Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения духовного пробуждения в Японии
Michael Oh и Brett Ray

Япония известна многими как трудное миссионерское поле. Но для тех, кто хорошо знает миссию в Японии, фраза «трудное миссионерское поле» всего лишь эвфемизм для мрачного утверждения того, что прежде использовалось об Африке, и того, что недавно применялось к Японии: «кладбище миссионеров». Кто-то может ожидать, что такое безрадостное определение используется для страны из-за физических трудностей или ужасных гонений; и ведь уже были мученики в христианской истории Японии. Но сегодня дело не в этом, однако. Визы для религиозных работников получить не проблема, да и японцы часто с вежливостью благодарят миссионеров за посещение их страны.

Репутация кладбища миссионеров не пришла в результате смертей миссионеров; скорее это результат от смертей карьеры миссионера. Годы служения под духовным давлением из-за отсутствия или малого духовного плода привело множество миссионеров и целые служения к оставлению Японии или переводу работы на другое поле. Поддерживающие церкви и служения часто разочаровывались в служении в Японии. Слова одного служителя, работающего теперь на другом миссионерском поле, могут охарактеризовать мысли многих: «Япония потеряла свой шанс».

Тем временем, Япония более духовно нуждающаяся чем раньше. Значительный рост самоубийств и уровень депрессий свидетельствует о внутренней нужде и глубокой неудовлетворенности. Люди ищут убежища после землетрясений и ядерной катастрофы и желают спастись от безумных издевательств и сексуального насилия.

Как же всё выглядит перед тем, как недостигнутые люди становятся достигнутыми?

Может ли в наши дни Бог совершить великую работу, которую запланировал для Японии, хотя многие оставили надежду?

Как миссионеры в Японии, подобные вопросы мы задаём и сегодня, обладая лишь верой с горчичное зерно и крепкой надеждой на нашего великого Бога. Мы уже видели славное пробуждение в Южной Корее, и мы сейчас это видим в Китае. Почему же мы не можем ожидать этого в Японии? Конечно же великое множество из Откровения 7 будет включать многих японцев, поклоняющихся и поющих в хоре: «благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков!»

По всей стране мы слышим больше и больше свидетельств откликнувшихся на евангелие. Многие миссионерские команды и поместные церкви по всей Японии свидетельствуют о большой открытости слышать и быстро откликаться, чего не было с окончания Второй Мировой Войны.

<…>

Одним из самых вдохновительных признаков обновления является трёхдневная конференция под названием «Любовь к Японии», назначенная на 11-13 октября, и которая будет одновременно проводиться в трёх самых известных областях – Токио, Нагоя и Осака. Цель этой конференции – провозгласить славную любовь Бога к народу Японии. «Любовь к Японии» представит служение Джона Пайпера и Дона Карсона и под это событие наше служение «Библейский Институт Христа» совместно с TGC перевело и распространило 2000 копий книги Пайпера «Превосходство Бога в проповеди». Люди смогут услышать евангелие, проповедуемое на японском, корейском и китайском.

И по мере приближения этого события, мы просим вас соединиться с нами в молитве за «Любовь к Японии» и за японцев. Молитесь, чтобы Бог открыл двери возможностей для Слова, которое многие бы могли услышать. И молитесь, чтобы этот день пришел как можно скорее, когда Япония не будет больше «кладбищем миссионеров», но «миссионерским трамплином к миру».
Категория: Миссионерство | Просмотров: 2103 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 КСЮША • 21:10, 01.10.2014 3
Аминь!!!!

Миссионер из Японии: «Я увидел как поклоняются страшным богам» :
http://u.to/eWkDCQ
avatar
3
2 sem • 16:46, 30.09.2014 2
Будем молиться и за Японию, да прославиться Господь в стране восходящего солнца!
avatar
2
1 Sergey • 15:32, 30.09.2014 1
Здесь свидетельство одной украинки о миссионерской поездке в Японию.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: япония
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1235]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 45
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024