Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КНИГА ПРАВЕДНОГО (Глава 35)
 
Глава 35
 
1. И все цари Аморрейские пришли и расроложились в поле, чтобы посовещаться со своими советниками, что делать с сынами Иакова, ибо они все еще боялись их, говоря: вот, двое из них истребили целый город Сихем.

2. А Господь(YHWH) услышал молитвы Исаака и Иакова, и наполнил Он(YHWH) сердца всех советников царей тех великим страхом и ужасом, так что они в один голос воскликнули:

3. Вы что глупы нынче, или нет разумения в вас, что будете сражаться с евреями, или хотите вы увидеть собственное поражение в день сей?

4. Вот, двое из них пришли в город Сихем без страха и ужаса, и они истребили всех жителей города, и никто не противостал им, а вы, как сможете сражаться с ними всеми?

5. Истинно, вы знаете, что их Бог(Elohim) очень любит их, и сделал великие дела для них, какие не делались с дней древних, и среди всех богов других народов никто не может сделать подобных великих дел.

6. Так, Он избавил отца их Авраама Еврея от руки Нимрода, и от руки всех людей его, которые много раз искали убить его.

7. Избавил его также от огня, в который царь Нимрод бросил его, и Бог(Elohim) его избавил его от этого.

8. А кто еще может совершить подобное? Истинно, это тот Авраам, который убил пять царей Елама, когда они коснулись, сына брата его, который в те дни обитал в Содоме.

9. И взял он верного слугу в доме своем, и нескольких из людей его, и они преследовали царей Елама одной ночью, и убили их, и он возвратил сыну брата своего все имущество его, которое они отняли у него.

10. И наверное вы знаете, что Бог(Elohi) евреев сих, благоволит им весьма, и они также в восторге от Него, ибо знают, что Он избавил их от всех врагов их.

11. И вот, из-за любви своей к Богу(Elohim) своему, взял Авраам единственного и драгоценного сына своего, и вознамерился принести его в жертву всесожжения Богу(Elohim) своему, и если бы не было Бога(Elohim), который помешал ему соделать сие, он бы сделал это тогда из-за любви своей к Богу(Elohim) своему.

12. И увидел Бог(Elohim) все дела его и поклялся, и пообещал ему, что Он избавит сынов и весь род его от всякой скорби, что приключится с ними. Ибо он соделал сие, и из-за любви к Богу(Elohim) своему, подавил жалость к ребенку своему.

13. А разве не слышали вы, что Бог(Elohim) их соделал с фараоном, царем Египетским, и Авимелехом, царем Герарским, когда они взяли жену Авраама, который сказал о ней: она сестра моя, чтобы они не убили его из-за нее, и задумали они, взять в жены ее? И сделал Бог(Elohim) им и людям их все, что вы слышали.

14. И вот, вы сами видели очами своими, что Исав, брат Иакова, пришел к нему с четырьмя сотнями людей с целью убийства его, ибо вспомнил он, что тот отнял у него благословение отца.

15. И вышел он навстречу ему, когда тот пришел из Сирии(Aram), чтобы поразить матерей с детьми. И кто избавил его от руки его, как не Бог(Elohim), в которого он верит? Он избавил его от руки брата его, а также от рук врагов его, и конечно, Он снова будет защищать их.

16. Кто не знает, что это был Бог(Elohim) их, который вселил силу в них, чтобы соделать в городе Сихем то зло, о котором вы слышали?

17. Может ли это быть сделано собственной силой их, чтобы два человека смогли уничтожить такой большой город, как Сихем, если бы не Бог(Elohim) их, на которого они уповали? Он сказал и сделал им все сие, чтобы поубить жителей города в собственном городе их.

18. И разве сможете вы превозмочь их, с теми кто выступил с вами вместе из города вашего, сразиться с ними всеми, даже если в тысячу раз больше придут на помощь вам?

19. Истинно, знайте и уразумейте, что не пришли вы, чтобы бороться с ними, но вышли вы сразиться с Богом(Elohim) их, который избрал их, и потому все вы пришедшие, будете уничтожены в день сей.

20. Итак, воздержитесь от зла сего, которое стремитесь вы навлечь на себя, и лучше будет для вас не идти в бой с ними, хотя они и малочисленны, потому что с ними Бог(Elohim) их.

21. И когда цари Аморрейские услышали все слова советников своих, наполнились ужасом сердца их, и убоялись они сынов Иакова и не захотели воевать с ними.

22. И приклонили они уши свои к словам советников своих, и выслушали они все слова их, и слова советников очень понравились царям, и сделали они так.

23. И обратились цари и удалились от сынов Иакова, ибо не посмели они приблизиться к ним, чтобы сразиться с ними, ибо они весьма убоялись их, и сердца растаяли в них от страха пред ними.

24. Ибо это исходило от Господа(YHWH) на них, ибо услышал Он молитвы слуг Своих Исаака и Иакова, ибо они верили в Него, и все цари сии возвратились со станами их в день тот, каждый в свой город, и не воевали они с сынами Иакова в то время.

25. А сыны Иакова оставались на позициях своих в день тот, до вечера, напротив горы Сигон. И видя, что цари те не явились воевать с ними, сыны Иакова вернулись домой.

Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 2448 | Добавил: Mykhailo | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: КНИГА ПРАВЕДНОГО, Апокриф
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
mary-russia2012


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024