Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
У Любви есть Лицо
Призвание к состраданию

В этом Царстве «изнутри наружу», какой должен быть мой отклик миру на нужду вокруг меня? Какой должен быть отклик на нищету, геноцид, эксплуатация детей и другие глобальные проблемы? Буду ли я настолько занятой, что просто отвернусь? Поверьте мне, порой я испытываю искушения. Но Бог призвал меня в Его сердце сострадания.

В сентябре 2005 Судан впервые попал на мой радар осознания. Я сидела у себя на кухне в Колорадо-Спрингс, после того как недавно я послушала проповедь Роланда Бейкера. Я переключала каналы, когда один репортаж, посвящённый детям в Дарфуре, бросился мне в глаза.

В кадре была белая женщина, сидящая на грязной земле в окружении маленьких чёрных детей, покрытых красной пылью. Она показывала их автоматы Калашникова и другое оружие, наличие которого некоторые пытались отрицать. Я выслушала их историю. Я увидела рисунки того, о чём они мечтают. Одна маленькая девочка нарисовала книжки, чтобы её брат мог пойти в школу. Маленький мальчик нарисовал свою семью, которая убегает от птичек, стреляющих по ним.

Хотя репортаж кончился, я всё ещё продолжала плакать. Волна сострадания наполнила моё сердце. Моим первый зовом в Судан было сострадание. Тринадцать месяцев спустя я уже была там.

Сердце Бога бьётся с состраданием, которое побуждает меня к действию. Если я действительно вижу тех, кому нужна помощь, я остановлюсь и спрошу Иисуса, что мне делать. Это может привести к небольшой прогулке по улице. Или это может стать путешествием по миру. Но что бы это не было, это значит быть лицом любви к каждому, кого мы встречам на нашем труднопроходимом пути, истинное сострадание берёт начало в сердце Бога.

Перед поездкой в Африку в 2006, вечером, пока я собирала вещи в своей квартире, я услышала музыку. Это было странно, потому мой CD-плеер был выключен. Но музыка становилась громче. Она была без слов, просто мелодия за мелодией. Я никогда не слышала ничего подобного.

Я пошла на звук в другую комнату и вошла прямо в Божье присутствие. Я распласталась на полу. Звук становился громче и сильнее, мелодия и звуковая волна переплеталась с цветом и светом. Я ощущала сострадательное сердце моего небесного Папы.

Я стала слышать голоса многих детей. Неожиданно я увидела, что стою с Иисусом, окруженная тысячами и тысячами тёмных и чёрных детей. Я просто стояла там и плакала, когда слышала, как они звали меня «мама». Я была так переполнена этим переживанием, что подумала: «Хмм, Боже, я просто один человек, а там так много детей. Я ведь не занималась с детьми. Почему они зовут меня мама? Их так много!» Я просто стояла на краю моря тёмных и чёрных лиц, не зная, что делать дальше. Перед тем, как что-то предпринять, Иисус сказал мне: «Любимая, Отец хочет встретиться с тобой».

Тотчас же (на небесах нет времени между мыслью и действием) я стояла перед Отцом. Я смотрела на Его грудь, которая горела, пылала и пульсировала огнём. Это было похоже на миллионы взрывающихся звёзд, ядерный реактор, который пульсировал в ритме, наподобие космических визуализаций звука, что я когда-то слышала.

Всё, что я могла подумать, было «Что это?»

Папа ответил, «Это Моё сердце».

Я почувствовала, что двигаюсь через Его грудь глубже и глубже в это пламя взрывной любви. Меня притягивало будто магнитом. Находясь в этой массе жидкой любви и огня, я не чувствовала гравитации, ни тяжести, ни веса, ни верха, ни низа, ни до, ни после, ни начала, ни конца, ничего, но вечное сейчас. Время перестало существовать.

Я стала осознавать, что это было сердце сострадания, которое Он хотел вложить в меня. Он не только хотел окунуть меня в Его сердце любви, но Он также хотел, чтобы оно горело, пульсировала, пело и резонировало в моём собственном сердце. Это было благословение Отца. Это была песнь Отца. И в сердце Отца я по настоящему нашла дом.

Неожиданно я оказалась среди детей опять – тысячи и тысячи их. Они кричали: «мама, мама!» Но в этот раз я не была так растеряна как раньше. Их крик возбудил пламя Его любви, которое разогревалось всё жарче внутри меня, пока не вырвалось наружу из моего сердца. Один за другим дети ловили пламя и сами начинали гореть и бежать во тьму, чтобы нести туда Его свет.

Они пели песню, которую я слышала в Его сердце и огонь, горевший в них огнём Его любви, освещал окружающую тьму, пока не стало светло как днём. Тьма исчезла, потому что внутри себя дети несли свет Его славы, а небеса были более реальны для них, чем земля. Из-за любви они были бесстрашны и неостановимы.

Сострадание – не слабое слово. Это сказочная реальность сердца Отца, которое побудила Его отдать нам самое лучше в Иисусе. Это есть мотивация Его Царства «изнутри наружу». Это есть Благая Весть Его любви в действии. Это одно слово, которое легко может изменить наш мир, если мы позволим ему.

© Перевод Сергея Назарова, 2009-10.
Категория: Книги | Просмотров: 3116 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 alpaya • 11:29, 22.03.2013 6
Из-за любви они были бесстрашны и неостановимы. - Хорошая фраза!
avatar
0
5 innochka • 14:30, 11.10.2010 5
Спасибо огромное!!!
avatar
2
4 rima • 15:31, 08.10.2010 4
Спасибо огромное! Это самое сильное из всего, что я читала у нее! Аллилуйя!
avatar
0
3 tasya111 • 12:58, 08.10.2010 3
Каждый раз окунаюсь в Божью любовь читая ее....
avatar
0
2 DaSha • 12:45, 08.10.2010 2
Спасибо!
если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, ... (Мф 12:7)
avatar
0
1 Уза • 11:46, 08.10.2010 1
Какое прекрасное переживание.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дети, Папа, Сострадание, Иисус, Michele Perry, бог, отец, Африка, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024