Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сувениры уединения. Приложение
Бреннан Мэннинг
 
План для восьмидневного уединения

Для этого уединения вам не обязательно лететь в пустыню, искать пещеру или специальное место. Вам понадобится только найти, чего бы вам это ни стоило, сорок минут в день, чтобы молитвенно поразмышлять над Словом Божьим. Эти сорок минут нужно найти в то время, когда вы находитесь в наилучшей форме – чувствуете себя бодрыми и внимательными. Как бы это ни было неудобно, я очень рекомендую именно раннее утро. Джордж Мэлони написал в своей книге:

Вы совсем мало продвинетесь в вере, надежде и любви, если не уделите первые мгновения осознанности как первые плоды дня и не посвятите их Богу в глубокой тишине и поклонении… 

Успех нашего дня будет зависеть от нашей сосредоточенности на первых мгновениях дня, прежде чем мы отвлечемся на многочисленные занятия, наполняющие нашу напряженную жизнь. Если мы будем откладывать такое сосредоточение до обеда или вечера, то увидим, что будем встречать события этого дня только своей силой. Мы будем судить, как сказал апостол Павел, только своим “плотским разумом”…

И все же как мало христиан готовы отдать Богу первый час своего сознания, в котором они могут кротко попросить у Него милость и любовь, а также отдать себя на служение Ему в любви. 

 
День 1. Псалом 102
 
Эта молитва открыла дверь в прекрасное, исполненное верой переживание общения с Отцом. Нежные волны мира нахлынули на меня. Слова “Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами” вызвали во мне чувство глубокой благодарности за многочисленные случаи, когда Он спасал меня. Слова “Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам” напомнили мне о Его присутствии, и я начал славить Его за Его величие и благость, Его удивительное прощение, Его безграничное терпение, Его нежную любовь. Я чувствовал, что мое сердце словно слилось с сердцем псалмопевца. Теперь этот псалом стал моей молитвой: “Ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его … как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его”.

Карл и Норма Праск из Норт-Голливуда, штат Флорида, прислали мне небольшую скульптуру. Художник слепил отца, качающего на руках сына. Ребенок смотрит на отца с полной уверенностью и любовью. Но представьте, что этот ребенок вырвался бы из рук отца и ушел. Как бы почувствовал себя отец? Что бы почувствовали на его месте вы? Скучали бы вы по своему ребенку? Звали бы вы его по имени? Ждали бы вы его возвращения? Любили бы вы его, пока он не вернется? Авва Иисуса, по крайней мере, благ к нам так же, как и вы по отношению к своему ребенку. 

Господь, это почти слишком хорошо, 
чтобы быть правдой.
Но Ты есть истина, и Ты сказал это, 
поэтому я знаю, что это правда.

Сегодня я попросила Тебя
поговорить с моим сердцем,
сказать мне слово,
которое я смогла бы услышать
и понять.

И Ты сказал очень ясно:
“Я хочу, чтобы Ты была со мной
там, где и Я”.

Господь, даже те люди
которые любят меня очень сильно, 
время от времени
нуждаются в отдыхе от меня.

Но Тебе это не нужно!
Ты хочешь, чтобы я была с Тобой
там, где Ты.
Навсегда! 
Господь!
Это чувство взаимно! 


Перевод: Ирина Ефимова

Эпилог | Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 1920 | Добавил: Ptenez | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Мэннинг
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024