Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 03
Предыдущая

ГЛАВА 12. ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВЬ

Слово «церковь» несколько раз встречается в Библии. Одно место, например, 1 послание Коринфянам.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1-е Коринфянам 12:28)
В этой главе мы взглянем на значение слова "церковь". Иногда все может стать настолько запутанным, когда у людей имеется разная интерпретации одного и того же слова. В результате, я часто вынужден использовать слова с очень ясным значением, чтобы не оставить места для неправильного толкования, приводящего к непониманию. Я делал это в предыдущих главах, когда говорил о церкви как здании, куда мы ходим. Теперь, однако, я хотел бы более пристально посмотреть на истинное значение слова "церковь".

Слово, которое мы используем как "церковь", было переведено с греческого языка Нового Завета: экклесия. Когда мы слышим слово "церковь", первое, что почти всегда приходит на ум - здание. Но слово экклесия на самом деле не имеет никакого отношения к зданию или религии вообще. Слово означает "собрание или сбор".

В 19 главе Деяний мы читаем об озабоченности некоторых людей в Эфесе. Павел проповедовал Евангелие и в результате некоторые люди рассердились и начали кричать: "Велика Артемида Ефесская!». В 32 стихе, мы читаем следующее:

Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание было беспорядочное, и большая часть [собравшихся] не знали, зачем собрались. (Деяния 19:32)

Мы читаем в этом отрывке, что собрание неверующих, поклоняющихся богине Диане, было беспорядочным. Интересно то, что словом, используемым для обозначения этого «собрания», является слово экклесия. Таким образом, м ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3578 | Дата: 03.10.2013 | Рейтинг: 4.9/15 | Комментарии (3) |

Часть V – Задача

В моих предыдущих статьях в этой серии мы говорили о некоторых основах лидерства и управления, требуемые для любого предприятия и проекта, но теперь мы сфокусируемся на непосредственно Принципах Войны и того, как их можно применять к любому предприятию или проекту.

Как мы говорили о планировании, первым шагом в создании плана является определение Задачи. Успех последующей операции будет определён тем, насколько мы сможем сохранить фокус на Задаче. Как Питер Лорд однажды сказал: «Основная вещь – это хранить основное основным». Это и есть основное.

Задача должна быть определена и сформулирована в терминах, понятных тем, кому предстоит исполнять этот план на следующем уровне. Это важно в битве, потому что «Туман Войны» всегда присутствует в битве. Это вызвано постоянно меняющимися ситуациями и факторами, которые не один лидер, какой бы он не был талантливый, не может предвидеть. Эти постоянно меняющиеся ситуации обычно приносят новые проблемы, но также новые возможности. Знание Задачи может помочь силам остаться на нужном месте и собраться, модифицируя план по мере необходимости, но так, чтобы каждый воин помнил о Задаче по мере операции.

Одним из сильных военных примеров удержания Задачи в фокусе является генерал США Грант во время Американской гражданской войны. Когда генерал Грант был поставлен командовать Северной Армией, противостоя Южному генералу Роберту Е. Ли, армия Гранта была быстро и сильно побита в первом же сражении против Ли в Битве Лесной Глуши. Командиры дивизий Гранта стали просить о быстром возвращении в Вашингтон прежде чем Ли смог отрезать им путь отступления. Грант ответил, что он не собирается в Вашингтон, но в Ричмонд – столицу Конфедерации.

На следующее утро, когда генерал Ли увидел, что силы Гранта ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 2498 | Дата: 03.10.2013 | Рейтинг: 4.6/9 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024