Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Моё путешествие на Небеса
Марвин Дж. Бестеман

6. Книга Жизни

Когда я подошел к массивному входу на небеса, там была область, которую я лучше всего могу описать как внутренние ворота. Это было похоже на то, что мы читаем в Писании, как древние ворота, который до сих пор существуют в некоторых частях мира в течение многих веков.

Когда мои глаза пробежали слева направо, я увидел длинную каменную полку, которая была около трёх, трёх с половиной метров высотой и распространялась во все стороны, исчезая вдали. Куча на этой полке или столе, сделанном из камня, была нагромождением книг, стоящими столбиками по четыре книги.

<7>

Я и не думал, что эти книги были Книгой Жизни, или как я узнал позже, Книгами Жизни, пока Пётр не отвернулся от меня в поисках тома, ища моё имя. Тогда-то я осознал, чем являются эти книги и насколько они славны.

Пётр не рылся больше чем в одной книге, и не листал страницу за страницей. Казалось, что он сразу открыл её в правильном месте. Он точно знал, где искать моё имя.

Когда он раскрыл Книгу, она была длиной и широкой как атлас, около 25 сантиметров шириной и 30 сантиметров длиной. Когда Пётр повернулся к Книге, он был около метра от меня. Я не могу сказать, на каком языке эта книга была написана и был ли это английский, арамейский или какой-то небесный язык на небесах. Я не отметил этого, а также текстуру страниц и вид печати или размер шрифта.

<1>

Величайшая и наибольшая перекличка всех времён

До того как я увидел её своими глазами, я думал, что Книга Жизни была гигантской, с маленькими буквами энциклопедией, подобно которой я читал в детстве, ища информацию о созвездиях и лягушечном дереве в Бирме. В моём разуме Книга Жизни была заполнена именами, миллионами и миллионами имён, где записаны спасённые по благодати.

<1>

Книга Жизни: подробный взгляд

<1>

Новый Завет упоминает «книгу жизни» восемь раз, и семь из них появляются в книге Откровения. Другое упоминание появляется в Филиппийцам 4:1-3:

«Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные. Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни».

По-видимому, у двух женщин в церкви, Еводии и Синтихии, дела шли не очень хорошо, как это бывает с каждым время от времени. Но Павел упоминает их как сотрудников в деле благовестия, как тружеников вместе с ним в его служении и тех, чьи имена записаны в Книге Жизни. Для меня это означает, что Книга Жизни является записью имён тех, кто имеет вечное спасение.

Откровение

<13>

Божий главный свиток

<6>

Пётр не упоминал ни о каких моих добрых или плохих делах, когда искал моё имя. Он также ничего не говорил о слезах, которые я пролил за свою жизнь, о которых в Библии также написано, что они записаны в Книге Жизни. «У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя» записал псалмист в Псалме 55:8, «не в книге ли они Твоей?»

Когда Свиток развёрнут

В тот день именно Пётр был на миссии и искал моё имя в Книге Жизни, не неделю до этого, не за год, но именно в этот день. В отличие от древних и заплеснувших свитков, эти книги не были желтыми и рванными. Они были вечными и ещё пребудут вечно. От восхода времени, одна из этих книг содержала имя Марвин Бестеман в себе, на определённый день и время, известное только Хранителю Записей. По Божьей причине моё имя не было в Книге Жизни на тот день.

Помните старый гимн «Когда свиток развёрнут?» Он стал для меня не просто песней. Эти слова выражают моё сердце: «Когда спасённые земли соберутся на другом берегу, и свиток будет развёрнут, я буду там».

Я бросил взгляд на «другой берег», но это не было моим временем, когда моё было названо. В следующий раз, когда я приду, «свиток будет развёрнут» и я буду там. определённо, я буду там.

Предыдущее | Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 1810 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: книга жизни, библия, небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024