Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 19
Предыдущая
Глава 21. Множество новых церквей

Мы посмотрели на раннюю церковь и сравнили её с современной. Мы рассмотрели, как важно иметь верную структуру. Мы увидели призыв, данный каждому из нас - делать учеников, и что в первую очередь это происходит через личный пример. Мы взглянули немного на пятигранное служение и важность работы Святого Духа. Теперь рассмотрим другую причину, почему небольшие домашние группы так важны.

Малые домашние группы гораздо проще и быстрее начать, чем традиционные свободные церкви. Когда вы начинаете традиционную общину, вам необходимо помещение и много помощников. Все, что вам нужно, чтобы начать домашнее общение - открыть двери своего дома.

Организация DAWN ("ученичество - в народы", англ. - Disciple A Whole Nation) работает со стратегией насаждения новых общин. DAWN утверждает, что оптимальный путь для выполнения Великого Поручения - начинать новую общину на каждые 500-1000 жителей, потому что это лучший способ эффективно достичь людей. DAWN берут эти цифры, глядя на степень влияния средних и крупных общин, а затем проецируя эти данные на население для определения количества необходимых общин для достижения каждой нации, т.е. для выполнения того, что Иисус говорит нам делать в Великом Поручении.

Исходя из этой стратегии, Дании, например, нужно очень много новых общин. В соответствии с DAWN, датский город из 30 000 жителей должен иметь от 30 до 45 общин.

Сегодня, город такого размера имеет примерно одну пятидесятническую, одну свободную церковь, может быть еще одну мессианскую или баптистскую церковь, и пару государственных церквей. Можно сказать, что в среднем, город такого размера имеет максимум 5-6 живых общин. Согласно видению служения "ученичество - в народы", не хватает еще от 25 до 40 общин для того ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 2728 | Дата: 19.02.2014 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (0) |

Глава 3. Высшее образование

Университет Слова

Большинство людей будут удивлены узнав, что будут учиться на Небесах. Есть несколько причин для этого и одна в том, что все должны знать Писания. Если вы не изучаете Слово Божье на земле, вы будете изучать его на Небесах! Вот почему был создан «Университет Слова»! Вы пойдёте туда изучать «открытое» Слово Божье, а не просто знание для головы, которое не приносит жизни. Я видела, как многие люди, обучающие Слову, были молодыми людьми, а их студенты были профессора земных университетов. Бог судит по «сердцу» человека, а не по мирским стандартам.

Я хорошо помню, когда я была взята несколько лет назад. В воздухе вокруг того места чувствовалось большое возбуждение, когда множество искупленных входили и выходили из этого здания. Архитектура напомнила мне о некоторых великих университетах в Европе. Все с нетерпением хотели принять открытое Слово Божье. Некоторые классы находились вне здания под деревьями, а некоторые внутри, но структура классных комнат совершенно отличалась от наших университетов. Все сиденья были очень расслабляющими, а не жесткими и неудобными. Одна из комнат, которая была мне показана, имела сиденья схожие со стручком гороха, но казалось, что они были наполнены какой-то жидкостью. Профессор, который был молод, наставлял их по книге Исайи. Они сидели кружком, схватывая каждое слово, которое он говорил о словах пророка. В какой-то момент во время обучения различных книг Библии в класс может прийти сам автор определённой книги. Хотели бы вы учиться у Исайи или Давида или даже Павла? Просто фантастика, не так ли, но на Небесах это есть! Некоторые комнаты не имели потолков. Все стены в комнатах были украшены сценами из Библии и когда вы стоите перед ними, сцены оживают! Я бы не удивилась, если люди по не ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 3901 | Дата: 19.02.2014 | Рейтинг: 5.0/30 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024