Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Октябрь » 09
Гал.4:19 "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"

Если задать сегодня вопрос, какие цели Бог ставит перед нами, то ответов будет множество. И все они будут правильными, потому что Божья благодать многоразлична и охватывает множество сфер нашей жизни. Но сегодня я хотел бы поговорить об ОДНОЙ из целей Божьих для нас. Это всего лишь одна из целей, но от неё зависят практически все остальные цели, которых мы призваны достичь.

Итак, одна из важнейших наших целей - это чтобы Иисус Христос отобразился в нас. Отобразился как в дарах (силе Святого Духа), так и в характере. И понятно, что это некоторый процесс (слово "доколе"), но здесь я хотел бы ненадолго остановиться. Знаете, когда речь заходит о преображении в образ Христов, мы все сразу настраиваемся на длительные периоды времени. Это наблюдается как в отношении духовных даров, так и в отношении нравственных качеств Христа.

Особенно это касается вопросов характера и качеств личности. Здесь мы привыкли всё списывать на длительность процесса преображения. Когда в чём-то обнаруживается наш недостаток, мы делаем умное лицо и говорим: "Ну-у-у, это же целый процесс...". Правильно, процесс, и на него нужно делать скидку, но это не должно стать нашим постоянным оправданием. А также поводом к неверию в силу Святого Духа.

Я не думаю, что если мы по-настоящему открыты для Святого Духа, то этот процесс будет таким уж долгим. По крайней мере, для какой-то части нашей личности (роды обычно не длятся так уж долго). Иначе мы недооцениваем способностей Святого Духа. Обратите внимание - Павел молится с надеждой, что это произойдёт скоро, хотя бы в какой-то одной части личности галат (в той части, где галаты уклонились в законничество).

Очевидно, Павел верит в силу и эффективность своего ходатайства Духом Святым, верит в БЫСТРУЮ отдачу. И хотя ГЛОБАЛЬНО преображение характера не происходит за один раз, всё же Дух Святой может сделать очень много за очень короткий промежуток ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: slakon | Просмотров: 1982 | Дата: 09.10.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)

(10.11.1996)

В молитве я спросил Иисуса, что есть любовь и вера, Господь ответил: "Как Я раньше указывал тебе, что вера – это не только чувствование или нечто, что ты имеешь в своем сердце, но скорее определенно направленное действие (проявляющееся внутри тебя и имеющее выражение себя во внешних делах) со знанием того, каков Я (это не знание обо Мне, а знание Меня), и какие де-ла Я творю, дабы называть невидимое, как видимое (реальность духовного мира для вас через веру становится столь же доступна, как и этот внешний мир)".
Я вспомнил, что недавно Господь говорил, что грех заключается в том, что не веруют в Него, отчего и проявляется множество других греховных поступков, а Господь продолжил: "Сын Мой, многие создают для себя образ Бога, соответствующий их мировоззрению или учению их предков, учи-телей и "добрых" бабушек. Но кого они почитают? Помнишь, как Я сказал: "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?" (Иоан.5:44), - видели бы потомки сердца своих предков, которым Я говорю, Господь, и слово Мое истинно, что не нахожу их дела добрыми и совершенными предо Мной.
Итак, люди создают в своем уме бога, учась учениям, заповедям человеческим, и дают ему имя: "Иисус Христос", на самом же деле это идол, и на престоле человека сидит либо его "я", либо "бог века сего", ослепивший умы и сердца народа. Ты знаешь, что необходимо слышать направляющий голос Духа Святого (сюда включается и послушание внутреннему помазанию), иначе почти невозможно спастись, и, что неважно для человека, важно для Меня, недаром Я дал тебе место из псалма 27:1 "К тебе, Господи, взываю: твердыня моя! не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу". Могила здесь олице-творяет преисподнюю, ад! Бога не видят нечистые сердцем, а кто не Его, тот не слышит и не исполняет слов Господа: "Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Мое ... Читать дальше »

Категория: Пророчества | Добавил: Zoja | Просмотров: 1583 | Дата: 09.10.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

СЕНТЯБРЬ

Служение души освобождать.
Служение хрупкие сосуды укреплять.
Воды много льется,
Но не все от Меня берется.
Души изнемогают, от жажды умирают.
Чужой водой не напьешься.
Губы смочил, а душу не напоил!
Внутренность сухая живет,
О воде помышляет,
А где найти ее – не знает.
Вы вкус живой воды познали,
Источник ее узнали.
На самарянку посмотрите –
Она вкус воды живой познала
И другим рассказала.
Так и вы пейте, вкушайте,
И других к Моему источнику приглашайте.



По дороге идешь
Куда-нибудь придешь.
Куда-нибудь оставляй –
Мою цель знай.
Знай, по какой дороге идти,
Чтоб к цели Моей придти.
Лишь бы куда-то идти,
Лишь бы что-либо нести –
Так не годится. Остановись!
От лишнего груза освободись.
Лишним себя не утруждай,
Мое принимай.
И еще скажу: много путей,
А дорога одна,
Что ведет в Обитель Отца.
Каждый своим путем шагает,
Но дорогу одну выбирает.
И если Я вас воедино собрал
И дорогу вам показал,
Хватит время терять,
Впустую по дороге шагать.
Временем дорожите,
Каждый своим путем идите,
Но с дороги Моей не сходите.
Беззаботное время прошло,
Время ответственности пришло.
Мысли свои оставляйте,
О человеческой славе не помышляйте.
Попусту время не проводите,
А дружно давайте
Дорогой Моей шагайте.
Вы все во Мне едины,
Вы все Моей Рукой хранимы.
Кто будет в ногу шагать,
От дел Моих не убегать –
Тот славу Мою узрит.
И больше еще скажу:
За верность Я щедро вас награжу.



Вы от одного семени прорастаете,
А разные все бываете.
Я каждого в Своей Руке держу,
Я новое из вас творю.
Ты изменяешься,
Когда под Рукой Мое ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: evangelie | Просмотров: 1528 | Дата: 09.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24).

 

Этот стих является оригинальным Божьим макетом того, как брак должен функционировать. Что-то должно разорваться, а что-то прилепиться. Это переделывает существующие отношения для установления новых. Брак меняет всё.

 

Вот почему пары, которые не принимают это «оставит»-послание в сердце, пожнут плохие последствия.

 

Слово «оставит» значит, что Вы разрываете естественные узлы. Ваши родители вступают в роль уважаемых советчиков, но не могут больше говорить Вам, что делать.  Иногда трудность, чтобы сделать это, исходит из начального источника. Родители могут быть не готовы отпустить Вас из под своего контроля и ожиданий. Будь то нездоровая зависимость или внутренняя борьба, что гнездо отставляется пустым,  родители не всегда  делятся своей ответственностью. В таких случаях, взрослый ребёнок должен быть храбрым, чтобы «оставить». И как часто бывает, этот разрыв делается не правильным путём.

... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2462 | Дата: 09.10.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024