Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю
Главнейший вопрос – Великое Поручение, Часть 48
 
Неделя 48, 2014
 
Иисус был распят между двумя разбойниками. Они символизируют вчера и сегодня. Один из них был связан своим прошлым – своими поступками. А другой был связан будущим – просил Иисуса вспомнить о нем, когда Он будет в Своем царстве. Будучи на кресте, Иисус почтил удивительную веру второго разбойника, но исправил его понимание. Иисус сказал: «Ныне же будешь со Мной в раю». Многие могут видеть Иисуса лишь в прошлом, видеть библейского Иисуса, историческую личность. Другие фокусируются почти всегда на Его втором пришествии. Но чтобы видеть Его таким, какой Он есть, мы должны видеть Его СЕГОДНЯ. Его не зовут «Я был» или «Я буду». Его имя – «Я ЕСМЬ». Вчера уже не существует, завтра еще не существует. Единственное, где мы должны жить – это настоящее время, и именно здесь и сейчас мы должны видеть Его и ходить с Ним.
 
Мне нравится браслетик с надписью «Что бы сделал Иисус?» (WWJD What would Jesus do?). Я носил такой браслет много лет, и все еще пытаюсь применять этот принцип в своей жизни, но мне кажется, что мы по настоящему нуждаемся в другом вопросе: «Что делает Иисус сейчас?». Итак, самый главный вопрос: «Что Иисус делает сейчас в мире?». Являемся ли мы частью этого? А если нет, то почему?
 
И второй по важности вопрос: «Что Господь делает в моей жизни здесь и сейчас?». И этот вопрос нужно задавать перед предыдущим. Господь в мире много чего делает, и никто не в состоянии быть частью всех Его дел одновременно, но мы должны понимать их и знать свое место в этом.
 
Когда Дух Святой впервые упоминается в Писании, Он в движении. Я ни одного стиха в Библии не нашел, где бы Он остановился. Поэтому хождение с Господом в настоящем времени почти всегда означает принадлежность к какому-то движении. Движение двигается, куда-то направляется. Это природа слова жизни – это река, не озеро и не пруд. Река всегда в движении, всегда куда-то направлена.
 
А куда движемся мы в своей духовной жизни?


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 2106 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Великое Поручение, Иисус, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024