Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Соединенные Штаты являются первой, а некоторые считают, что единственной страной, которая была создана через веру в то, что Бог, а не правительство дал всем людям определенные неотъемлемые права и в то, что правительство существует для того, чтобы защищать эти права. По этой причине правительство служит людям, а не наоборот. Конституция и Билль о Правах были написаны с целью обеспечения понимания и защиты этих основных прав.

Видение такой свободы родилось в Протестантской Реформации, когда спасение стало индивидуальным явлением, а не всеобщим. Также во времена Реформации была возрождена истина, что для спасения, нам нужно иметь веру в Бога и Его искупление, а не просто родиться в христианской семье или жить в христианской стране или посещать номинальную церковь. Это придало каждому человеку безграничную ценность, сделав все учреждения, включая и правительство слугами Бога в обеспечении мира и свободы Его людям. Это стало радикально новой концепцией для правительства и потребовалось несколько столетий для претворения этой идеи в жизнь, чтобы она стала основой для настоящего правительства.

Для истинного поклонения требуется свобода.
Для того, чтобы истинно поклоняться Богу, у нас должна быть свобода не поклоняться. Именно поэтому Господь поместил дерево познания в саду – истинному послушанию нет места там, где нет свободы в том, чтобы ослушаться. Бог хотел, чтобы те, кто Ему поклоняются, делали это из любви к Нему и Его Истине, а не по принуждению. Истинное вероисповедание исходит из сердца и не может быть навязанным или вынужденным. Поэтому нам сказано, что «…где Дух Господень, там свобода.» (см 2-е Коринфянам 3:17). Вот почему свобода вероисповедания является фундаментальной, и на ней основываются все наши свободы, и поэтому многие настаивали на том, чтобы правительство не имело власти учреждать определенную религию.

Термин «отделение государства от церкви» не содержится в Конституции или Билле о Правах, его скорее создал Томас Джефферсон в письме. Следовательно, у отцов основателей не было намерения разделять церковь и государство, просто правительство не должно иметь власти навязывать какую-либо религию на граждан. Мы знаем из других письменных документов отцов основателей, что все, кто высказывался по этому поводу, считали, что Республика долго не просуществует без мощного крепежа к нашему Иудео-Христианскому фундаменту. Тем не менее, они также понимали, что этот фундамент будет искусственным и поэтому слабым, если истинная вера не будет проистекать из свободы вероисповедания.

Тот факт, что в нашей стране впервые возникло такое правительство, вызвало со стороны много критики и недоверия, многие предрекали, что такая страна не выживет долго и впадет в анархию, а затем в тиранию. Конечно же с возрастанием нашей страны пришло много кризисов, которые, казалось, угрожают всему ее существованию, к примеру Гражданская война. Возникала опасность впадения то в тиранию, то в анархию, но из каждого кризиса наша страна выходила окрепшей и более процветающей, чем когда либо. Жизнь в относительном покое и процветании в США вскоре стала желанной для всего мира, и весь мир направился в Америку, пока она не стала страной состоящей из всех наций мира, что значительным образом прибавило нам сил.

Каждое поколение проходило через свои испытания, и многие испытания были настолько суровыми, что у людей возникали вопросы о том, выживет ли Республика вообще. Предшествующему нам поколению пришлось столкнуться с самыми ужасными за всю историю и самыми беспощадными деспотами –  во главе с Гитлером, Сталиным и Мао. В этот список входят Пол Пот и Чаушеску, которые были даже более жестокими в убийствах людей. После того, как Америка пережила Великую Депрессию, этому поколению пришлось воевать во 2 Мировой Войне, а затем и в Холодной Войне, которая угрожала разрушением всей земле. Пройдя через все это, США стали еще сильнее и еще более процветающими.

В настоящее время мы проходим испытание, которое угрожает крушением Республики. Миллионы исламских джихадистов, единственная цель которых уничтожить Америку и западную цивилизацию в целом, считают, что это божье дело – убивать американцев и евреев. В то же самое время в стране возникла новая форма социализма, которая угрожает всему основанию американской экономической мощи. Мы стоим лицом к лицу с ужасными угрозами изнутри и извне, но нам не следует думать, что в этом есть нечто необычное, скорее просто пришла наша очередь. Пришло наше время.

Само основание Республики находиться под угрозой и без сомнения существует вероятность того, что мы потеряем все, над чем так упорно трудились все предыдущие поколения. Тем не менее, мы можем выйти из этого, став гораздо сильнее и лучше, чем когда-либо. На самом деле выбор за нами.

Когда я говорю выбор за нами, я имею в виду выбор христиан. Несмотря на то, что мы должны поддерживать и защищать свободу любого вероисповедания, как основную ценность и христианства, и Республики, все же без основ Иудео-христианской морали, Республика не выживет. Несмотря на это мы должны понимать, что свобода вероисповедания не является свободой религиозной практики. Например люди могут свободно верит в жертвоприношение животных, как часть своей религии, но они не свободны практиковать это здесь. Они свободно могут верить в полигамию и даже в обрезание девочек, почитать убийство и отрезание рук у воров и т.д., но у них не может быть свободы практиковать это здесь.

Свобода не является безграничной, у нее есть свои рамки. Эти рамки нужны для того, чтобы защитить тех, кто в противном случае может стать жертвой тирании. Конечно же, в каждом поколении идет борьба за то, где именно проводить эти границы свобод. Тем не менее, наша любовь к Богу требует того, чтобы мы любили Его народ и защищали свободу, без которой он не сможет подняться на самую великую высоту для человека – стать поклонником Бога, любящим своих ближних.

Рик Джойнер
Категория: MorningStar | Просмотров: 1777 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
2 DaSha • 13:28, 24.11.2010 2
Читая Рика Джойнера - часто переживаю подобное ощущение, будто передо мной маленькие весы и в начале абзаца ложиться один камушек на одну чашу весов, а уже в конце этого же абзаца ложиться второй на вторую чашу. И так - абзац за абзацем эти 2 чаши так и балансируют, не перевешивая друг друга. С одной стороны подобный баланс не может не восхищать: это же надо так искусно поведать о чем-то - не обидев не одну из сторон.
А с другой стороны, всегда дочитывая до конца бюллетень, я испытываю легкое разочарование, потому как, так и не поняла позицию этого служителя Божьего.
avatar
0
3 KiDoGoD • 16:37, 24.11.2010 3
думаю, в этой статье все ясно с его позицией. Нужна свобода вероисповедания, но не свобода религиозных практик, которые могут быть направлены против определенных религиозных групп, как в случае с мусульманами, цель которых, по его словам, уничтожение христиан и евреев. Я не чувствую двойственности в его посланиях. все предельно ясно - в стране есть конституция, ее грубо нарушает нынешнее правительство, он пытается это донести до людей, что если религиозная практика противоречит конституции, то свобода религиозных практик должна быть ограничена конституцией. в последнем параграфе думаю речь идет о том, что орган национальной безопасности в числе потенциальных угроз указал христиан верующих в наступление последних дней, и он тут говорит о защите именно этой свободы Божьего народа!
avatar
1
4 Sinotca40 • 00:58, 25.11.2010 4
Даша,позиция Рика Джойнера-позиция пророка,человека,кому поручено донести без искажений Послание Всемогущего.По сути,у него не должно быть своей позиции,кроме той,которая доносится в Послании Автором,Который любит и тех,кто Его любит,и тех,кто Его отвергает.Отсюда и ощущение весов..
avatar
1
1 Helen • 07:38, 24.11.2010 1
Спасибо за статью!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свобода, США, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024