Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КНИГА ПРАВЕДНОГО (Глава 17)


Глава 17
 
1. В те дни, на девяносто первом году жизни Аврама, сыны Киттима(Chittim) воевали сынами Фувала(Tubal), ибо, когда Господь рассеял сынов человеческих по лицу земли, дети Киттима пошли и расположились на равнине Канопия(Canopia), и построили они там города себе, и обитали у реки Тибреу(Tibreu).

2. А сыны Фувала жили в Тускане(Tuscanah) и границы их подошли к реке Тибреу, и построили сыны Фувала город в Тускане, и нарекли имя ему Сабина(Sabinah), по имени Сабины сына Фувала отца их, и стали они жить там, до сего дня.

3. И было в то время, когда сыны Киттима воевали с сынами Фувала и поражены были сыны Фувала пред сынами Киттима. И поразили их сыны Киттима, и пали триста семьдесят мужей из сынов Фувала.

4. И в то время сыны Фувала закляли детей Киттима, говоря: не должны вы вступать в брак среди нас, и никто не отдаст дочь свою, кому либо из сынов Киттима.

5. Ибо все дочери Фувала были прекрасны во дни те, и на всей земле невозможно было найти женщин, столь прекрасных, как дочери Фувала.

6. И все, кто восхищался женской красотой, шли к дочерям Фувала и брали жен из них. И сыны человеческие, цари и князья, которые очень ценили женскую красоту, брали себе жен из дочерей Фувала, во дни те.

7. И в конце третьего года, после того, как сыны Фувала поклялись детям Киттима, не давать им дочерей своих в жены, около двадцати человек из сынов Киттима, пошли, чтобы взять кого-нибудь из дочерей Фувала, но не нашли они ни одной.8. Ибо сыны Фувала хранили клятву свою; не вступать в брак с ними и не нарушали они клятвы своей.

9. А во дни жатвы, когда сыны Фувала пошли на поля свои, чтобы собрать урожай, тогда молодые люди Киттима собрались и вошли в город Сабина, и взял каждый молодую женщину из дочерей Фувала, и пошли они в города свои.

10. И услышали сыны Фувала об этом, и пошли они воевать с ними, и не могли они превозмочь их, поскольку гора была чрезвычайно высока для них, и когда увидели они, что не могут победить их, они вернулись в землю свою.

11. И на исходе года пошли сыны Фувала и наняли около десяти тысяч человек из тех городов, которые были рядом с ними, и выступили они на войну с сынами Киттима.

12. И воевали сыны Фувала с сынами Киттима, чтобы разрушить землю их и причинить им страдание. И в этом бою сыны Фувала превозмогали сынов Киттима, и сыны Киттима, видя, что они терпят великое поражение, подняли детей, которые были у них от дочерей Фувала, на стену, которая была построена, чтобы были они пред глазами сынов Фувала.

13. И сыны Киттима сказали им: не пришли ли вы воевать с сыновьями и дочерьми своими? И разве не считались мы плотью вашей и костями, с того времени до сих пор?

14. И когда сыны Фувала услышали сие, прекратили они воевать с сынами Киттима, и ушли.

15. И вернулись они в города свои, а сыны Киттима, в то время собрались и построили два города на берегу моря. И назвали они, один Порту(Pоrtu), а другой Ариза(Ariza).

16. А Авраму сыну Фарры было тогда девяносто девять лет.

17. В то время явился ему Господь(YHWH) и сказал Он ему: Я поставлю завет Мой между Мною и тобой, и умножая умножу семя твое. Вот завет, который Я поставляю между Мною и тобой, что каждый ребенок мужеского пола будет обрезан, ты и потомки твои после тебя.

18. В восьмой день должен он быть обрезан, и завет сей будет на плоти вашей, как завет вечный.

19. И посему имя твоё отныне будет не Аврам(Abram), но Авраам(Abraham), и жена твоя не будет более называться Сара(Sarai) но Сарра(Sarah).

20. Ибо Я благословлю вас обоих, и размножу семя твое после тебя, чтобы стали вы народом великим, и цари произойдут от тебя.


Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 3198 | Добавил: Mykhailo | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: КНИГА ПРАВЕДНОГО, Апокриф
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024