Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Даниел Коленда – Наши таланты не принадлежат нам
В Матфея 25 Иисус рассказал притчу о человеке, который отправился в путешествие в далёкую землю. Перед отправкой, он вверил трём слугам различные «таланты» или деньги. Вместо того чтобы спрятать свои деньги под замок в подвале, хозяин решил разделить их среди слуг, чтобы они могли инвестировать их и его прибыль бы увеличилась, пока он отсутствовал.

Первому слуге хозяин дал 5 талантов, второму он дал 2 таланта, а третьему слуге дал 1 талант.

Первые два инвестировали их деньги мудро и удвоили их. Третий слуга беспокоился, чтобы не потерять свой талант и потому схоронил его в земле. По возвращению хозяина пришло время рассчитаться. С первыми двумя слугами хозяин был очень добр, но с третьим слугой, которых закопал один талант, хозяин был очень строг. Хозяин назвал его лукавым и ленивым рабом. Он взял этот талант и выбросил слугу во тьму внешнюю, где «плач и скрежет зубов» (Матфея 25:30).

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на причину, по которой этот слуга закопал свой талант. Слуга сказал: «убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле» (Матфея 25:25). Он скрыл свой талант в землю из-за страха.

Страх побуждает многих людей скрывать свои таланты в землю. Я не говорю о земле на вашем дворе. Бытие 2:7 говорит, что Бог сформировал человека из праха земного – мы земля! Люди скрывают свои таланты внутри себя из-за страха: страха ошибки, страха осуждения, страха перед тяжелой работой, страха неизвестного, духа страха и страха перед людьми.

Я думаю, что самое трагическое место, которое вы можете посетить – это кладбище, не из-за людей, которые похоронены там, но из-за того, что похоронено в людях, которые похоронены там: книги и песни никогда не написанные, проповеди никогда не сказанные, прощение никогда не подаренное, открытия никогда не сделанные – так много потенциала никогда и не реализованного. Так много было похоронено и потеряно для вечности, потому что кто-то боялся быть раненым, боялся критики и отвержения, боялся финансовых трудностей и физических опасностей.

Евангелист Леонард Рейвенхилл однажды сказал писателю и проповеднику А. В. Тозеру: «Я не слишком беспокоюсь о суде моей христианской жизни. То, что я мог бы сделать, но не сделал – вот это беспокоит меня». Мои друзья, однажды все мы предстанем перед Хозяином и дадим отчёт о вверенном нам Им. О, если бы мы опасались этого дня прежде всего, то были бы готовы рискнуть всем, чтобы нам не было стыдно в этот день.

Отметьте, что этот слуга была выброшен во тьму, где будет плач и скрежет зубов. Исследователи соглашаются, что говорит ли этот стих об аде или нет, одно ясно (и я думаю, что это главное), что здесь говорится о сильном сожалении, горе над тем, что было потеряно навсегда и не вернёшь.

Многие люди рассказывают о своих чувствах, когда они оказываются на Небесах. Есть популярная песня о том, как мы будем танцевать там от радости. Но многие переживут совсем другие эмоции, когда окажутся на Небесах – сожаление. В этот момент все наши земные страхи будут казаться неважными и далёкими, туманным воспоминанием, как сон. Но влияние тех страхов будет чувствоваться всю вечность. Будет слишком поздно вернуться назад и сделать то, что должно, и волна за волной сожаления пройдёт на многих людей.

Не удивительно, что Откровение 21:4 говорит, что Иисус отрёт слёзы с глаз.
Категория: Статьи | Просмотров: 1917 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.7/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 monib71 • 20:22, 03.11.2015 3
Господь грядёт! Ещё есть время и шансы откопать зарытые таланты...
avatar
1
2 timofeev-maksimka71 • 13:29, 30.10.2015 2
Очень практичная статья!!! Да и Аминь)))
avatar
2
1 Светлана • 11:17, 29.10.2015 1
Согласна с тем, что здесь написано.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, таланты, суд, ответственность
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024