Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Ethan Otis Allen
Ethan Otis Allen «ОТЕЦ ДВИЖЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ»

Ethan Otis Allen был истинным пионером в служении исцеления и освобождения. Не имея учения об исцелении или освобождении, Бог вёл его в служении, которое длилось более 50 лет. Интересно отметить, что Божье откровение об исцелении пришло к Алену почти одновременно с Джоном Кристофером Блумхардтом в Германии и Dorothea Trudel Швейцарии в течение 1840-х и 50-х. Его прежний опыт был основан на методистском движении и он не искал ни какой группы, к которой он мог бы подходить, пока Бог не поднял доктора Charles Cullis, Кэрри Джудд (позже Montgomery) и A. B. Simpson в 1870-х и 1880-х гг. Это значит, что Аллен прошел весь путь в исцелении и освобождении в США почти один в течение 25 лет.

Этан О. Аллен родился 13 августа 1813 года в Белчертоун, шт. Массачусетс. Он был сыном Джоел и Лидии (Батлер) Алленов. Он вырос в Спрингфилде, шт. Массачусетс на семейной ферме и имел ограниченное образование. Он был вторым из четырёх сыновей. Он пережил истощение, как теперь ясно, от лёгочного туберкулёза и имел очень плохое здоровье. Он не мог заниматься тяжелым трудом и потом работал надзирателем в местной богадельне. Работая там, он пережил глубокое сострадание к страждущим и больным. Он увидел, как много людей страдают телесными и умственными болезнями. Аллен познакомился с Кейзи Дэвис и они поженились 22 марта 1837 г. Их единственный сын родился 6 января 1838 г.

В 1846-м Аллен имел примечательное переживание с Богом, когда он был исцелён при возложении рук лидеров методистов. Он обратился на том собрании. Находясь в присутствии Божьем, он попросил их помолиться за его исцеление. Он был мгновенно и полностью исцелён. Он определил это переживание как Святая работа «очищения» и поверил, что если люди очищаются от грехов, то они могут также быть исцелены. Возвратившись на работу в богадельню, он решил молиться за больных и умалишенных. Он начал видеть, как люди исцеляются. Он научился распознавать бесовское влияние на повреждённый разум.

Аллен основывал свою доктрину на 4 вещах: спасение, очищение, исцеление и примилленаризм. Он чувствовал себя призванным к бедным и «обездоленным» в обществе. Он начал странствующее служение, которое длилось более 50 лет. Первоначально он отправился в Новую Англию и Восточные Соединённые Штаты. Аллен обычно встречался с пациентами и часто проводил несколько дней с изучением писаний вместе с ними, чтобы приготовить их сердца к исцелению. Он проезжал сотни километров, чтобы увидеться с одним больным. Он приходил в дома людей, палаточные собрания, конференции и дома «исцеления верой», после того как они появились в конце того столетия. Он также приезжал в Дом для Неизлечимых в Бруклине, Нью-Йорк. Там Sarah Musgrove была исцелена чудесным образом. Аллен поддерживал Дома Веры в Спрингфелде, шт. Массачусетс. Он попросил Мисс Шуемэйкер вести хозяйство и частенько проповедовал там, как и другие учителя, об исцелении. (Мисс Шуемэйкер была исцелена на служении Сары Мусгрув). Фокус Алена был более настроен на чудесное и мгновенное, чем прогрессивное исцеление. Он просил тех, за кого молился, верить Богу и ожидать от Него мгновенного исцеления. Он также фокусировался на освобождении как ключу к исцелению.

Аллен часто ездил с помощниками. Люди, исцелённые на его служениях, иногда ездили с ним, учась как двигаться в божественном исцелении. Sarah и Edward Mix, афро-американская семейная пара получили исцеление через него. Позже в своей жизни Аллен сотрудничал с доктором Чарльзом Куллисом (Charles Cullis) и А. Б. Симпсоном, которые повлияли на США, проводя многочисленные конференции на тему божественного исцеления. Аллен выступал на этих конференциях в 1880-х и именно А. Б. Симпсон назвал Алена «Отцом Божественного Исцеления» в Америке. Аллен опубликовал книгу «Исцеление по вере: или как я видел исполнение Иакова 5:14,15, 16». Позже, в конце жизни, он переехал жить к сыну в Лос-Анджелес, где его сын построил маленький коттедж для него возле своего дома. В 1896 году он провёл серию собраний в Доме Мира Кэрри Джудд Монтгомери и проповедовал в местном отделении Христианского и Миссионерского Альянса. Он умер в Лос-Анджелесе, шт. Калифорния 24 января 1903 года, вскоре после этого умер и его сын.

Главный стих, на котором он основывал своё служение, было место из Марка 16:17-18: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы».

Уильям Т. МакАртур, помощник А. Б, Симпсона, который познакомился с Алленом в конце его жизни, написал краткую биографию о нём в 1926 г. под названием «Ethan O. Allen». Она включает свидетельства от Кэрри Джудд Монтгомери, Сары Мусгрув, Уильяма МакАртура, Эгара Селлью и многие другие цитаты от А. Б. Симпсона.

© Перевод Сергея Назарова.
Articles
The Man Who Walked with God
W. T. MacArthur on Ethan O. Allen (reported 1939)
Ethan O. Allen's Own Testimony
Boy on Deathbed Healed
Dying Woman in Home for Incurables Healed (Sarah Musgrove)
Man Healed After Prayer from Ethan Otis Allen and Sarah Musgrove
Ethan Allen prays for Ella Warren Who Is Healed of Consumption
Ethan O. Allen - Basic History
Read Obituary Notice

Ethan Otis Allen похоронен:

Evergreen Cemetery (Lot 782, Section D, Row 1 Space D)
204 N. Evergreen Ave.
Los Angeles, CA 90033-3654

Категория: История | Просмотров: 2988 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Уза • 09:21, 24.09.2010 1
Спасибо большое.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, Освобождение, США, исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024