Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Дни благоговения и удивления
Дни благоговения и удивления

Вот проблема для всех нас — рожденные в западном мире, мы любим ответы, науку, понимание, ГРЕЧЕСКОЕ мышление. Нам хотелось бы все разместить по коробочкам и знать, что происходит вокруг нас. Объясните это — объясните... объясните, объясните, объясните! Что же должно произойти, чтобы мы, как ребенок, наслаждались волшебством и тайной?
 
Но Библия говорит так:
 
«(Бог), Который творит дела великие и неисследимые, чудные без числа» Иов 5:9
 
Истина в том, что Бог больше, чем наши мозги. Он сдувает структуру. Он чудо — ПОЛНОСТЬЮ.
 
«И сказал [Господь]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя» Исход 34:10.
 
Он хочет ошеломить и удивить нас. С каких это пор церковь стала настолько предсказуемой и скучной?
 
Но исследуйте Новый Завет — Его чудеса не останавливаются на Ветхом Завете.
 
«Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов» Деяния 2:43.
 
Все были наполнены страхом. Наполнены благоговением. Бог не перестает показывать Свою доброту!

Мне нравится слово ЧУДЕСА! Мне нравится, когда Святой Дух поступает так, что наши мозги вскипают от неожиданных, сногсшибательных вещей! Не так ли? Или вы ищите комфортное убежище, оставаясь в том, что вы знаете и можете понять?
 
В Деяниях 15:12 мы видим увлекательное собрание — Павел и Варнава делятся перед толпой рассказами о дороге, миссионерской поездке и тем, что они видели и сделали. Как бы я хотела тоже быть там. Держу пари, что это была одна из невероятных встреч. Но вы когда-нибудь замечали, о чем это на самом деле говорит? Это о том, что они говорили о чудесах и еще раз о ЧУДЕСАХ. Это слово «Чудеса» — «ТЕРАС» от слова «ТЕРАТОЛОГИЯ», что означает «изучение необъяснимых явлений». Таким образом, Павел и Варнава вернулись поделиться необъяснимыми явлениями.
 
Думаю, что мы снова движемся в ту эпоху — эпоху «ТЕРАС». Я верю, что мы живем в дни БЛАГОГОВЕНИЯ и УДИВЛЕНИЯ, и это становится все более интересным, более таинственным, более провокационным. Если мы хотим БОГА, которого мы можем понять, мы уменьшили его до размеров человеческого разума! Я думаю, что Он намного больше! Послушайте Билла Джонсона:
 
«Тайна должна быть постоянной частью вашей жизни. У вас всегда должно быть больше вопросов, чем ответов... отношения с Богом, которые не затрагивают сферу тайн и чудес, — находятся не на высоком уровне».
 
Вот это да! Папе Биллу известны эти вещи! Думаю, что мы должны принять эту истину. Отведите для Бога место, где Он будет самим собой и покажет Свой стиль. Ему нравится это делать, вы это знаете. Ему нравится быть прославленным!
 
Я никогда не забуду, когда в первый раз на моих руках появилась серебряная пыль. Я была в шоке. Первый драгоценный камень, который я увидела — ошеломил. Первый раз, когда ко мне пришли ангелы и коснулись меня — взволновал! Первый раз, когда Бог повел меня в духе в другие страны. Вид моего собственного тела со стороны. Первый раз, когда я почувствовала сверхъестественные ветры. Видение огней и летание по комнате. Первый раз, когда Бог взял меня на небеса.

Мне нравится это. Я люблю Евангелие. Мне нравится, когда небо спускается на землю. Но это только начало. Рик Джойнер говорит вот что:
 
«Святой Дух собирается двинуться по земле, как Он сделал это в самом начале. Он возьмет хаос и беспорядок, которые распространяются по всей земле, и принесет новое творение прямо в середину этого. Вы собираетесь войти во время, когда Он будет творить чудеса постоянно, и весь МИР будет в изумлении от Его дел».
 
Знамения и чудеса не уходят. Они будут становиться все более необычными и все больше вызывать трепет. Дни чистого блаженства и удивления. Мне нравится это, нравится это, нравится это! Будьте готовы для того, чтобы вместить больше в 2012 году. Новая эра, реформирование уже началось.
 
Джастин Абрахам КОБ

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Статьи | Просмотров: 2588 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
1
2 Артур • 21:12, 15.11.2012 2
Вот и ответ: для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу(ответ на нужду Иудеев в чудесах) и Божию премудрость(ответ на нужду Еллинов в мудрости! Слава Господу за Его милость и чудеса!!!
avatar
-1
5 GEDION2902 • 00:41, 16.11.2012 5
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; В ТОМ ТО И СМЫСЛ ,ЧТО ХРИСТА БОЖЬЮ СИЛУ, А НЕ ЧУДЕСА БОЖЬИ ,
КАК БЫ ЧУДЕСА РАДИ ЧУДЕС. ЕВАНГЕЛИЕ СОПРАВОЖДАЕТСЯ ЧУДЕСАМИ И ЗНАМЕНИЯМИ 15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20
А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. А НЕ ПРОСТО РАДИ ШОУ С КАМНЯМИ И ПЕРЬЯМИ И ПРОЧИМИ ЛЖЕ ЧУДЕСАМИ АМИНЬ.
avatar
0
1 GEDION2902 • 02:22, 15.11.2012 1
а где же ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС И СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ СПАСЕНИЯ ? БОГ, БОГ, КАК ТУТ ГОВОРЯТ, ЧУДЕСА - ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВО ГЛАВУ ПОСТАВЛЕНЫ ЧУДЕСА, А НЕ СВЯТАЯ ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА ИИСУСА ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРОЛИТУЮ КРОВЬ НА КРЕСТЕ ГОЛГОВСКОМ . ЧУДЕСА ЭТО ХОРОШО, НО ОСНОВНАЯ ВЕСТЬ ЕВАНГЕЛИЯ, ЭТО СПАСЕНИЕ ДУШИ, А УЖ ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ ЭТО СЛЕДСТВИЕ ТОГО, ЧТО БОГ КАСАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКА КОГДА ОН В ПОКАЯНИИ ПРИМЕРЯЕТСЯ С БОГОМ ЧЕРЕЗ ЖЕРТВУ ИИСУСА ХРИСТА. ПРИНИМАЯ ВЕРОЙ ВСЁ ТО, ЧТО ИИСУС СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС НА КРЕСТЕ. smile 22
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков НЕ СЛЕДУЙТЕ ЗА ЧУДЕСАМИ, А ЗА ХРИСТОМ!!!!!!!!!!!!!
avatar
1
3 samod • 22:11, 15.11.2012 3
По вашему выходит, что Бог исцеляет только покайвшихся , а всех остальных нет?????.но ведь это не так. Иисус Христос разве говорил: "покайтесь, а потом я вас всех исцелю"???? нет и нет. Он исцеляет всех, кого захочет, через это люди (даже самые не раскаявшиеся грешники)понимают, что это Сам великий и любящий Бог и Папочка к ним прикоснулся Своей любовью. А все остальное это релинионый дурман, который напускают фарисеи, не знающие истинного и любящего Отца и Бога нашего!!!!!
avatar
0
4 GEDION2902 • 00:30, 16.11.2012 4
я не сказал, что БОГ НЕ ИСЦЕЛЯЕТ ГРЕШНИКОВ. Я ЛИШЬ КОНСТАТИРОВАЛ ТОТ ФАКТ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧУДО ЭТО ПОКАЯНИЕ И РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ САМ ИИСУС СКАЗАЛ
и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(От Матфея 3:2)
С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(От Матфея 4:17)
и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(От Марка 1:15)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:38)
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деяния 3:19 И ВОТ ЕЩЁ
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(От Иоанна 3:7)ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ И ДУХ ЕВАНГЕЛИЯ О ЧЁМ ГОВОРИТ О СПАСЕНИИ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА И ТОГО ,ЧТО ОН СДЕЛАЛ НА КРЕСТЕ . ТАК ЧТО ЗРИ В КОРЕНЬ И ДА БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ)))
avatar
0
6 Светлана • 14:25, 16.11.2012 6
Самое главное чудо - Это САМ Бог!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Чудеса, золотая пыль, драгоценные камни, знамения, серебрянная пыль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024