Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
10 вещей, которые я поняла о ведении прославления
Taya Smith (Хиллсонг)
4 сентября 2014
1. Существует ОГРОМНАЯ разница между подготовкой и не подготовкой

Помимо знания песен и слов, я выделяю время, чтобы приготовить своё сердце перед Богом и это очень важно – это позволяет Святому Духу говорить и вкладывать определенный стих в моё сердце и даёт мне идеи.

2. Получение конструктивных замечаний

От тех, кто больше, чем вы занимается этим. Я хочу вести людей наилучшим образом и могу учиться этому постоянно, плюс, я ведь не знаю всего и нуждаюсь оставаться в смирении и способной к учению.

3. Наличие плана

Если у вас не играете на инструменте, хватайте Музыкального Директора или музыкантов и вместе обсудите ключевые песни, которые вы избрали, а также любое творческое движение, которое у вас может быть, определитесь с переходами и т.д. Таким образом, у вас будет план, но и возможность гибко изменить что-то, если захочется.

4. Имейте своё мнение

Особенно если вы один из ведущих прославление. Когда главный лидер прославления спрашивает вас, что вы думаете о какой-то песне, идеи и движении – у вас должно быть что предложить! У вас может быть такая идея, о которой ещё никто не задумывался.

5. Покажите свой список песен кому-то ещё

Я всегда дою кому-нибудь посмотреть свой список, чтобы удостовериться, что он подходит. Это может означать, что порой придётся перекроить список песен под особенное служение.

6. Не перенапрягайтесь, когда ведёте, но и не отступайте

Ведите со властью, которая была дана вам. Да, есть духовный вес на сцене, который включает ответственность, что мы должны вести людей к Иисусу, но надо вести с уверенностью, зная, что вам дана сцена, которая была вверена вам вашими пасторами.

7. У вас будут ошибки и вы справитесь

Мой близкий друг сказал мне это и через неделю мне это помогло! Не переживайте – это будет хранить вас в смирении и поможет учиться, плюс, будет что вспомнить!

8. Наблюдайте, слушайте и учитесь при каждой возможности

Мы никогда не перестанем учиться.

9. Ваше главное служение в церкви – вести их в присутствие Божье

Не думайте, даже на секунду, что ведение прославления – это ваш момент засветиться или запроповедовать, особенно когда вам дают «заполнить пробел». Если это помогает служению и позволяет создать атмосферу, тогда делайте это; но если это уводит от Иисуса и вашей главной цели, тогда перестаньте.

10. Будьте собой

Вы – уникальны и Бог говорит к каждому из нас по-разному, поэтому ведите себя соответственно. Бог дал вам нечто, так что ведите исходя из этого.

С любовью, Тая :)

© Перевод Сергея Назарова, 2014.
Категория: Статьи | Просмотров: 1788 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: прославление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024