Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КНИГА ПРАВЕДНОГО (Глава 4)


Глава 4
 
1. И всех дней, что жил Енох на земле, было триста шестьдесят пять лет.

2. [На сто тридцатом году жизни Ламеха, сына Мафусала, вознесся Енох на небеса.] И когда вознесся Енох на небо, все цари земли поднялась и взяли сына его Мафусала, и помазали его, и они воцарили его над ними вместо отца его.

3. И поступал Мафусал праведно в глазах Божьих(YHWH), как отец его Енох научил его, и он также в течение всей жизни своей учил сынов человеческих мудрости, знанию и страху Божьему(YHWH), и не совратился он с доброго пути ни вправо, ни влево.

4. Но в последние дни Мафусала, отошли сыны человеческие от Господа(YHWH), развратили они землю, воровали и грабили друг друга, и бунтовали они против Бога(Elohim), и преступили, и извратили они пути свои, и не хотели слушать голоса Мафусала, но бунтовали против него.

5. И Господь(YHWH) был чрезвычайно разгневан на них, и Господь(YHWH) продолжал уничтожать семена в те дни, так что не было ни посева, ни жатвы на земле.

6. Ибо, когда засевали почву для пропитания
 себе, вот, тернии и волчцы произростали, которых они не сеяли.

7. И еще сыны человеческие не обратились от злых путей своих, и руки их все еще простерты были, чтобы делать зло в глазах Бога(YHWH), и гневили Господа(YHWH) их злые пути, и весьма гневался Господь(YHWH), и пожалел, что создал человека.

8. И решил Он уничтожить их и стереть с лица земли, и сделал так.

9. В те дни, когда Ламеху сыну Мафусала было сто шестьдесят лет, умер Сиф сын Адама.

10. И всех дней жизни Сифа было девятьсот двенадцать лет, и он умер.

11. И Ламех был ста восьмидесяти лет, когда он взял Ашмуа, дочь Елиши сына Еноха, дяди его, себе в жены, и зачала она.

12. И в то время сыны человеческие засевали землю, а пищи получали немного. Но еще сыны человеческие не обратились от злых путей своих, и они совершали преступления и бунтовали  [против Господа(Elohim) своего]*.

13. И зачала жена Ламеха и родила ему сына, во время изменения года.

14. И Мафусал нарек ему имя: Ной(Noach), сказав: упокоилась(наха) земля во дни его и прекратила разрушаться. А Ламех, отец его назвал его Менахем, говоря: сей утешит(йенахем) нас в делах наших и ничтожном труде на земле, которую проклял Бог(YHWH).

15. И вырос ребенок и был отлучен от груди, и ходил он путями отца своего Мафусала, непорочный и праведный пред Богом(YHWH).

16. А все сыны человеческие отошли от путей Господних(YHWH) в те дни, когда размножились они по лицу земли с сыновьями и дочерями своими. И учили они друг друга их злым обычаям, и продолжали грешить против Господа(YHWH).

17. И каждый человек, сделал себе своего божка(elohim), и они разоряли и грабили каждый ближнего своего, а также своего родственника, и повреждали землю, и земля была наполнена насилием.

18. И судьи и правители их пошли к дочерям человеческим и брали себе жен силой от мужей их по своему выбору. А сыны человеческие в те дни взяли из скота земли, полевых зверей и птиц небесных, и учились скрещивать животных одного вида с другим, с тем, чтобы искушать Господа(YHWH). И Бог(Elohim) обозрел всю землю, и была она развращена, ибо всякая плоть извратила пути свои на земле, все люди и все животные.

19. И сказал Господь(YHWH): истреблю человека, которого Я создал, с лица земли, подлинно, от человека до птиц небесных вместе с животными и зверями полевыми, ибо Я сожалею, что сделал их.

20. А все люди, которые ходили путями Господа(YHWH), умерли в те дни, прежде чем Господь(YHWH) навел беду на человека, которую он объявил, и было это от Господа(YHWH), чтобы они не увидели бедствия, которое Господь(YHWH) изрек о сынах человеческих.

21. Ной же обрел благодать пред очами Господа(YHWH), и Господь(YHWH) избрал его и детей его, чтобы восстановить семя от них по лицу всей земли.
_________________________________________
*против Господа - в некоторых источниках “против земли” (примечание переводчика)

Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 5286 | Добавил: Mykhailo | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 kippik • 14:37, 10.08.2013 4
раскаялся Господь, что создал человека на земле, а не вообще человека!!

мой Бог знал все, что произойдет еще до сотворения мира, а здесь - И Он задумал разрушить и уничтожить их, и Он сделал так. .. у Бога есть законы - причина и следствие...

И судьи и правители их пошли к дочерям человеческим и взяли их жен силой от своих мужей по своему выбору, а сыны человеческие в те дни взяли из скота земли, полевых зверей и птиц небесных, и учились скрещивать животных одного вида с другим, - это вообще не соответствует никаким иудейским источникам...
avatar
0
2 Goldish • 23:43, 09.08.2013 2
Тут есть несостыковка, не сыны человеческие а сыны Божии(ангелы), человек не может иметь знаний о скрещивании и генномодификации тварей, если он не получил эти знания свыше, а это могли знать лишь ангелы, которых назвали падшими.
Или перевод неверен, или это отредактированная версия книги праведного.
avatar
0
3 Mykhailo • 01:54, 10.08.2013 3
Современный(уточнненный) перевод(Джеймса Тримма) с оригинального текста http://www.nazarenemedia.net/uploads....har.pdf
avatar
0
1 Susana • 18:18, 09.08.2013 1
Спасибо вам за труд. Пока только скопировала главы, еще не читала, но прочитать эту книгу было желание.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Апокрифы, КНИГА ПРАВЕДНОГО
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024