Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Становясь как Он – Великое Поручение, Часть 28
 
Неделя 28, 2014
 
Единственный путь иметь христианское мировоззрение – пребывать во Христе, чтобы видеть Его глазами, слышать Его ушами и разуметь Его сердцем. В Ефесянам 4:15 нас сказано: «но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос.». Это ежедневная практика истинного ученика – познавать своего Учителя, становясь как Он и совершая дела, который Он совершал.
 
Когда мы рождаемся снова, мы начинаем путешествие, чтобы стать «новым творением», которым призваны быть. Это новое творение создано по образу «последнего Адама», Христа, а не первого Адама. Новое творение в буквальном смысле является новым подвидом. Мы все еще находимся в плотском теле, но нам дана новая духовная природа, в которую мы возрастаем. Мы находимся как в физическом мире, так и в духовном. По мере возрастания мы чувствуем больше комфорта в духовном, чем в физическом.
 
И таким образом мы начинаем видеть больше в духовном измерении. Когда мы начинаем больше видеть ангелов, это не обязательно означает, что ангелы входят в физический мир, скорее мы входим в их мир. В конце концов мы должны быть как пророк Илия, который, когда целая армия шла против него, не беспокоился, потому что видел небесную армию на своей стороне. По этой причине Павел писал в Ефесянам 1:18-21:
 
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 

и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 

которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 

превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем.
 
Когда глаза нашего сердца – наши духовные глаза – открыты, мы начинаем видеть с точки зрения Господа. Затем мы начнем видеть с позиции Его трона, и все наши заботы и беспокойства, временные вещи этого мира начнут выглядеть такими маленькими, а грядущее царство – огромным. По мере того как мы учимся жить в этом месте, мы начнем «царствовать в жизни» (см. Рим. 5:17, прим. перев.), потому что восседаем со Христом в месте царствования превыше всякой власти, силы или начальства. А потом мы сможем проповедовать благую весть грядущего царства с позиции царства.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 2027 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Великое Поручение, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024