Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
План нефилимов
Ренди ДиМейн

Книжники и фарисеи начинали хорошо

Перед тем, как «перемолоть косточки» этим сектам религиозных лидеров, позвольте мне похвалить их там, где это должно. Первые книжники и фарисеи, которые передали нам Священное Писание, достойны аплодисментов. Перед тем, как в их рядах началось развращение, они выполнили свои обязанности.

Именно благодаря им мы знаем Писание с точностью и надежностью в каждой букве. Они использовали экстраординарные средства проверок и сопоставлений для передачи нам священных писаний с максимальной точностью.  

Призыв одного из торжественных предупреждений раввина своим соратникам звучит так: «Будьте предельно осторожны, когда совершаете свою работу, поскольку ваш труд - работа небес, чтобы не удалить и не добавить букву в рукописи и не стать разрушителем мира».


В религиозные ряды проникают идумеяне

После ассирийского господства над Израилем и вавилонского пленения Иуды, роль судей и царей пришла к концу. Это создало вакуум в руководстве для народа Божьего и стало прекрасной возможностью для сатаны, чтобы полностью проникнуть в религиозные ряды того времени. Во время вавилонского плена семя змея переместилось главным образом в освобожденную область южной Иудеи. Они были на месте по их возвращению. Когда израильтяне начали возвращаться и все восстанавливать, они обнаружили, что на этом месте поселилось множество разноплеменных людей. Преобладающей группой были идумеяне, то есть, эдомитяне по линии Исава, источника неприятностей Иакова.

Идумеяне в какой-то степени оставались под радаром в годы Ездры и Неемии, хотя ими было выдвинуто устойчивое сопротивление, чтобы замедлить восстанавливающий город проект. В течение следующих приблизительно 400 лет была тишина. Поскольку область начала расти, а возвратившиеся первоначальные религиозные ряды начали вымирать, в них начали внедряться эдомитяне. Спустя немного времени книжники, фарисеи и священники из эдомитян стали обычным явлением. При отсутствии судей и царей уважение и популярность книжников и фарисеев начали расти. Вскоре они заменили пророков и священников, как люди, подходящие на роль отцов для всего Израиля.

Похоже, что это библейская картина того, как Бог позволяет злу полностью созреть, прежде чем Он отделит зерна от плевел.

Только после того, как мера беззаконий аморреев наполнилась, Бог вывел сынов Израилевых из Египта. Только после того, как мера беззаконий хананеев наполнилась, Бог послал Израиль, чтобы уничтожить их. Здесь снова похоже, что Бог позволил семени нефилимов войти в полноту прежде, чем Он пошлет Своего Сына в свое время. Каждый цикл занял около 400 лет, чтобы достичь полноты и суда.
 
Идумеянин проник в гражданское правительство,
чтобы убить Мессию


В 40 г. до н.э., Ирод, идумейский вождь, завоевал Иудею, чтобы стать ее царем. Римляне признали его власть и сделали его губернатором в 37 г. до н.э.

Теперь, благодаря этому гражданскому правительству идумейские книжники и фарисеи смогли возрасти в полный рост. Не удивительно, как говорит Писание, что Ирод был в ужасе от объявления о прибытии Христа. Сатана поместил его, чтобы уничтожить Мессию по прибытии.
 
«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним» (Мф. 2:1-3).

«Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов» (Матфея 2:16).

Ирод умер в 4 году до Р. Х. Его преемником был его собственный сын, Ирод Архелай. Тот потерпел неудачу в своей роли и был заменен на не-иродского иудея, Понтия Пилата.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 3915 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.3/20 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Реди ДиМейн, нефилимы, Фарисеи, Ирод, Понтий Пилат, книжники
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
prophetchukcha


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024