Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Продолжительность экстаза: потерянные навсегда в славе

Продолжительность восхищений варьируется от случая к случаю. В целом, экстазы, как правило, длятся недолго. Тереза Авильская говорит об их продолжительности около получаса, но в этот раз она говорила об их наиболее интенсивной продолжительности. В других случаях она говорит о более длительных периодах:

«Вы спросите меня, отец, как это так, что восхищение иногда длится много часов. Очень часто мой опыт таков, как я описала его по отношению к предыдущему этапу молитвы, восхищение прерывается. И очень часто душа поглощается, или - лучше сказать - Господь поглощает ее в Себя. Но после того как Он удержал ее на мгновение, только воля остается в единении». (16)

Как правило, люди склонны переживать интенсивную волну восхищения, которая вкраплена среди устойчивой стадии фона единения. Единение, как мы уже упоминали ранее, является разновидностью меньшего экстаза. Но нет причин для беспокойства! Если Бог взрывает вас в течение получаса всего лишь раз, это просто для того, чтобы вы не были убиты Его наслаждением.

Держите свой стандарт на высоком уровне. Я верю, что мы можем напиться, остаться в этом и никогда не вернуться. Я твердо верю в то, что можно застрять в экстатическом царстве. Если у меня будет сухой день, я спишу его со счетов! Я решил напиваться Его вина каждый день.

Многие переживают экстазы в течение нескольких дней. Три дня подряд транса пережили Екатерина Сиенская и другие великие Божьи мужчины и женщины. Коломба Риети была подшофе пять дней подряд. Игнатий был на небесах восемь дней, Святая Колетта -15 дней, а Мария Магдалина Паццийская была, как труп, под действием Духа 40 дней подряд! Для многих святых это было очень частым явлением. Екатерину Сиенскую видели в экстазе тысячи раз. Германн Иосиф, в 13 веке, был опьянен Духом почти каждый день в свои более поздние годы, и Мария фон Мерль была в постоянном экстазе все время в течение последних 35 лет своей жизни.

Представьте себе 35 лет блаженства! Но это еще не все. Состояние экстатического созерцания - это лишь предвкушение блаженства наших душ, которое вечно будет на небесах. 

"Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек" (Пс.15:11).

Путь Иисуса - путь экстаза. Это путь жизни. И когда мы пребываем в Его присутствии, мы пребываем в полной радости. Сколько радости доступно в этом месте? Сколько удовольствия? Вечные наслаждения во веки веков.


© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ 
Категория: Книги | Просмотров: 1977 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.5/8 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 nadejda_karakol • 19:09, 11.10.2018 3
Замечательно! Иисус просто супер!!!!!
avatar
0
2 waffenmachthaber • 15:05, 05.10.2018 2
И придумывают эти трансы христиане потому, что они бесплодны, как Авраам, когда пытался родить сына и стал помогать Богу. Они просто не дождались своего времени и непослушны Богу, вот и суха их жизнь христианская.
Бог не нуждается в помощниках, Ему нужны послушные дети, слуги, через которых Он Сам делает чудеса, а не какие-то трансы, через которые пытаются сделать чудеса сами христиане.
avatar
0
1 waffenmachthaber • 14:54, 05.10.2018 1
Ни Иисус Христос, ни Апостолы никогда не учили никаким техникам, никаким трансам. Все это придумали позже христиане занимавшиеся оккультными техниками , пусть и под маской христианства.
Говорение на языках не имеет никакой трансовой природы, это не отключка, это нормальное состояние христианина.
То чему учит автор этой книги- примитивный оккультизм.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024