Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
У Любви есть Лицо
7. Находя дом

Это произошло ранним утром. Пятидесятиградусная жара ещё не вступила в полную силу. Я решила пробежаться до рынка. Дети ещё только начинали просыпаться, и в лагере было относительно тихо.

Я проскользнула через огромные, голубые двойные двери наших входных ворот и оглядела окружающие холмы и ямы, обрамляющие дорогу. Потом я увидела их.

Парочка подростков с бабушкой сидели в терпеливом ожидании в прохладе тени нашего забора. Поскольку приветствие важно в нашей культуре, я поклонилась, чтобы пожать их руки и сказать слова приветствия.

«Вы можете нам помочь?» спросил молодой человек.

Говорить им, что я иду на рынок, не работало в данном контексте. Порой любовь ведёт к неудобству и прерывает ваши утренние планы.

«Что я могу сделать для вас?»

Пятнадцатилетний мальчик пристально взглянул в мои глаза. Я посмотрела в ответ и увидела молодого человека, намного старшего внутри, чем он выглядел снаружи. Он назвался как Илия (это его не настоящее имя). Он начал объяснять, что он и его сестра потеряли отца и жили с бабушкой, которая уже не могла заботиться о них. Если они должны будут вернуться в деревню, они не смогут продолжить учёбу.

Тысячи детей в Судане не могут посещать школу. Наш дом существует для двух худших сценариев, и я не увидела явного риска для безопасности этих детей. В соответствии с моими мыслями им не нужно было срочно спасаться от опасности и быть в нашем доме. Но у Бога были другие мысли на этот счёт

Они заметили моё колебание, и слёзы брызнули из их глаз от мысли, что им придётся вернуться в деревню и остаться без образования. Сестра Илии, Бет (не настоящее имя) дала мне потрёпанную фотографию с похорон их отца. На ней, они более молодые, стояли на переднем плане фотографии, с безучастными лицами и глазами полными горя.

«Папа, что Ты хочешь?» я помолилась про себя.

«Возьми их. Они должны стать частью вашей семьи, и они будут великим благословением», был Его ответ.

Я спросила их, кем они хотят стать, когда вырастут. Бет хотела стать медсестрой. Илия сказал, что надеется стать доктором или пастором. Я увидела, что предназначение написано на их жизнях. Итак, я сказала: «Да. Добро пожаловать домой».

Даже когда что-то не подходит под наши критерии, даже когда мы не имеем места, даже когда это не входит в наши планы, любовь открывает дом. Тогда приходиться выбросить свои планы и ограничения и наполняться от Его безграничной любви.

Неделю спустя я пошла искать запчасти для нашего сломанного генератора. Выйдя за ворота, я заметила кусок ткани на дороге возле ворот. Это был небольшой шарф фиолетового цвета с золотыми вышивками, который выглядел бы более естественно в Индии, чем здесь. Я понятия не имела, откуда он взялся. Это явно было не из Судана. Он был весь запачкан и смят.

Иисус сказал мне поднять его и унести домой. Он хотел показать мне кое-что.

«Что? Ты шутишь. Ты серьёзно? Ладно тогда».

Это было полностью непривычно, как Бог обычно говорил мне через простые вещи в моей повседневной жизни. Куча вопросов роилось в моей голове. Почему это привлекло мой взгляд? Стоило ли обращать внимание? Что Иисус хочет мне показать?

Когда я пришла домой, я пожамкала этот шарфик и оставила его на ночь в воде со стиральным порошком. Потом сполоснула его и повесила сушиться. Меньше чем 24 часа он преобразился в нечто красивое, переливающееся яркими цветами.

Когда я увидела, как он блестит на солнце на следующее утро, я поняла что смотрю на урок с небес. Улыбающиеся лица Илии и Бет пришли мне на память. Бет стала лидером нашей группы прославления, а Илия стал заботливым старшим братом для наших детей. Они действительно были принцесса и принц их Папы на небесах.

У любви есть глаза, чтобы увидеть царскую особу на обочине дороги и различить славу, скрытую в канаве жизни. Иисус желает, чтобы предназначения тех, кто был попран и выброшен на обочину, были восстановлены в своей полной красоте. Его любовь омывает нас и делает чистыми, а Его благодать делает нас новыми. Он призывает каждого из нас из наших канав жизни, чтобы пригласить в дом Своего сердца. И пока мы не найдём наше место в Его сердце, мы никогда по-настоящему не будем дома.

© Перевод Сергея Назарова, 2009-10.


Отправить пожертвование в служение Мишель
Категория: Книги | Просмотров: 2337 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/12 |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 Надежда5151 • 16:16, 08.01.2011 6
"[color=red]Его любовь[/color] омывает нас и делает чистыми, а Его благодать делает нас новыми. Он призывает каждого из нас из наших канав жизни, чтобы пригласить в дом Своего сердца. И пока мы не найдём наше место в Его сердце, мы никогда по-настоящему не будем дома".
avatar
1
5 Mia • 19:14, 31.05.2010 5
Спасибо большое,Сергей.
Сколько здесь любви.Любви,которую принимаешь,перед которой склоняешься,в которой хочется поностью раствориться.

Да благословит тебя Господь Сережа,за твой труд,ты благословение для нас.

avatar
1
4 wowyk • 11:17, 31.05.2010 4
сколько же здесь ПАПЫ!!!!
avatar
1
3 tasya111 • 10:35, 31.05.2010 3
Спасибо ...каждый раз так касается...
avatar
0
2 DaSha • 10:32, 31.05.2010 2
Здорово! Спасибо, Сережа!
avatar
1
1 rima • 09:39, 31.05.2010 1
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!! smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дети, Michele Perry, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024