Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Видение в духе — это просто.
ЗАПИШИ ВИДЕНИЕ

Вскоре после того, как я начал видеть сны и видения, Бог попросил меня поделиться некоторыми из них публично. Я до смерти перепугался того, что люди могли бы подумать о моих пророческих записях, но хотел быть послушным, поэтому взял на себя труд записывать сны и видения, и истолковывать их. Первым шагом был дневник полученных откровений.
Я держу стопку листков для заметок на моём ночном столике с несколькими ручками и маленьким фонариком. Какое бы откровение Бог ни дал мне ночью, будь то видения, сны, ангельские послания или что-то ещё, я пытаюсь записать их немедленно. Заметьте, я сказал: «пытаюсь», так как не всегда преуспеваю в том, чтобы записать всё сразу. Иногда я бываю просто слишком уставшим или ленивым, чтобы записать сон. Одна моя знакомая держит ноутбук на подставке у кровати. Получив сон или видение, она вводит его в текстовый документ, который всегда держит открытым. Некоторые люди предпочитают использовать цифровые диктофоны для сохранения записей, которые могут быть перенесены на компьютер и переписаны при необходимости. Как бы то ни было, важно найти способ создания системы постоянной записи полученных вами откровений. Через несколько минут свежий сон или ночное видение исчезнет в небытие, чтобы никогда больше не вспомниться.
Если у меня случается какой-то необычный духовный опыт, я записываю его в моём дневнике. Я фиксирую все важные пророческие слова, которые получаю, чтобы напомнить себе о том, что Бог сказал о моей судьбе, призвании, даре, назначении, о людях, с которыми я должен сотрудничать, о стратегиях победы и обо всём остальном, что приходит через пророческое откровение. Когда у меня появляется небольшая стопка листков с записанными снами и видениями, я переношу эту информацию в текстовый документ в компьютер. (Я храню резервную копию на флэш-накопителе, если жёсткий диск моего компьютера выйдет из строя.) Текстовый документ создаёт базу данных с возможностью поиска, чтобы мне было легко найти сны или видения, о которых я совсем забыл. Когда меня спрашивают, помню ли я, например, сон о землетрясении в Вашингтоне, мне нужно всего лишь ввести слова «землетрясение» или «Вашингтон» в поле поиска документа и компьютер найдет совпадения.
Я регулярно просматриваю мой духовный дневник и прошу Бога помочь мне истолковать сны и видения, которые я ещё не до конца понял. Моим друзья мне кажется забавным, что я могу точно вспомнить сны, которые мне снились о них пять лет назад. Чего они не знают, так это то, что я считаю мои сновидения одними из самых важных вещей в моей жизни. Я безмерно дорожу ими и провожу много свободного времени, размышляя над ними, всегда получая новое понимание
того, что Бог говорил через них.
Я узнал, что не каждый сон от Бога исполнится так, как я ожидал. Вот один пример:
Я получал сны и видения о том, как использовать откровения от Бога, чтобы помочь полиции в расследовании нераскрытых убийств. Во снах и видениях мне давалась подробная информация о преступлениях, включая адреса улиц и места нахождения трупов. Объявлялась награда любому, кто мог предоставить информацию, которая помогла бы раскрытию преступления. Я чувствовал, что Бог как будто предлагает мне возможность помочь раскрыть эти преступления. Я боролся некоторое время со страхом, что был непослушен Богу, отказываясь участвовать в подобных случаях. Я хотел быть послушным, но были личные причины, по которым мы не хотели проходить через эту дверь, которую открыл Бог. Вскоре после того, как я принял решение не вмешиваться в эти дела, тема моих снов изменилась. У меня больше не было снов об убийствах. Большинство моих снов стали посвящены теме исцеления и пророчества, которые я очень любил. Когда я с энтузиазмом воспринял исцеление и пророчества, сны и видения об этом усилились.
Тот факт, что Бог открыл для меня дверь, через которую я не хотел проходить, возможно, был проиллюстрировал видением о четырёх открытых дверях. Он мог бы предложить мне разные пути, но мне не нужно было выбирать все из них. Я никогда не чувствовал никакого осуждения от Бога за моё решение не помогать полиции раскрывать дела об убийствах. Беспокойство и чувство вины, которые я действительно испытывал, казалось, приходили от врага. В конце концов, я узнал больше о Божьем плане для моей жизни и обнаружил, что не всё, что Он мне показывает, несёт в себе признак императива, что я должен либо подчиняться ему, либо страдать от последствий непослушания. Вместо того, чтобы вручить мне список «дел», как раньше делал злой отчим, Он дал мне то, что было больше похоже на меню, из которого я мог бы выбрать то, что я хочу, не испытывая никакого чувства вины из-за того, что я решил не делать. Мечты и видения того времени были похоронены, и я редко вспоминаю о них.
У них было своё время, и оно прошло. Бесполезно беспокоиться о снах и видениях, которые относятся к прошедшему сезону. Мы должны научиться давать им уходить, чтобы провести настоящее время, лелея и взращивая мечты и видения для нынешнего сезона.

Упражнение

Сядьте или лягте (как вам удобнее) в затемнённой комнате, где есть немного света. Освещения соседнего уличного фонаря может быть достаточно. Если поблизости нет наружного источника света и в комнате совсем темно, вы можете включить небольшой ночник или подумайте о том, чтобы включить свет в другой комнате, оставив дверь открытой настолько, чтобы немного света проникало в комнату.
Первая часть этого упражнения заключается в том, чтобы смотреть на пустое пространство между вами и потолком (или дальней стеной) в течении десяти минут. Попытайтесь увидеть любые образы, которые появляются либо в вашем разуме, либо в вашем поле зрения, и обратите на них внимание. Посмотрите, перемещаются ли изображения или изменяют форму, и обратите внимание на то, что они делают.
Вторая часть упражнения состоит в том, чтобы спросить Бога о том, что вы видите. Попросите Его интерпретировать или объяснить образы, которые вы видите, и записывайте то, что услышите от Него. Это упражнение можно повторять так часто, как вам захочется.

Ангелы

Первая харизматическая церковь, которую я когда-то посещал, была местом, где моя жена и я узнали много нового об истинной жизни в духе. Тем не менее, у нашего пастора было несколько убеждений, которыми он делился с общиной, подавлявшие желание людей узнать о духовных вещах, в том числе об ангелах. Мы изучали книгу Откровения, когда он дошёл до того места, где Иоанн упал на землю, пытаясь поклониться ангелу, который предостерёг его (см. Откр 22:8). Я помню, как наш пастор предупреждал нас суровым голосом: «Мы НЕ поклоняемся ангелам». Вот и всё, чему он учил нас об ангелах. К сожалению, и сегодня многие лидеры не могут сказать вам больше. Это печальная ситуация должна измениться, если мы собираемся сотрудничать с Богом и открыть Его царство миру.
Ангелы посланы нам Богом, чтобы помочь нам на нашем жизненном пути. В зависимости от того, какой перевод вы исследуете, Ангелы упоминаются в Писании от 250 до 300 раз. Я не собираюсь в этой главе приводить исчерпывающее обсуждение вопроса об ангелах. Мне просто хочется дать вам краткий обзор того, как ангелы взаимодействуют с людьми, и поделиться несколькими свидетельствами. Надеюсь побудить вас научиться работать в сотрудничестве с ними, чтобы выполнить свои собственные небесные поручения и помочь утвердить волю Божью в ваших сферах влияния.
Один из самых распространенных способов появления ангелов в Библии — это посланники, которые передают людям наставления или новости во сне.
В Книге Бытия, глава 31, Ангел Господень явился Иакову во сне. Сон содержал в себе символическое послание, которое разъяснил ангел. Послание гласило, что Иакову пора возвращаться в дом своего отца. Стоит отметить, что этот ангел ссылался на себя как на Господа. По-видимому, это было «теофания», или явление Бога в виде ангела (Бытие 31:11-13).
Когда слуга Авраама был послан, чтобы найти жену для Исаака, с ним был послан ангел, чтобы помочь преуспеть слуге во время его путешествия (Бытие 24:40).
Ангел передал наложнице Авраама Агари весть о том, что её сын Измаил не умрёт от жажды в пустыне, но что Бог услышал его крик и дал им колодец с водой (Бытие 21:17-19).
Ангел затворил пасти Львам и защищал Даниила в течение всей ночи (Даниил 6:22).
Жене Маноя явился ангел, возвестить о рождении её ребёнка Самсона. Ангел дал ей строгие указания о том, что делать дальше для подготовки к его рождению. Было также открыто, что её сын примет обет назорея и освободит свой народ от филистимлян (Судей 13:2-5).
Ангел явился Илии после того, как он дважды призвал с небес огонь, чтобы истребить армии своих врагов. Когда третий военачальник подойдя, просил Илию не убивать его, ангел велел Илии идти с пятидесятником (4-Царств 1:15).
Когда Илия бежал от злой Иезавели, которая хотела убить его, ангел дал ему пищу и воду в пустыне (3-Царств 19:5-8).
Ангел явился Иосифу, который уже подумывал отослать свою жену Марию, когда узнал, что она беременна. Ангел явился ему во сне и велел не прогонять её, потому что ребёнок был от Бога. Ангел сообщил ему имя ребёнка и передал, что этот ребёнок будет Спасителем (Матфея 1:20-24).
Ангел Гавриил явился Захарии и сообщил ему о служении ребенка, которого должна была родить его жена. Когда Захария усомнился в том, что сказал ему Гавриил, ангел сделал его немым (Луки 1:11-20).
К Корнилию явился ангел и дал ему наставления о том, как найти апостола Петра, который в итоге придёт к нему домой и впервые проповедует Евангелие язычникам (Деяния 10:1-7).
Ангел возмущал воду в купальне Вифезды и приносил исцеление первому человеку, вошедшему в воду (Иоанна 5:4).
После того, как Ирод умертвил Иакова, брата Иоанна, и увидел, что иудеи одобряют это, он велел посадить Петра в тюрьму и задумал вывести его к иудеям после Пасхи. Когда Пётр был в оковах, ангел Господень вошёл в темницу и разбудил его, говоря: что тот должен одеться и последовать за ним. Ангел предстал перед Петром, открыл тюремные ворота, а затем исчез (Деяния 12:11, см также 5:17-20).
Ангел ободрил апостола Павла в разгар бедствия на море, сказав ему, что все те, кто плавал с ним, не погибнут, корабль сядет на мель, а они будут спасены от смерти (Деяния 27:23-24).
Согласно автору послания к евреям, ангелы были посланы с явной целью служить тем, кто наследует спасение (Евреям 1:14).
Самый распространённый способ взаимодействия ангелов со мной и моей женой — это передача посланий посреди ночи. Эти послания обычно бывают голосовыми, иногда в середине сна или видения, но иногда и без них. Сообщения часто бывают короткими. Они могут иметь очевидный смысл или быть немного зашифрованными. Однажды ночью моя жена получила голосовое послание среди ночи: «Остерегайся тех, кто призван, но не избран.»
Однажды ночью Господь явился мне, чтобы передать послание о пробуждении, которое должно было произойти там, где я жил. Я услышал его голос, так ясно, как любой другой голос, который я когда-либо слышал, но я не видел никаких видимых проявлений Его присутствия. Я подумал, что, возможно, это просто ещё один ангел с посланием посреди ночи, если бы не тот факт, что дважды во время послания он сказал: «Я, Господь…» Когда ангел идентифицирует себя как Господь, в этом послании есть большая важность.
Однажды ночью я получил девять видений вместе с одним голосовым посланием. В то время, как голос звучал, я чувствовал присутствие ангела в комнате, но ничего не видел. Голос сказал: «Дэвид Маклейн имел долгий разговор с Богом вчера вечером и Бог просил его уйти со своего поста.» Позже моей жене приснился сон, в котором Маклейн ушёл со своего поста в церкви потому что у него было «слишком много железа в огне». Некоторое время спустя я побеседовал с ним о полученных нами сообщениях. Он воспринял их как подтверждение решения по поводу ухода со своего поста в церкви.
Моё первое видение ангелов произошло после долгого дня служения исцеления и освобождения. Я отдыхал на диване в моём гостиничном номере. Получив несколько молитвенных просьб по электронной почте, я молился за исцеление одного человека. Когда я лежал там, с закрытыми глазами, я вдруг мысленно увидел четырёх существ из света, стоящих в круге и смотрящих на меня сверху вниз. На их лицах было очень странное выражение. Казалось, я их забавляю. У одного из них в руках было нечто похожее на огромный ствол дерева, и он, казалось, что-то колотит им. Я не уверен, но мне кажется, что он колотил демона. Радость на его лице была бесценной.
Один из подходов к исцелению и освобождению, который часто упускают из виду, — это привлечение ангелов для помощи. Ангелы ненавидят демонов. (Ненависть — слишком мягкое слово для описания этого чувства.) Несколько лет назад я начал посылать ангелов для служения людям, которые присылали мне молитвенные просьбы по электронной почте. Поначалу я не делал этого каждый раз — лишь изредка, по водительству Святого Духа. Это было незадолго до того, как я начал регулярно использовать этот подход. Я молился за кого-то с закрытыми глазами и видел существ из света, движущихся в духовном царстве. Сегодня я почти всегда посылаю ангелов исцеления или избавления, когда молюсь за кого-то на большом расстоянии. Я знаю, что есть ангелы, которые специализируются на исцелении и освобождении, и верю — они ждут нас, чтобы мы отправили их в мир исполнить волю Божью в отношении исцеления больных и освобождения людей от демонического гнета.
Было подмечено, что исцеляющие ангелы, несут сосуды с елеем, имеющим силу исцелять. У них есть и другие способы высвобождения исцеления. Ангелы могут использовать свою высшую власть против демонов и заставить их чувствовать дискомфорт и мучения. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить ангела оказать небольшое давление на демона, который сопротивляется вашим попыткам заставить его уйти.
Демоны часто уходят, сталкиваясь с группой ангелов, намеревающимся причинить им вред. Я понимаю, что может показаться жестоким просить ангела мучить демона, но для них это всего лишь очередное задание, которое они должны выполнять в своей роли служителей людей и Бога.
Однажды я беседовал со Стивом Хармоном о сложном освобождении, которое он совершил с помощью нескольких ангелов. Стив трудился месяцы над тем, чтобы освободить нескольких человек от демонов. В какой-то момент он страшно расстроился и спросил одного из ангелов, почему они не могли просто сообщить ему информацию, необходимую для того, чтобы избавиться от демонов. Ангел ответил(я перефразирую): «Стив, есть причина, по которой мы не облегчаем тебе работу. Тебе нужно расти и учиться. Если мы будем давать тебе ответы, то без самостоятельного обучения и поисков нужных ответов, ты никогда не вырастешь.»
Божье желание состоит в том, чтобы мы возрастали в знании и мудрости до полноты совершенства Христа .(Ефесянам 4:13). Таков Его план для всех нас. Царство Божье — это всё о возрастании. Бог больше заинтересован в нашем росте, чем в чём-либо другом, включая исцеление, нашу головную боль или нашем избавлении от злого духа. Пожалуйста, обратите внимание: я не сказал, что эти вещи не важны для Бога. Они очень важны для Него. Но в вечности, важность нашего духовного роста намного перевешивает наши временные страдания (2 Кор. 4:17).
Изучение ключей к освобождению и исцелению требует от нас обращения к Святому Духу за руководством. Прося у Него руководства, мы должны более близко знакомиться с Его путями. Изучение секретов исцеления и освобождения требует от нас зрелости в распознавании присутствия духов и способов взаимодействия с ними. Бог не усложняет ничего для того, чтобы вызвать у нас разочарование. Трудности предназначены для того, чтобы заставить нас стремиться к более глубокому пониманию природы Бога и Его царства. Каждая трудность, с которой мы сталкиваемся, ведёт нас к Нему за ответом. Некоторые ответы открываются, когда мы учимся лучше видеть реальности духовного мира.
Стив поделился историей о том, когда его ангелы проявились в танцевальном клубе:
«Пару лет назад я поехал на день рождения к подруге в танцевальный клуб. Назовем её «Сарой». Я хотел зайти и поздравить её с днём рождения. В тот момент, когда я ступил на территорию, где находился клуб, я почувствовал, что Господь говорит мне: «Духовная война.» Войдя в клуб, который был битком набит людьми, я пошёл искать Сару. Нашёл её и подойдя к ней, обнял и сказал: «С днём рождения!» Было сложно разговаривать из-за слишком громкой музыки, поэтому я вышел на улицу, поговорил с несколькими нашими общими друзьями и ушёл. На следующий день она спросила одну нашу общую знакомую: «Кто были те двое парней со Стивом? Не могли бы вы познакомить меня с одним из них?»
«Со Стивом никого не было», — ответила она Саре.
Сара настаивала ответила: «Были! Со Стивом было двое здоровенных парней!»
«Нет, не было» — отвечала общая знакомая.
Затем Сара замерла и начала описывать то, что видела. Она сказала, что видела двух огромных парней, оба около двух метров ростом. У них были большие мускулы, хорошее телосложение, светлые волосы, голубые глаза, и они были близнецами. Они были одеты в чёрные костюмы, похожие на секретных агентов спецслужб, и оба стояли позади меня. Это забавно, потому что Сару действительно привлекают парни с такой внешностью, а она сама не выше полутора ростом.
Я позвонил ей на следующий день, и она мне всё рассказала. Ей хотелось знать, почему она их видит. Я ответил ей, что это случилось потому что Бог хотел, чтобы она знала, что существует духовное царство и что оно очень реально. И я сказал ей, что теперь она должна принять решение, стоит ли следовать за Иисусом или нет из-за того, что она видела. Она решила принять Иисуса. Бог использовал встречу с моими ангелами, как знак для неё. С течением времени Он начал показывать ей другие сверхъестественные вещи.
Знаки не предназначены для поклонения; они указывают на что-то. Когда вы видите знак на улице, который говорит: «Лос-Анджелес направо» вы не выходите из машины и не поклоняетесь вывеске на улице. Вы поворачиваете направо, чтобы ехать в Лос-Анджелес. Явление тех ангелов указало моей знакомой на Иисуса. Именно поэтому мы хотим совершать знамения и чудеса. Мы хотим указать людям на Иисуса.»

Упражнение

Выберите сцену из Библии, где появляется ангел. Попросите Святого Духа показать вам, как выглядела эта сцена. Запишите в дневнике то, что увидите и услышите.

Предлагаемые места:

Книга Бытие 21:17-19, Бытие 31:11-13
Книга Судей 6:11-23; 13:2-23

3-Царств 19:5-8

пр.Даниил 6: 22

от Матфея 1: 20-24; от Матфея 4:11

от Луки 1:11-20

от Иоанна 5:4

Деяния 5:17-20, Деяния 10:1-7, Деяния 27:23-24
Откровение глава 5

ПРЕДЫДУЩЕЕ | ПРОДОЛЖЕНИЕ


Перевод Олега Олзоева оплачен для публикации на сайте outpouring.ru
Категория: Книги | Просмотров: 1322 | Добавил: oleg_till | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 4
avatar
0
2 ninaAn • 21:27, 07.01.2020 2
мне так нужны такие знания.будет ли продолжение?
avatar
0
4 oleg_till • 23:59, 08.01.2020 4
Продолжение следует smile
avatar
0
1 Роман_Федорец • 03:47, 07.01.2020 1
Цитата
Послание от Иуды 6:11-23; Иуда 13:2-23
что за послание?
avatar
0
3 oleg_till • 14:57, 08.01.2020 3
Спасибо, исправил.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ангелы, Толкование, сон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024