Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Phoebe Worall Palmer
Phoebe Worall Palmer «МАТЕРЬ ДВИЖЕНИЯ СВЯТОСТИ»

Phoebe Palmer родилась в городе Нью-Йорке 18 декабря 1807 года. Ее родители были горячими верующими. Ее отец принял Христа в городе Йоркшир, Англия, во время пробуждения при Джоне Весли и даже получал собственноручно его послания. Эта семья проводила дома семейные собрания два раза в день. Они также регулярно посещали церковь и местные методистские пробуждения. Основываясь на теологии Весли, Феба варила, что полное освящение не просто возможно, но необходимо.

В 1827 году она вышла замуж за Уолтера К. Палмера, врача по профессии. Первые их двое детей умерли еще маленькими, и Феба боролась с пониманием, что Бог любит и причинами потери своих детей. Она пришла к тому, что дети стали для нее идолами. Позже у них было еще двое детей. Четвертый ребенок умер, когда служанка нечаянно подожгла колыбель. Но потеря этого ребенка приблизила её к Богу, а не отдалила. С этого момента она положила в своем сердце «верить в благость и любовь Божью».

В 1835 году Сара Ланкфорд, сестра Фебы объединила женские молитвенные собрания двух церквей в одно по вторникам, где они говорили о святости. 26 июля 1837 года Феба пришла к осознанию, что освящение основывается только на вере в обещание в Слове Божьем. Это стало ответом на крик в ее сердце и многих других, чтобы узнать освящены они или нет. Она использовала отрывок из Марка 23:19 «жертвенник, на котором приносится жертва». (NASB, Новая Американская Стандартная Библия.) Она начала учить о «теологии жертвенника», которая говорила, что если ты положишь свою жизнь в полном посвящении Богу, ты получишь освящение, потому что Он освятит все, что приносится на жертвеннике.

К 1839 году эти собрания по вторникам стали такими популярными, что мужчины стали просить стать частью этого. Эта группа стала открытой для всех и люди, из многих слоев общества, включая священнослужителей, тоже стали приходить. Эти собрания стали рычагом пробуждения движения методистов в США. В этом же году Уолтер Палмер перестал работать врачом и присоединился к служению вместе с супругой. В 40-х годах Феба и Уолтер начали странствующее служение, где они проповедовали в церквях, на палаточных служениях, собраниях и конференциях на северо-востоке США и Канады. Оба они были спикерами на собраниях, но Феба была более известна. С годами её имя распространилось в особенности, когда она написала несколько книг. Среди них «Путь Святости» (1843), «Вера и ее плоды» (1848), «Дополнительные иллюстрации», «Опыт первопроходца», «Обещание Отца» (1859) и «Четыре года в Старом мире». Она также публиковала статьи в главных методистских журналах. Например, книга «Вера и её плоды» говорит о переключении в её понимании, что физическое здоровье также важно как и освящение. И исцеления начали происходить на собраниях Палмеров.

В 1857 оказался знаменательным для этой семьи. Проводились молитвенные служения в провинции Канады Онтарио, и в октябре Палмеры служили в Гамильтоне в этой же провинции. Люди, которые посещали эти собрания, ожидали молитвы об «излиянии Духа Святого». В первый день обратились 21 человек, в воскресенье уже сотня, а всего 300 человек. Христиане из Нью-Йорка услышали о пробуждении в Канаде за неделю до прогорания банков в 1857. Были открыты молитвенные собрания по всему Нью-Йорку и многие бизнесмены проводили время обеда в молитве и искали Божьего водительства посреди происходящего. Пробуждение в Гамильтоне скоро достигло Нью-Йорка и большей части страны. Это время стало известным как Третье Великое Пробужденье или Пробуждение Бизнесменов.

В 1859 году супружеская пара поехала на Британские Острова на четыре года, где они проповедовали тысячам. В 1863 году они вернулись в США и выкупили журнал «Путеводитель к Святости», чтобы там отразить свои взгляды. Однажды у них было 40.000 подписчиков. Феба была редактором этого журнала с 1864 года до ее смерти 2 ноября 1874 года. Он стал одним из самых популярных религиозных изданий в США. В журнале освещались темы о святости, исцелении, а в последние годы переживания Духа Святого.

Палмер серьезно повлияла на некоторых людей и организации. Её учение коснулось Чарльза Куллиса, А.Дж. Гордона, А. Б. Симпсон, а также Дженни Смит. Она значительно повлияла на Армию Спасения тем, что Кэтрин Бут прочла её учения и сделала их основанием этого Служения. Церкви движений Святости и Святости служения Весли имеют свои корни в ее хождении пред Богом. Палмер также работала с группой, основывающих миссии, открывала приют для детей и кормила бедных. Её считают благовестницей, и подсчитано, что более 25.000 людей пришли к вере во Христа через её служение. Её сестра написала об утренних служениях по вторникам в книге «Драгоценные воспоминания» на их 50-летнюю годовщину. Книга была опубликована в 1896 году как памятный том.

© Перевод: Алексей Костромин.
КНИГИ
Faith and Its Effects (1856)
The Useful Disciple (1857)
Incidental Illustrations of the Economy of Salvation, Its Doctrines and Duties (1855)
The Way Of Holiness (1854)
The Useful Disciple (1857)
Entire Devotion To God (1857)
Sweet Mary (1862)
The Life and Letters of Mrs. Phoebe Palmer (1876)
Four Years In The Old World
A Poem Called "The Bible" by Palmer
Christ Praised - Hymn by Palmer
Jesus Come - Hymn by Palmer and Kilpatrick
Welcome Home - Hymn by Palmer
A Description Of Phoebe Palmer by Abel Stevens
A Description Of Palmer In The Book Famous Christians
A Description of Palmer by Andrew Manship
A Note On Catherine Booth Supporting Phoebe Palmer
A Note On Palmer's Influence On Asa Mahan And Charles Finney
The Life of Mrs Sarah A. Lankford Palmer by John Roche (1898) Phoebe's Sister
СТАТЬИ
Phoebe Palmer and the Development of Pentecostal Pneumatology
The Inverted Shadow of Phoebe Palmer
How They Entered Canaan - Phoebe Worrall Palmer
Phoebe Palmer's Theology Of Experience
Palmer Talks About Her Sister's Holiness Experience
Sanctification - Palmer versus Wesley Theology
Phoebe Palmer Quotes
Short History of the Guide To Holiness Newspaper
Extract Of A Letter From Palmer

Где похоронена

Green-Wood Cemetery

500 25th Street

Brooklyn, New York 11232-1317

Категория: История | Просмотров: 2528 | Добавил: swimmer | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Lagidna • 13:59, 08.06.2011 3
Хороший пример жизни посеянной в Царство Божье, плоды потрясают, а вся слава Богу!!! smile
avatar
1
2 Lori • 09:12, 07.06.2011 2
Спасибо: взирая на кончину их жизни... (Евр.13:7)
avatar
2
1 Светлана • 07:41, 07.06.2011 1
Слава Богу за эту женщину веры!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, святость, Пробуждение, США, канада
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024