего собственного понимания. Я даже не думал об использовании части информации, которую я исследовал, при моем преподавании или позже письменно, таким образом, я был не в состоянии делать записи того, где я нашел большую часть материала. Я также никогда не узнавал о более успешных навыках исследования. Я редко делал заметки, когда учился, и даже когда делал их, то записывал только факты, которые привлекли мое внимание. Позже, если бы я возвратился к ним, я бы не смог даже вспомнить названия книг или имена авторов, где я нашел информацию, таким образом, я, конечно, не мог бы указать их. Базовые навыки в организации моих исследований и заметок позволили бы мне более точно цитировать источники. Это также вероятно способствовало бы получению большего объема информации и сделало бы некоторые из моих книг намного лучше. Даже если Вы не чувствуете себя призванными быть писателем, призвание может прийти к Вам, и если это произойдет, Вы можете это делать лучше меня используя время для развития хороших навыков исследования уже сейчас.

Когда я чувствую, что я был плохим примером в чем-то, я считаю моей ответственностью исправить это, чтобы другие не сделали те же самые ошибки. Мы всегда должны быть честны с тем, как мы обращаемся с Божьим Словом, сокровищем, позволяя Ему доверять нам больше. Я думаю, что мой голод по познанию Бога и Его путей нравятся Ему, и Он всегда вознаграждает ищущих. Я также думаю, что Он очень благословил меня всем тем, что Он мне показал, но я также уверен, что моя небрежность при большой части моего исследования не нравилась Ему и, возможно, не позволила Ему показать мне больше.
... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: ИСТИНА | Просмотров: 1880 | Дата: 31.03.2010 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (4)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024