Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Истинные ПЛОДЫ в нашей жизни
  Всем Шалом…
На днях учила на Библейских занятиях тему Дух Святой.  И мы затронули одну тему, которая мне показалась очень важной для всех верующих. И я решила поделиться этим с вами.

Очень часто мы слышим фразу «по плодам их узнаете их». Мы ее применяем к людям, когда смотрим на их дела или служение и таким образом даем оценку человеку или его служению.
Но действительно ли это то, о чем говорит Писание ?

Сделаю небольшое вступление…Говоря по теме Дух Святой и о рождении свыше, в любой Библейской школе вам расскажут, что в момент рождения свыше -  наш дух , через покаяние и веру в Иисуса Христа соединяется с Духом Божьим, мы соединяемся с Отцом. Жертва и воскресение Иисуса Христа восстановила разрушенную связь с Богом.  И все мы знаем, что Дух Святой входит в нас и наполняет наш дух.
2Кор.6:16 Какая совместность  храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Господь вселился в нас Духом Своим Святым.

Теперь о плодах… Если мы заглянем в Писание, то увидим, что оно часто сравнивает верующего с деревом… А мы знаем, что деревьям свойственно приносить плоды.
Матф.3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Матф.3:8 сотворите же достойный плод покаяния

Итак, какой же ПЛОД ( плод покаяния) ожидает от нас Господь…и вообще , что значит для нас приносить ПЛОД? Что должно произойти после того, как мы покаялись и последовали за Богом?

Как правило, мы думаем, что мы приносим плод, когда мы находимся где то в служении  и через нас спасаются и исцеляются люди, когда мы видим , что какой то служитель кормит голодных, изгоняет бесов и проповедует Евангелие – именно он и приносит плод Господу…

Но если это и есть "принести достойный плод покаяния", то почему же тогда мы читаем в Матф7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Рассматривая Писания я увидела, что всё о чем мы говорили ранее не имеет никакого отношения к тем плодам, которые Господь от нас ожидает…

Спасение людей, исцеления, изгнание бесов, чудеса, служение и так далее – это не плоды, но скорее ПРОЯВЛЕНИЕ ДАРОВ ДУХА СВЯТОГО в нашей жизни…а именно это производит и созидает ГОСПОДЬ ЧЕРЕЗ НАС… Если это проявление Господа и работа Божья, то какая нам может быть за это заслуга? Мы лишь Его сосуды, через которые Он служит. Да, молодец тот, кто посвятил себя Господу для этого. Но имеет ли это отношение к НАШИМ ПЛОДАМ?  

Так что же ожидает от нас Господь? Какой ПЛОД?

Ответ кроется в Галатам 5 главе (рекомендую прочитать полностью) .  Писание говорит, что Господь излил в нас Духа Святого . И вместе с Духом Святым мы получили, если можно так выразиться «семена Божьей природы» внутри нас.
Рим.5:5потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

О какой любви говорит Павел? Он говорит о том, что мы с принятием Духа Святого приняли также и Его сущность . Мы соединились с Богом и теперь от нас ожидается, что мы настолько соединимся с Господом, что станем как Он.  В Гал5:22 мы читаем « Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона»  

Писание указывает нам, что когда Дух Святой соединился с нашим духом, то мы соединились с Господом…а значит получили внутри себя Божью природу…и в 22 стихе мы видим описание Божьей сущности и это ИМЕННО ТЕ ПЛОДЫ В КОТОРЫХ МЫ ДОЛЖНЫ ВОЗРАСТИ!!!

Павел пишет, что плодом в нашей жизни…плодом присутствия Духа Святого в нашей жизни это будет ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ МИР, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, БЛАГОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ВЕРА, КРОТОСТЬ И ВОЗДЕРЖАНИЕ. А именно - мы будем иметь Божий характер, потому что это качества Божьего характера.

Господь ожидает от нас , что мы будем преображаться в сына Его Иисуса Христа Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Наш плод в Господе –  это возрастать в плодах Духа Святого, пока в нашем характере не изобразится Христос…

Часто мы желая быть похожими на Христа, желая ходить в Его силе и помазании думаем, что если мы достигнем силы в чудесах и исцелениях, то мы станем как Он, но это заблуждение…Чтобы стать как Он - нам надо принять Его ХАРАКТЕР.  Нам важно понять, что ПЛОДЫ и ДАРЫ это ни одно и тоже… Дух Святой отвечает за ДАРЫ – это Божья часть… Наша часть это ПЛОДЫ… Для Господа нет проблемы исцелить кого то через нас или спасти. Кто находится какое то время в служении поддержат меня и скажут, что Господь может в любой момент сделать через нас то, что Он хочет, даже когда мы и не готовы или не ожидаем. Так какая нам за это награда?!… ЭТО ОН и ЕГО ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ к людям… Разве можем мы взять себе славу за то, что делает Господь?!…

Но я хочу заметить, что это большое искушение думать, что если Господь через нас делает чудеса и исцеления, если мы пророчествуем и двигаемся в дарах – считать, что с нами все в порядке… Вспомните Матф.7:22-23 (!!!)

Господь милостив и долготерпелив, Он ждет, что мы будем возрастать и конечно Господь действует через нас, еще когда наши плоды едва просматриваются, но они уже посажены как семена  в нашу жизнь Духом Святым, но нам важно возрастать в этих плодах, именно это и есть возрастание  во Христе… Духовная НЕ ЗРЕЛОСТЬ – это недозревшие плоды . Но если мы будем трудиться над этим, то именно тогда мы и будем отражать характер Христа. Станем Его устами, Его руками на это земле.

Лук.6: 43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, 44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. 45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.  ПЛОДЫ – это внутренняя сущность человека.

Когда то я молилась и спрашивала у Господа о том, «как  быть деревом приносящим плоды» И Господь сказал, что "если твои корни во Мне, то дерево посаженное у потоков вод – оно всегда будет плодоносить"…
Иер.17:8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Чтобы иметь достойный плод в нашей жизни, нам важно быть близко с Господом... Все мы знаем, что человек всегда станет похож на того, с кем он общается. Поэтому путь к плодоносной жизни - это пустить корни во Боге.

Итак, ПЛОД – это то, что производит дерево… А значит это то, что произрастает внутри нас.  Желаю нам всем принести достойные ПЛОДЫ, чтобы Христос отразился в нас. И люди видели Его через нас. И когда мы станем как Он, то у нас не будет проблем делать Его дела. Давайте расставим правильные приоритеты, будем искать не дары, а Дарителя.

Если в жизни человека не просматриваются добрые плоды, то возможно он еще не уверовал как дОлжно и не принял Духа Святого и не родился свыше. Потому что невозможно соединиться с Господом и не начать меняться.

 
Песн.4:16 Поднимись [ветер] с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его.
 
Рут Эстер
Категория: Статьи | Просмотров: 3393 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/43 | |
Всего комментариев: 15
avatar
1
15 Таисия • 18:46, 27.08.2015 15
Конечно же плоды духа, это любовь, мир, радость, долготерпение, это чувствования Христовы, разум Христов.
Но нельзя умалять и дары Духа, о них надо ревновать, возгревать. Когда часто цитируют слова Христа, что многие будут изгонять бесов..., но Христос скажет- не знаю вас... И после этого начинают считать, что вообще этого делать не надо, и тех, кто это делает не одобряют. Но Христос и об этом сказал, что всё это будут делать и должны делать, Он посылал это делать и сейчас посылает. Самая большая цель наша - распространять Царство Божие на земле. Христос сказал, что мир этот Он оставляет нам и Свой мир при этом даёт нам.
avatar
2
14 Vlad75210 • 18:00, 29.11.2014 14
Спасибо! «Иисусу должно расти во мне, а мне ветхому, умаляться.»
avatar
1
11 KiDoGoD • 16:54, 26.11.2014 11
А можно немного провокационный вопрос? Исходя из твоей статьи можно сделать вывод, что у людей, исповедующих активно буддизм - хорошие плоды? Ведь они такие спокойные, смиренные, терпеливые, вселюбящие люди. И самоконтроль у них на месте... Я сегодня прям задалась этим вопросом. Да, и еще Свидетели Иеговы...
У мужа тетя есть в Греции, так вот, ее родственники Свидетели. Она сопротивляется им как может, но все равно хвалит их, говорит, что они спокойные, добрые, радостные, готовые помочь. В глазах людей - они очень счастливы... О каких плодах Духа может у них идти речь??
avatar
1
12 tasya111 • 18:46, 26.11.2014 12
Диана у них нет ВЕРЫ, а значит нет спасения...я имею ввиду ВЕРЫ В ИИСУСА ХРИСТА...
Это и "обидно", что люди без Бога занимаются самоконтролем, а верующие имея силу Духа Святого, никак не разберутся со своим гневом, обжорством и так далее

Мы же не говорим в статье о спасении или о нашем служении Богу...мы говорим о плоде, который Господь от нас ожидает... wacko
Если мы начнем возрастать в плодах Духа Святого, то это не исключает нашего служения Богу...Потому что истинный плод он вытечет в служение...и от наших плодов будут ВКУШАТЬ... а у них плоды пластмассовые, потому что корни не в том...
avatar
0
13 KiDoGoD • 21:19, 26.11.2014 13
точно - пластмассовые. Понятно, спасибо. я не про спасение спрашивала, а о том, что имидж у них среди людей положительный, а христиане порой не дотягивают, кажется, и это обидно. Хотя истинных всегда видно.
avatar
0
9 Яна • 12:59, 26.11.2014 9
В Матф.7:15 Иисус предостерегает от лжепророков, которые внутри волки хищные, а потом говорит, что по плодам их узнаете их. Мне кажется, что плодами являются не только плоды духа самого человека, но и их плоды воздействия на других людей. В какой образ преображает наше служение других, становятся ли они похожи на Христа, стремятся ли к Нему или все по-другому. И по этому мы можем распознать их. Потому что внешнее не всегда очевидно.
avatar
2
10 tasya111 • 13:12, 26.11.2014 10
А теперь прочитайте то, что вы процитировали В КОНТЕКСТЕ

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (у этих людей проблемы не внешние, а внутренние). 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые (плод рождается ОТ ДЕРЕВА, а не вне дерева). 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Это место писания я описываю в статье...всегда хорошо читать контекст, а не вырывать из контекста... Когда мы смотрим на служение и видим даже чудеса и исцеления... это может иметь хорошие результаты...Эти люди сказали Христу, что они Его именем исцеляли... Но проблема была в их внутреннем состоянии... Поэтому Господь и сказал, чтобы мы не смотрели на внешние проявления...а смотрели на плоды Духа в жизни человека, ходит ли он в вере, в любви, воздержан, имеет ли милосердие и так далее...

Ну если человек конечно открыто учит ересь , то тут и так все понятно...)))И так же и понятно, что если у человека внутри проблемы, то он не может научить людей хорошему...и будут плачевные результаты от его служения... это можно назвать плодом, но если брать в Библейском контексте, то плод - это то что исходит от человека...

Мы не можем полностью возложить ответственность за плохие результаты в служении лжепророка на него, есть также ответственность на людях, которые его слушают и не сверяют его жизнь и слова со Словом Божьим...
avatar
1
8 vitalik • 16:20, 25.11.2014 8
повторю сказанное и сюда как раз подходит!

"поделюсь и я что знаю.. хаха!

ох ребята... отчасти знаю сокровенное желание Отца.. это ведь и есть цель Его плана и всего этого ... почему Отец решил пройти через такое ? мы ведь даже не знаем всей боли что Он испытывает видя ощущая зная что тьма делает с детьми Его - которых Он любит безмерно... я только чу чуть ощутил ревность и боль - когда тьма насилует детей Бога - смотрит на них с вожделением - шаг за шагом ведет к себе чтобы иметь и это приносит ужасную боль Иисусу и Отцу и Духу Святому - и как же вы думаете зачем ради чего столько страданий и боли и ревности и ужаса ? ...

Цель Отца - Невеста.

чтобы Ею стать придется пройти через ужасы мучения боли - через долину тени смертной - через смерть.

а знаю частью характер Папин)) Он не отступится. и будет до последнего работать чтобы еще и еще и еще один одна - пошли и прошли с Иисусом через смерть и Он сделал из нее него Невесту! еще и еще!
Церковь не понимает зачем все это ? быстрее бы уйти восхитится.. попасть домой.. хаха! вот и разочаруется - ибо нет Цели у Отца забрать всех домой - но найти тех кто согласятся пройти через смерть и трансформацию - стать Невестою - похожею подобною Иисусу - такая же как Он! достойная Его..
так что не очаровывайтесь чтобы потом не разочароваться - лучше знать что хочет Отец! чем выдумывать себе хрошее...
да Отец и не такое допустит чтобы появились те кто выберут смерть - путь Иисуса.
у всех одна жизнь на земле один шанс!!! не упусти его!

одежда у невесты в этом сне - самоправедность - она может стараться жить чисто и не грешить и знает что такое благодать и не отступает от Бога и имеет спасение и все... но никогда так и не пошла на смерть и не одела одежда Иисуса - смирения, лохмотья.. и так и не пустила Иисуса внутрь себя в свое сердце...
потому что я знаю. наше сердце заполнено - и чтобы пустить Иисуса должно что то умереть - освободить место Богу внутри себя! а на смерть идти никто не хочет...
душа держится и цепляется за жизнь хочет и с Богом быть и быть спасенной и чтобы комфортно было хорошо... но если это зерно (душа) пав на землю (родившись на землю) - не умрет - останется одна (в сердце внутри) и не будет плода...
а если умрет принесет много плода!
хочет того или нет церковь - Бог поведет ее туда. ну а там уже каждый решит - хочет ли он стать Невестой или же быть просто спасенным.."
avatar
2
7 filatova-marija • 07:39, 25.11.2014 7
Спасибо за слово, очень в нужный момент!!!
avatar
2
6 metatron • 23:56, 24.11.2014 6
555555555555+++++++
avatar
2
5 Анонимно • 23:20, 24.11.2014 5
avatar
4
4 smeusb1 • 21:53, 24.11.2014 4
Когда к Джону Мулинде пришёл Иисус и сказал, что если бы сейчас было восхищение, то он не был бы в числе восхищенных, не был бы Невестой. И показал теплоту его сердца, его неправедные дела... например, как он смотрел с похотью на женщин, когда они выходили на молитву покаяния и другое... Тогда Мулинде сказал: О, Господь, значит все эти чудеса, исцеления, изгнание бесов и т.д. были не от Тебя?! Господь ответил: а причём тут ты?) Я делал это не из-за того, что ты был святым, а потому что Я люблю людей. Я делал это для них.
Так что да, истинный плод - это Галатам 5:22.
Но с другой стороны, христианин имеющий в своей жизни истинный плод, не сможет не желать силы Божьей, Его помазания для разрушения дел дьявола. Истинный плод будет его вынуждать хотеть этого. Так что во всём должен быть баланс. Христианин без могущественной силы Духа Святого, как генерал без армии)
avatar
2
3 avigeya56 • 20:01, 24.11.2014 3
Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его. АМИНЬ!
avatar
4
2 LaRisa • 14:17, 24.11.2014 2
очень большое спасибо за это слово!
Сталкиваюсь с большим количеством людей, которые считают плодами все: евангелизация, исцеления, чудотворения, подаяния и другие дела рук, но только не плоды сердца....
avatar
4
1 KiDoGoD • 14:17, 24.11.2014 1
спасибо за напоминание и ободрение! нельзя забывать, что настоящее сокровище - оно внутри нас: живой дух, способный через кровь Христа общаться с Отцом. Это и есть жизнь, а все остальное лишь вытекает из тайной комнаты.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: приносить плод, Дары, Рут Эстер, плоды, Христос
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024