Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Древние порталы небес
Давид Херцог

ГЛАВА 8
ДРЕВНИЕ СЕКРЕТЫ ВСЕМИРНОГО УРОЖАЯ

Здесь я расскажу о древних ключах, которые откроют и ускорят всемирную жатву больше, чем что-либо еще на планете; они редко используются, но в настоящее время Бог снова это открывает. Главный ключ - откровение. Так же, как существует много ключей, которые открывают различные комнаты в гостинице (номера, тренажерный зал, ресторан, вестибюль и т.д.), есть главный ключ, который откроет множество дверей в небесное хранилище  массового сбора урожая, благословения и умножения.

Павел, непосредственный потомок еврейского народа и апостол, самый обученный еврейским Писаниям, смог взять то знание и откровение и принести это в Новый Завет. Результаты были беспрецедентными. Павел был главным комбайнером. Он выиграл больше душ, насадил больше церквей, наставил больше людей и стал самым читаемым автором и апостолом и по сей день. Он принес святую революцию и в Церковь, и в Римскую империю. Он ходил в необычных знамениях, чудесах и воскрешающей силе. У Павла была вера и способность проповедовать евангелие даже правящей власти своего времени, обратив правителя Кипра, почти обратив губернатора Феликса, находясь в то время в узах, и он никогда не останавливался, пока не попал в Рим, чтобы поговорить с главой Римской империи.

В чем состоял секрет Павла? Что он знал в то время такого, чего большинство не знает сегодня? Как ему удалось увеличить свое служение во много раз, даже после его смерти? Как он смог обратить так много евреев и язычников и поколебать основы правящей империи своего времени? Давайте рассмотрим один из древних секретов.

«Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое» (Рим. 11:13).

В следующем стихе мы узнаем простой секрет, который продвинет любого человека, служение или страну в безграничные возможности большого усиления, когда мы углубимся в эту глубокую, и все же часто упускаемую истину:

«...я прославляю служение мое. Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?» (Рим. 11:13-14).

Павел просто объясняет язычникам в Риме главный ключ к успеху его жизни и служения. Его секрет состоял в том, что он всегда в первую очередь шел с евангелием к евреям, возбуждая в них ревность по Мессии, и пытаться спасти хотя бы некоторых из них. Почему это было  главным ключом к мировой жатве тогда и сегодня? Видите ли, Павел был призван Богом, чтобы принести евангелие язычникам, которое потрясло раннюю еврейскую церковь. Его изначальным желанием было проповедовать евреям, но у Бога были другие планы на основное служение Павла. У Павла был ключ, который приобрел язычников больше, чем что-либо еще. Он знал еврейские Писания, говорящие: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну» (Быт. 12:3).

Павел знал, что если он будет сначала благословлять спасением Израиль, его служение язычникам увеличится в тысячу раз больше, чем если бы он не поступал так. Когда служение обращается к древнему народу - Израилю, это вызывает сверхъестественную приливную волну благословения и урожая в языческом мире. Когда спасается один еврей, это ускоряет спасение по всему миру, открывая двери к жатве. Но почему?

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 2900 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/10 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Dove • 06:24, 31.12.2011 3
Спасибо Света за перевод!
avatar
1
2 serge • 17:56, 30.12.2011 2
))) зерно если не умрет останется одно а если умрет принесет много плода
avatar
2
1 Olga_K • 16:43, 30.12.2011 1
Благословляющих - благословлю..

Господь Бог не меняется..
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Давид Херцог, израиль, евангелизация
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
dolinnik


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024