Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 02
Предыдущая
ГЛАВА 2. БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ УЧЕНИКОВ

Начнем с предназначения церкви. Когда я смотрю на западные церкви, я вижу, что они нуждаются в обновлении.

Я хочу задать вам несколько вопросов. Какова цель церкви? Иметь многолюдное собрание? Да, конечно, мы хотим большого количества людей в церкви, но сосредотачивался ли Иисус на как можно больших собраниях, или Он подчеркивал другое? Мы видим неоднократно, что Иисус не занимается толпой. Он не оставляет большую церковь после трехлетнего служения на земле, хотя Он, несомненно, был в состоянии сделать огромную церковь, если бы хотел. Нет, Иисус не сосредотачивается на количестве людей. Иисус хотел, чтобы люди были готовы следовать за Ним, чтобы Он мог использовать их для построения Своего Царства.

Является ли целью церкви приобретение хорошего здания с кафетерием, молодежными встречами, воскресной школой, и так далее? Нет, первые христиане не имели церковного здания, молодежных встреч, воскресной школы, или многого из того, с чем мы связываем хорошую церковь сегодня. Иисус не говорил о любой из этих вещей.

Если целью церкви не является собирание множества людей или получение хорошего здания, то какова же её цель? Единственная цель, которую заповедовал нам Иисус - идти и делать из людей Своих учеников.

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:18-20)

Иисус никогда не говорил Своим ученикам, что они должны идти и строить много церквей. Нет, Он говорил, что они должны идти и научить. Он построит Свою церковь, используя их. Это означает, что хорошее большое церковное здани ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3486 | Дата: 02.09.2013 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (6) |




Глава 23
 
 
1. В то время было слово Господа(YHWH) к Аврааму, и сказал ему: Авраам. И он сказал: вот я.

2. А Он сказал ему: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, которая будет показана тебе, ибо там ты увидишь облако, и славу Господню(YHWH).

3. И сказал Авраам сам себе: как отделю я сына моего Исаака от Сарры матери его, чтобы принести его во всесожжение пред Господом(YHWH)?

4. И пришел Авраам в шатер, и сел он перед Саррой, женой своей, и сказал ей слова сии:

5. Сын мой Исаак вырос, и не было у него никакого времени, чтобы научиться служить Богу(Elohim) своему. Вот, пойду я завтра и отведу его к Симу и Еверу, сыну его, и там научится он путям Господним(YHWH). Ибо они научат его познанию Господа(YHWH), а также знать, что, когда молится он постоянно пред Господом(YHWH), Тот будет отвечать ему. Посему, там познает он путь служения Господу, Богу(YHWH Elohim) своему.

6. И сказала Сарра: что говоришь ты хорошо, пойди господин мой и поступай с ним так, как ты сказал, но не удаляй его очень далеко от меня, также не оставайтесь там слишком долго, ибо душа моя связана с душой его.

7. И сказал Авраам Сарре: дочь моя, помолимся Господу Богу(YHWH Elohim) нашему, чтобы Он соделал нам благо.

8. И взяла Сарра сына своего Исаака и пробыл он всю ту ночь с ней, и она целовала, и обнимала его, и давала ему наставления до утра.9. И она сказала ему: о, сын мой, как же душа моя отделится от тебя? И она целовала еще его и об ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Mykhailo | Просмотров: 3168 | Дата: 02.09.2013 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024