Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Библейские доктрины

начало  предыдущее

Тема 4
Пришествие Бога


 Что бы мы ни делали, нужно помнить, что Бог придет.

 Псалом 10:4 «Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих»

 Люди не понимают, что Бог всё видит, всё знает и всё испытывает.

 Псалом 32:13-15 «С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле: Он создал сердца всех их и вникает во все дела их»  

 Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»

 Как Бог, Который больше всей Вселенной может сойти на маленькую Землю?

 Бытие 11:5-7 «И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого»

 В наши дни весь мир стремится к единству.

 Бытие 18:20-21 «И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю»

 Бог сошел вниз, чтобы быть на земле и Он смог сказать: «Я был на земле и увидел, что вы делаете». Бог не далеко. Бог – не часовщик, Который завел весь мир и оставил его. Бог принимает участие во всех исторических событиях. Люди не видят Бога, но Он видит их. Бог сходит, чтобы наблюдать, судить и учить.

 Исход 19:10,11 «И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай»

  Бог бесконечно большой и бесконечно маленький, вне всяких измерений.

 Исход 33:21-23 «И сказал Господь: вот  место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо»

 Исход 34:5 «И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы»

Числа 11:16-17 «И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил»

 Мы должны понимать, что Бог сходит на землю.

 Исход 3:7-8 «И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед»

 Бог сходит, чтобы освободить Свой народ.

 Псалом 143:5-8 «Господи! Приклони небеса Твои и сойди; коснись гор, и воздымятся; 6 блесни молниею и рассей их; пусти стрелы Твои и расстрой их; простри с высоты руку Твою, избавь меня и спаси меня от вод многих, от руки сынов иноплеменных, которых уста говорят суетное и которых десница - десница лжи»

 Михея 1:3,4 «Ибо вот, Господь исходит от  места Своего, низойдет и наступит на высоты земли, - 4 и горы растают под Ним, долины распадутся, как воск от огня, как воды, льющиеся с крутизны»

 Захария 14:3,4 «Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу»

 Также Бог сходит на землю, чтобы позаботиться о нас.

 Иоанна 3:13 «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах»

 Бог сходит, чтобы позаботиться, научить, наблюдать, избавлять. Он может сделать это с неба.

 Бытие 3:8 «И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая»

 Бог сошел, чтобы быть с Адамом и Евой. Абсолютное решение всех проблем произойдет, когда сойдет Господь.

 То, каким образом Бог говорит о Себе и Своей славе, относится к неудачам и нуждам человека.

 Исход 33:21-23 «И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо»

 Исход 34:6,7 «И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода»

 Все эти качества говорят о Божьей верности в противовес человеческой греховности.

 Бог милостив, потому что мы нуждаемся в милости;

Бог благ, потому что не наказывает нас за грехи, как мы того заслуживаем;

Бог долготерпелив, даже если продолжаем делать греховные и постыдные дела;

Его доброта и истина обильны, так как нам самим часто не хватает любви;

Его любовь пребывает до тысячи родов, что мы никогда не заслуживаем;

Он прощает беззаконие, бунт и грех, иначе, все люди были бы истреблены.

Бог хочет прощать и изменять нас. Тем не менее, наш выбор влечет определенные последствия. Иногда, последствия моего греха влияют на судьбы других, в том числе судьбы близких мне людей.

В большинстве случаев, хотя человек и создан по образу и подобию Бога, он живет по образу и подобию врага.


Продолжение следует
Перевела Татьяна

Категория: Книги | Просмотров: 1857 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 4.4/7 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Добрина • 23:46, 29.08.2012 1
а на русском?????я ничего не понимаю,а интересно cry
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Библейские доктрины
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024