Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Внезапная способность летать

Когда экзазы полета имеют тенденцию настигать мистика, они часто приходят внезапно, и требуется большая смелость, чтобы не отстраниться от них. Если вы когда-либо переживали, как Бог начинает вытаскивать вас из вашего тела, то вы также знаете непосредственное чувство страха, которое может сопровождать этот акт. Но когда мы не сопротивляемся, это чистое удовольствие.

"Вы понимаете, я повторяю, и действительно видите, что вас уносит неизвестно куда. Ибо, хотя это восхитительно, слабость нашей природы заставляет нас сначала бояться, и нам нужен гораздо более решительный и мужественный дух, чем на предыдущих этапах молитвы", - пишет Тереза, добавляя, что эти восхищения насильственны, но блаженны. Сестра Мария Виллани, знаменитая доминиканская монахиня 17-го века, описывает, как ее охватил такой экстаз, что она левитировала:

«Однажды, сидя в келье, я испытала нечто новое. Я почувствовала, как меня схватили и вырвали из моих сенсорных ощущений, так сильно, что я почувствовала, как меня подняли полностью под самые подошвы моих ног, как магнит вытягивает кусок железа, но с нежностью, которая была удивительной и восхитительной. Сначала я почувствовала сильный страх, но потом осталась в величайшем удовлетворении и радости духа. Хотя я была полностью за пределами себя, все же, несмотря на это, я знала, что я поднята на некоторое расстояние над землей, все мое тело подвешено на значительный промежуток времени. Вплоть до последнего Сочельника (1618) это случалось со мной пять раз». (14)

Сила, которая проявляется в этих левитациях, часто феноменальна. Кажется, что чем больше человек парит, тем более выраженными становятся полеты, позволяя им даже поднимать тяжелые предметы. Как будто дух силы приходит, чтобы облечь их. Есть запись о том, как Иосиф Купертинский взлетел и поднял огромный крест на крышу церкви, словно солому, хотя по человеческим меркам несколько человек едва могли поднять его с земли.

"Иногда экстатик развивает значительную силу в своих подъемах", - отмечает Пулан, добавляя, что Купертино трижды хватал товарища и тащил его за собой в полет. Есть также примеры того, как янсенисты из Франции в XVIII веке поднимали в воздух несколько человек во время левитации. Некоторых янсенистов не смогли удержать пять или шесть человек, когда они начинали летать. Мы обсудим их феноменальные действия в следующей главе. Тереза Авильская сообщает о подобных случаях, когда монахини не могли удержать ее под действием силы тяжести: «Я лежала на земле, и сестры приходили, чтобы удержать меня, но все равно подъем был заметен». (16)

Герард Майелла, чудотворец XVIII века, разговаривал с настоятельницей монастыря, как вдруг, впав в экстаз, начал подниматься. Он схватился за металлическую решетку, словно пытаясь удержаться, и металлические прутья согнулись в его руках, как воск. Подобным же образом Иоанн Креста был поднят с такой силой, что он согнул металлические прутья на окне, пытаясь удержаться. В другой раз, когда Майелла гулял с двумя друзьями по юго-восточной Италии, они видели, как он поднялся в воздух и быстро улетел на расстояние более четверти мили. (17)


© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 1343 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.8/6 | |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 StefanDolich • 17:57, 05.05.2019 1
Спасибо
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024