Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Время Иакова (пророческое размышление)
Всем Шалом. Эти дни я молилась за ситуацию в Иерусалиме… Спрашивала у Господа КАК ОН ВИДИТ то, что происходит.
И я верю, что Господь мне показал некоторые вещи.  Господь уже некоторое время показывает мне , что Он приходит в Израиль и что в Израиль идет пробуждение. И я делилась некоторыми своими переживаниями на сайте. Каким образом это будет? – Господь ЗНАЕТ.  И так же у меня было понимание, что  Израиль входит в фазу своего предназначения для последних дней перед приходом Мессии.

Картина была такая …
Я увидела Иакова, к которому пришел Господь и сказал «Я Бог [явившийся тебе] в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей»  Господь призвал Христиан Израиля войти  в Божьи обетования, войти в обетования пробуждения и спасения Израиля…
И  Израиль начал свое движение в сторону Божьих обетований. На последней конференции действительно множество людей отдавали свои жизни Христу (ВИДЕО )…Я могу свидетельствовать, что в Израиле сегодня спасается больше людей, чем это было в прошлые года. За последние 4 месяца наша община выросла значительно. И не за счет приезжающих, а за счет новообращенных.

Затем я увидела картину, как на пути в землю обетованную, Иаков сталкивается двумя проблемами. Не смотря на то, что Иаков двинулся по Слову от Господа – он подвергся двум атакам на его пути.

Одна была со стороны Лавана – образ иудеев.  И это те, кому христиане служат в Израиле (есть множество христианских организаций, которые направляют огромные финансы на созидание государства Израиль).  Так же и Иаков служил Лавану и помогал ему обогатиться. И эта атака была направлена со спины, от своих…

Вторая атака была со стороны Исава – образ  исламистов. Исав вышел со своими воинами (четыреста человек) навстречу Иакову, чтобы атаковать его.

Господь показал мне, что есть атака с двух сторон , и чтобы я обратила внимание именно на то, что делал Иаков в это время, как он реагировал и что происходило.

Если взять эту ситуацию за образ, то с Лаваном сам Господь разобрался. Лаван был зол, что Иаков забрал дочерей и внуков и мы видим, что иудеи злы на то, что евреи каются и приходят ко Христу. Они злы на христиан, за то, что их "детей забирают". И мы видим, что САМ ГОСПОДЬ остановил Лавана, явившись ему во сне и запретил вредить Иакову.  Иаков и Лаван вошли в диалог и бескровно решили эту проблему.  Нам нужно искать диалог с иудеями

И затем мы видим, что Господь послал Иакову ангелов на встречу. И это укрепило его, но когда он узнал, что Исав вышел против него с воинами, то написано он сильно испугался. Есть защита Божья для тела Христа (Его ангелы охраняют нас), но видно, что присутствует и страх. И тут главный момент, на который было обращено мое внимание… Что произошло с Иаковом и что он делал, когда узнал, что ему и его семье угрожает смерть?

Церковь Христа в Израиле должна поступить как Иаков
1.    Он помолился Богу о том, чтобы Господь сохранил его от руки Исава
2.   Он встретился с Богом лицом к лицу и боролся с ним всю ночь…ПЕНУЭЛ.  Это было время борьбы, смирения, сокрушения и жажды благословения, жажды присутствия Божьего…Иаков в ту ночь стал Израилем… Пенуэл это место преображения из  хитреца в человека Божьего.

 
Что это за образы для нас?! Я верю, что тело Христа в Израиле входит в свой ПЕНУЭЛ. И в этой ситуации важно искать лица Господа. Молиться о благословении, защите и смириться под крепкую руку Божью. И Господь дарует и победу  и защиту…Это время преображения и усиления для тела Христа в Израиле…
 
Рут Эстер
Категория: Израиль | Просмотров: 2946 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.8/31 | |
Всего комментариев: 6
avatar
0
5 sanya890225 • 15:27, 06.07.2015 5
Мир вам Рут!В конце 90-х,начале 2000-х,я работал вместе с ЭВЕН-ЭЗЕРОМ,помогал находить евреев (некоторые евреи даже не знали,что они евреи),помогал выезжать в Израиль,исполняли пророчества про рыболовов и охотников Иезикииля и говорили,что быстрее надо собирать евреев в Израиль,говорили,что скоро начнутся гонения и погонят их охотники,ну они много помощи евреям оказывали.Ну вообще тогда движуха была по этой части большая.Ну и были массовые выезды евреев в Израиль.Много было книг разных,журналов ЭВЕН-ЭЗЕРА,чудеса всякие случались с выездом евреев и т.д. А сейчас,что-то не слышно,тишина по части алии,не слышно про ЭВЕН-ЭЗЕР ничего,что-нибудь можете сказать по этому поводу?С любовью,брат Александр!
avatar
1
6 Рут • 17:48, 06.07.2015 6
Выезжают так же как и выезжали...просто организации называются иначе... и они работают в более скрытом формате чем ранее, учитывая обстановку например в Украине и во Франции... Начиная с января 2015 года в Израиль вьехало около 11 тыс. новых репатриантов...40% (приблизительно) с Украины...
Моя хорошая подруга работает в одной организации...не помню как она называется...Так она отправила с Украины за последний год 845 человек...
avatar
1
4 Regata • 12:31, 06.07.2015 4
Вчера утром прочитала статью об угрозах исламистов, и первая мысль была, что нужно молится за сближение и единство между Мессианскими и Иудейскими верующими. Потом пошла на воскресное собрание и во время прославления пришло желание молиться за израильский народ. Во время молитвы на языках, я увидела в Духе короткий Библейский фрагмент как Есфирь стоит перед Царём и ходатайствует о спасении своего народа.
..... я увидела своеобразную параллель....Эсфирь представлялась мне как Мессианская церковь, Царь --Иисус Христос, Мардохей -Иудеи, Аман -исламисты. Гл.4-13,14 " И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасёшься в доме царском из всех Иудеев"...., "...И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского"!!! После собрания прочитала на сайте статью РУТ "Время Иакова" и когда дошла до места " нам нужно искать диалога с иудеями" эта фраза прозвучала как толчок в Духе - как КЛЮЧЕВОЙ момент.!!!!
Молюсь за Единство, Мудрость и Защиту в Господе всех детей Божьих Израиля!!!
avatar
1
3 olesa25 • 07:06, 06.07.2015 3
Супер. Интересные параллели! Насчет пробуждения в Израиле и у нас были пророчества. классно, когда видишь исполнение Слова Его! спасибо за истолкование образов. просто удивительно - нет ничего нового под солнцем. что было, то и будет снова в веках. Да даст Господь ведения, подкрепление и утешение всем. ищущим ЕГО. Да благословит Господь народ Свой!!!!!
avatar
1
2 Константин • 01:58, 06.07.2015 2
Еще примерно год назад, Господь говорил о том же в отношении России и Израиля: Израиль и Россия как Южное и Северное царства. Часть 1
avatar
0
1 daulsa • 22:32, 05.07.2015 1
интересный взгляд в статье " Почему роль защитницы Израиля должна перейти от Америки к России

Читать далее: http://inosmi.ru/asia/20150705/228934950.html#ixzz3f2zHG4pX
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook http://inosmi.ru/asia/20150705/228934950.html
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Церковь Христа, Иаков, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
slakon


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024