Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
с Праздником ПЕСАХ
     Шалом Друзья, 30 марта 2018 года вечером, в Израиле заходит праздник Песах. Думаю, что все знают , что этот праздник относится к праздникам Господним.
    Лев.23:2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:<...> 4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время: 5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; 
    Существует постановление Божье к его исполнению. Песах - это не просто еврейский или израильский или традиционный праздник, но этот день относится к Божьим временам, когда Господь посещает Его народ. И мы как христиане также празднуем её вместе с еврейским народом, потому что мы служим Богу Авраама, Исаака и Иакова. Возможно кто то не знает, но у нас с евреями один Бог )))) Разница лишь в том, что для Христиан пасхальный Агнец больше не сокрыт в  еврейских традициях, но Он проявлен в реальности Причастия. 

    Читая книгу Исход 12:1-14 мы видим, что кровь непорочного агнца была пролита за детей Израиля. Эта кровь на косяках дверей их домов как символ того, что все находящиеся внутри дома, в завете с Вечным Богом. Народ Израиля не попал под осуждение, которому подвергся тогда Египет (образ мировой системы).
   Миллионы евреев вкусили пасхального агнца и вышли из Египетского рабства уже на следующий день. Библия говорит, что когда это великое множество людей выходили из Египта, среди них не было ни одного больного (!!!) . Есть великая сила в крови ПАСХАЛЬНОГО АГНЦА.

     Пс.104:37 И вывел [Израильтян] с серебром и золотом, и не было в коленах их болящего.

    Эти люди, бывшие рабы, так же изобиловали богатством, покидая Египет, потому что великий страх сошел на египтян, когда они увидели, на что способен Бог Израиля, и они поделились с ними своими золотыми изделиями.

    Для кого то эта история может показаться сказкой. Насколько возможно быть множество лет в рабстве и в один день получить свободу, восстановление, исцеление и обеспечение? Но для нас Христиан — это образ реальной жизни со Христом. Потому что все что происходило с Израилем - это были образы для нас.
    Жертва Христа — принесла для нас свободу от духовного рабства. Его безгрешная жизнь отдана за нас, Его кровь пролита за наши грехи, Его тело ломимо, чтобы наши тела были восстановлены, Он умер в нищете, чтобы мы могли найти богатство вечной жизни... Слава Господу!!!
.
    Друзья, я от всего сердца поздравляю вас с праздником Песах. Соберите священное собрание — это может быть вечер в кругу церкви или вашей семьи и в эти пасхальные праздники уделите время тому, чтобы вспомнить всё, что Христос сделал для вас через Свою смерть, погребение и воскресение! Сделайте причастие в Его воспоминание, как заповедал Христос  и пусть сила воскресения Христа — придет в те сферы вашей жизни, где в этом есть нужда. 
 
1Кор.5:7 <...> ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Категория: Израиль | Просмотров: 2004 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/14 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: израиль, Христос, пасха, Песах, праздники, Рут Эстер, Иисус Христос, Пасхальный Агнец, 2018
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024