Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Древние порталы небес
Давид Херцог

Двойная часть и первенец  

Традиция требовала, чтобы сын первенца получил двойную часть наследования и благословение отца. Вот почему Исав и Иаков боролись за первородство с рождения до того времени, когда Исав продал свое первородство и позже пожалел об этом. Я верю, что теперь Бог собирается высвободить двойную часть первенца на тех, кто внимателен и ищут этого.

Первенцами в Царстве были евреи. В Ветхом Завете и в Новом они были первыми в том, чтобы получить заповеди, называться Его народом, получить спасение и крещение Святым Духом. Поскольку они - первенец; Бог обещает для них некоторые вещи. Книга пророка Исайи, 60-62 главы, говорит о восстановлении Израиля и евреев на их земле и в их Боге.

И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов. И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев [будут] вашими земледельцами и вашими виноградарями
(Исайя 61:4-5).

Здесь мы видим то, что уже происходит, поскольку еврейский народ начал возвращаться и восстанавливать страну, которая была фактически в руинах. Стих 7 становится более захватывающим!

За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них
(Исайя 61:7).

Бог обещает двойную часть еврейскому народу по сравнению с другими странами и народами земли. Если мы отождествим себя с ними, как сделала Руфь по отношению с Ноеминь, то мы также получим двойную часть и полностью войдем в помазание Елисея, Если мы полностью отождествим себя с евреями и Израилем и сделаем известным, что мы одна семья, приносит ли это благословение или преследование, мы говорим, что мы присоединяемся к первенцу. Я верю, что, если мы смотрим на Израиль, как будто это также наша земля — по крайней мере, духовно — и если мы ходатайствуем и постимся, и молимся за евреев во всем мире, чтобы они знали Мессию, Бог тоже будет смотреть на нас, как на первенцев.

Иаков выдавал себя за своего старшего брата, Исава, чтобы получить статус первенца и благословение от своего слепого отца. Поскольку его отец не мог увидеть различие, когда он был такой же на ощупь и запах, и почти говорил, как брат, он дал Иакову благословение. Мы должны отождествиться с первенцем и целями Бога на земле для него настолько, чтобы нас принимали за первенцев, и мы получим двойную часть.

Но, если мы сделаем различие между «нами и ими», то мы пропустим двойную порцию благословения. Если мы говорим, что мы - церковь, и мы - теперь любимцы, зеница ока Бога, кроме Израиля и евреев, то мы теряем нашу часть. Бог теперь все восстанавливает, а не разделяет. Бог готовит «одного нового человека», беря руфей и ноеминей и соединяя этих двух в одно — производя двойную порцию! Отождествите себя, как произошедшие из той же самой семьи и рода, что и Израиль, через Иисуса, и молитесь за их спасение, и вы начнете вступать в двойную порцию.

Те, кто смотрит и молится за Иерусалим, и как духовно, так и физически помогает восстановить его из руин, получат двойную порцию славы.

Поскольку я люблю Сион, я не успокоюсь. Поскольку мое сердце тоскует по Иерусалиму, я не могу молчать. Я не прекращу молиться за него, доколе не взойдет, как свет, праведность его и спасение его - как горящий факел (Исайя 62:1, Новый Живой Перевод).

Иерусалим, на стенах твоих Я поставил сторожей; которые будут молиться день и ночь, непрерывно. О, все вы, кто молится Господу, не умолкайте. Не умолкайте пред Ним, пока Он не завершит Свою работу, пока Он не сделает Иерусалим гордостью земли (Исайя 62:6-7, Новый Живой Перевод).

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 2257 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 aleksandrovich2011 • 14:41, 05.08.2015 2
АМИНЬ!!!
avatar
2
1 Tarleon • 19:04, 23.12.2011 1
Спасибо за напоминание!!И ещё,думаю важно понимать,что наши молитвы за Иерусалим и за евреев Израиля и рассеянных,-могут быть эффективнее,если они будут исходить не по долгу и из-за обязанности так делать,а из внутреннего откровения о том,что это- наши отцы, наши корни,которые были избраны ранее нас,претерпели более нас,были гонимы более нас,и будут судимы строже нас. Ведь им было вверено слово Б-жье,законоположение,земля Эрец-Израэль,из них патриархи,и от них Мессия.
"Милости хочу,а не жертвы" - это о мотивах дел нашей веры и наших молитв,ибо от избытка сердца молятся уста. С искренним Он поступает искренно,с милостивым - милостиво,а кичащихся отпускает ни с чем.
Шалом Мессии на Израиль,благодать Торы на церковь.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Давид Херцог, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024